Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Meriva Глохнет


Рекомендованные сообщения

Ребят, столкнулся с такой проблемкой...машина Opel Meriva Z16XEP 2007г.в. мозги МТ35. Глохнет периодически, причем никакой закономерности. При включении зажигания, на приборной панели загараются лампочки чек и машинка с гаечным ключиком, машина заводится нормально. Потом на ХХ или немного погазовав, моргнет быстро пару раз чек и машина глохнет. При повторном включении зажигания, горит только чек, машинка с ключиком не загарается, стрелка ОЖ тоже перестает работать и машину не завести. Если подождать минутку, то машина заводится нормально. Причем на ХХ она работает дольше, если погазовать, то вероятность заглохнуть выше))) По диагностике выдает такие ошибки:

P1600 - Замените ЭБУ ( отличное предложение!)

U2103 - Ошибка CAN

U2104 - Ошибка CAN

U2108 - Нет связи с ABS

P0201 - 1 цилиндр, контроль форсунки

Р0202 - 2 цилиндр, контроль форсунки

Р0203 - 3 цилиндр, контроль форсунки

Р0204 - 4 цилиндр, контроль форсунки

 

Причем, после того как она заглохнет и лампочка "машинка с ключиком" не горит, то ЭБУ на диагностику не выходит. Подскажите, пожалуйста, куда хоть рыть? Спасибо за ранее!!!

Ссылка на сообщение

Может быть.Какая-то германская фирма,сейчас не помню,не делфай,дает очень сильные обратные скачки.На одной астре даже симтек75 насмерть убило.Начни со свечей все же.

Ссылка на сообщение

Сейчас вожусь тоже с таким авто. Полная проводка масла. Завтра генератором дыма буду искать, какой датчик негерметичный. У меня из-за этого проблемы.

Ссылка на сообщение

Какая-то германская фирма,сейчас не помню,не делфай,

 

Хуго это. Особо если в комплекте со свечами повышенного сопротивления, то все будет...

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Можно спросить как вы разобрались с этой проблемой что было не исправно

Можно спросить как вы разобрались с этой проблемой что было не исправно

Ссылка на сообщение

В тему. на соседнее СТО приволокли Мериву. Мастер диагностировал блок катушек -ой! Привезли новую ... и тут начались чудеса!  Машина глохла когда хотела . При резком нажатии  педали газа на сканере  в дате появлялся явный бред. Подключились и мы помочь. Вычисляли полных два дня.  Виной новая кЕтайская катушка .  "Помог" мультиметр лежавший на двигателе. Как он себя вел описывать сложно. Но таких показаний ( да и скорости их изменения) я еще не видел. Привезли катушку уже сами, перед этим  клиент сам настоял на покупке  запчастей лично . За что и поплатился.

Ссылка на сообщение

У меня с меривой точно такие же симптомы не знаю что делать убрал все ошибки все ок проехал 3-4 километра все вырубилось выключил зажигание на1-2 минуты завелась не газуешь все ок газанул заглохла и все с начала

У меня с меривой точно такие же симптомы не знаю что делать убрал все ошибки все ок проехал 3-4 километра все вырубилось выключил зажигание на1-2 минуты завелась не газуешь все ок газанул заглохла и все с начала

Ссылка на сообщение

Автовладельцев здесь не консультируют.У нас проффорум,в правилах раздела это написано.Да и вы похоже вообще ничего не читаете.Информации по дефекту даже для самого тупого диагноста или не совсем тупого автовладельца здесь предостаточно поэтому тему закрываю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...