Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мега Контролька


vitaha76
Рекомендованные сообщения

Сама игла 8см. Я их обрезаю еще, что бы не очень длинная была. Пользтватели любят его как шило использовать и чего то ковырять, поэтому если длинная будет, прочность снизиться.

Сейчас прикинул, что максимум, могу сделать на заказ - это вылет иглы 6см. Так как к плате она крепиться, по мимо припоя еще и металическими скобами которые залиты припоем.

 

Сменные иглы нужны совсем совсем единичным потребителям. Готового консткрутива за вменяемые деньги не видел. Кроме того, все эти прикручивалки или какие то зажимы - скорее всего окажутся не надежными и в боевых условиях установщиков быстро разболаются, поламаются и потом еще и потеряются.

 

Я придерживаюсь концепции делать устройства простыми, надежными и не убиваемыми как автомат калашникова. 

Ссылка на сообщение

Я уже сказал что хорошо иметь все девайсы. В iTerster' е мне нравится скорость реакции и полнота данных. По крайней мере на видео. И браслет ни разу не хуже пробников таких размеров. Вот как раз такой огромный пробник далеко не везде просунешь. Короче я за размещение на запястье.

 

По поводу отойти для ответа на звонок рекомендую купить бесроводную гарнитуру.

П.с. пружинные провода хорошая идея.

Ссылка на сообщение

К вопросу корпусов. Взяв клеевой пистолет со стержнями усиленной фиксации можно легко сделать как на фото. Так что можно и без корпуса, отсека батарей, я сделаю как мне надо сам.

post-59560-0-34525900-1425513068_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

а что будет с вашим корпусом когда он полежит летом в закрытом авто на солнце, когда температура в салоне достигает 70 град. ?

Видел после такого солнцепека состояние самодельной рамки для магнитолы, конструкция была скреплена как раз таким клеевым составом...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

 

 

 

Мой дед однажды мне сказал, что бы сделать хороший унитаз, представь себя .... которое будет проходит все повороты. 

 

В этом случае можно даже в уме провести эксперимент: Сам я не только разрабатываю и произвожу но и в качестве хобби и подработки ставлю допы в  автомобили, и хорошо себе представляю потребности установщика и условия работы. 

 

Итак я должен взять устройство состоящее из браслета из которого торчит два достаточно длинных провода, которые с большой вероятностью придется распутывать перед использованием, так как они уже наверняка запутались пока мы складывали их днем ранее. Так обычно с наушниками случается.

 

Далее, когда мы распутав провода, должны одеть браслет и дойти до машины, как то не запутав их между собой. В одной руке держа какую то иглу и во второй крокодил. Конструкция иглы все равно должна быть не маленькой - с авторучку как минимум, но если нужно сделать прокол в проводе то она не очень удобна.

 

Зацепившись крокодилом за массу и тщательно следя за тем что бы не запутать наши провода мы лезем правой рукой в дебри проводки.

Представим, что мы ставим сигнализацию и находимся в типичной позе, лежа на спине смотрим под торпеду. Левая рука у нас пристегнута массовым проводом к машине, правым лезем к проводу и нам надо как то второй рукой придержать провод для прокола или повернуть нужный разъем. 

Рука на которой одет браслет с девайсом наверняка  с трудом пролезет на помощь второй и уж точно как то свернет браслет так что будут не видны показания на нем.

 

На этом этапе уже мысленно я не хочу иметь такую штуку. И как занавес, мне нужно будет отойти от машины и принять тел звонок от следующего клиента. Потребуется некоторое время для выработки рефлекса снимать или браслет или бросать иглу и снимать крокодил с массы и бежать к тел с браслетом на котором два провода так и хотят запутаться между тобой.  Конечно можно чуть улучшить ситуацию и применять витые, но опять же не всем нравятся провода которые надо тянуть. 

Мне это видится как то так. 

 

 

Из личного опыта я принял решение и выбрал яркий сегментный индикатор для напряжометра в  GProbe+. Расположил его в хвостовой части пробника, что бы его было видно почти из любого положения. Такой дисплей обладает лучшим углом обзора чем графические дисплеи. Кроме того сегменты не мерзнут на морозе. Так как это обычные светодиоды. Ну и из практического применения пока ни разу не пожалел о таком выборе!

 

А если , как вариант , снабдить тыльную сторону устройства плоским магнитом , а браслет - металлической вставкой ?  Тогда убиваем сразу двух зайцев , так как можно прилепить и к браслету , и  к элементам кузова , если по ситуации удобнее , или же вообще не крепить.

Ссылка на сообщение

а что будет с вашим корпусом когда он полежит летом в закрытом авто на солнце, когда температура в салоне достигает 70 град. ?

Видел после такого солнцепека состояние самодельной рамки для магнитолы, конструкция была скреплена как раз таким клеевым составом...

Не нравится мой вариант ну залейте эпоксидкой.
Ссылка на сообщение

А нужно ли вообще заливать? кому хочется может упаковать во что душе угодно, хоть термоклей хоть эпоксидка, клей для стекол не пойдет - токопроводный :)

Ссылка на сообщение

@waller, не совсем понял почему мы земляки ))), если только в глобальном понимании этого слова))).

Повторюсь: в разделе купля-продажа будет создана новая тема, там же будет запись в очередь по типу как ADS Ford продают...

Пока тему не открываем, так как в готовом состоянии только один iTESTER.  Готовится ролик, комплектуха заказана.

у iTESTER довольно высокая себестоимость и проектом движет в основном энтузиазм, в связи с этим собираться iTESTER на начальном этапе будет небольшими партиями...

Ссылка на сообщение

Патаму што в Москве я только год, а до этого почти всю свою сознательную жизнь жил в Набережных Челнах, работал более 6 лет диагностом в РРТ и в других сервисах. У вас в ТТС работает куча родственников и жена работала и наверняка есть общие друзья, Илья Самойлов, например?

Ссылка на сообщение

Покажу Илюхе этот пост ))), но думаю об этом не в этой теме..

мой скайп liberty0075.

Кстати все кому срочно нужно по делу, я всегда в скайпе...

Ссылка на сообщение

Короче мне нужен iTester, с корпусом или без корпуса, всё равно!

 

я если бы занимался диагнозой - тоже купил бы такую штуку себе, но берег бы и доставал в отдельных случаях:) а на каждый день можно ушатывать Gprobe:)

Изменено пользователем GDtools
Ссылка на сообщение

iTESTER в корпусе тестируется уже год, то есть мы сами ими работаем, разработчики - они же профессиональные диагносты электрики. Поверьте, пока был утвержден последний вариант корпуса был разбит не один экран.

 

P.S.@GDtools, давайте договоримся не хаять необоснованно нашу и вашу продукцию....

Ссылка на сообщение

Как-то из активных желающих в этой теме можете набросать список для добавления в тему записи. И ещё может будете продавать конструкторы для самостоятельной сборки? Это ускорит процесс для меня к примеру.

Ссылка на сообщение

Да пойдёт:)

Посмотрел новый ролик - прибор круть!!!

Я его ещё год назад хотел купить, но на окте как-то всё загнулось. Но мысли крутились и вот телепатическим напряжением гора пришла к Магамеду:)

Ссылка на сообщение

Сама игла 8 см. Я их обрезаю еще, что бы не очень длинная была. Пользователи любят его как шило использовать и чего то ковырять, поэтому если длинная будет, прочность снизиться.

Сейчас прикинул, что максимум, могу сделать на заказ - это вылет иглы 6 см. Так как к плате она крепиться, по мимо припоя еще и металлическими скобами которые залиты припоем.

 

 

Шилом не будем точно использовать :smile: 6 см уже что то, но хотелось бы длиннее. Каков срок исполнения заказа? 

Ссылка на сообщение

брал контрольку у GDtools давно,всамой мин. комплектации все устраивает,Артем правильно говорит надо делать под себя,прикрепил к ней  от китайской зажигалки фонарик(светодиод и батарейка),нормально света хватает.места на контрольки не занимает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...