Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мега Контролька


vitaha76
Рекомендованные сообщения

И еще: подумайте, пожалуйста, о производстве еще и других очень полезных помощников, которые нужны не реже, чем контролька и осцил. я, конечно, понимаю, что каждый может себе сам собрать генератор импульсов или приблуду для проверки VVT или РХХ, но не всегда есть время, опыт, условия, а так - больше ассортимент, больше спрос. очень хотелось бы достойную альтернативу FF310(300$ жалко а у китайцев звенит чуть ли не вся машина).

Ссылка на сообщение
autoparts

спасибо за идею с cr123 

немного разъясню по поводу элементов питания

батарейки типа ааа (маленькие, дешевые, легко заменить) в принципе чего и пытались добиться

потребляет весь тестер около 100 ма со включенным ярким светодиодом

 

мы рассмотрим вариант с акб cr123 (идея очень хорошая)  

autoparts за что вам спасибо

 

при использовании акб  будет использоваться другой DC-DC преобразователь, что в свою очередь еще снизит потребление

а также будет реализована  зарядка через microUSB. что в свою очередь, практически исключит замену элемента питания

 

siokay

 

функция генератора уже будет реализована в iTESTER2

все остальные пожелания мы примим во внимание и обсудим  

Ссылка на сообщение

 

ценик видится 3000 руб

печалька, :sad: ожидался более демократичный ценник

 

50 баксов - нормально! 5кг колбасы, ИНСТРУМЕНТ должен стоить денег.

Ссылка на сообщение

мы рассмотрим вариант с акб cr123 (идея очень хорошая)  

autoparts за что вам спасибо

 

при использовании акб  будет использоваться другой DC-DC преобразователь, что в свою очередь еще снизит потребление

а также будет реализована  зарядка через microUSB. что в свою очередь, практически исключит замену элемента питания

 

Классно! Я вообще готов доплатить за компактную версию с акб и удобным корпусом. В принципе если CR123 удастся разместить в торце то рабочая часть корпуса будет тонкой и удобной.

 

Крышку отсека можно сделать с торца и на винтах для уменьшения габаритов или также сдвижную, но не вдоль устройства а поперёк.

Я бы выбрал с 4-мя винтиками, будет очень компактно и надёжно. Отвёртки у нас у всех есть если что:) 

Ссылка на сообщение

Вообще, помимо пробников, Вы какие-нибудь устройства выпускать планируете? Я бы целый список разных приблуд заказал)) и, думаю, они еще много кого заинтересовали бы. Вот пример красиво упакованных, но элементарных в исполнении, импортных железок: http://www.autodiagnosticsandpublishing.com/auto_repair_equipment_catalog.html , вот то же самое, но без прикрас http://autodata.ru/article/all/ustroystva_dlya_avtomobilnoy_diagnostiki_chast_1/  http://autodata.ru/article/all/ustroystva_dlya_avtomobilnoy_diagnostiki_chast_2/  все как-бы просто, но я несколько дней убил пытаясь купить NE555 - настолько распостраненная штука, что ее уже никто не продает((

Ссылка на сообщение

Вообще, у нас группа разработчиков "CAN Technologies". Но я бы не хотел злоупотреблять доверием администрации Адакта в плане рекламы...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на сообщение

Политика администрации АДАКТа в отношении разработчиков весьма лояльна. Денег с производителей за рекламу мы не берем, главные условия для работы - качество и честность.

Но это не значит, что с нами не надо согласовывать новые коммерческие темы. На продажу iTESTER я добро дал, будете расширять продажи - стукнитесь в личку.

Ссылка на сообщение

Хорошая вещица, посмотреть по-быстрому.

Будет хорошо, если рассмотрите ещё один вариант корпуса. Суть в том, что очень часто приходиться тыкаться щупами в очень узких и неудобных пространствах под торпедой, как правило это различной конфигурации разъёмы на блоках. Допустим, иглой в представленом корпусе мы добрались в опу мира, но иногда эта опа находится под таким углом обзора, что рассмотреть ничего не выйдет на таком экранчике, либо прийдется гнуть иглу. Собственно я, справляюсь с обычным тестером, но как было сказано выше - "немного ждать напрягает", то допустим, мне, немного ворочать тестер к себе экраном, ооочень напрягает. А он почему-то всегда кудато скатывается или переворачивается, и у него огромный корпус, что неудобно.

Вообщем, крепление ремешком на запястье, с выносными щупами - будет очень удобно. Плюс, можно будет экран сделать больше. Размер всего корпуса примерно 4 на 5 см, толщина около 1,5-2 см.

 

З.Ы. В принципе, даже в предложенном корпусе или без - хотелось бы иметь в своём арсенале.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Хорошая вещица, посмотреть по-быстрому.

Будет хорошо, если рассмотрите ещё один вариант корпуса. Суть в том, что очень часто приходиться тыкаться щупами в очень узких и неудобных пространствах под торпедой, как правило это различной конфигурации разъёмы на блоках. Допустим, иглой в представленом корпусе мы добрались в опу мира, но иногда эта опа находится под таким углом обзора, что рассмотреть ничего не выйдет на таком экранчике, либо прийдется гнуть иглу. Собственно я, справляюсь с обычным тестером, но как было сказано выше - "немного ждать напрягает", то допустим, мне, немного ворочать тестер к себе экраном, ооочень напрягает. А он почему-то всегда кудато скатывается или переворачивается, и у него огромный корпус, что неудобно.

Вообщем, крепление ремешком на запястье, с выносными щупами - будет очень удобно. Плюс, можно будет экран сделать больше. Размер всего корпуса примерно 4 на 5 см, толщина около 1,5-2 см.

 

З.Ы. В принципе, даже в предложенном корпусе или без - хотелось бы иметь в своём арсенале.

на обычно как происходит

в трудно доступных  местах мы ищем наличие сигнала (как правило есть он там или нет )

для этого в iTESTER есть световая и звуковая  прозвонка 

 

а так ваши пожелания мы учтем )

Ссылка на сообщение

Очень нередко интересует не просто наличие сигнала или напряжения, а зачастую и его уровень.

Звуко-световых контролек у нас мешок целый, самые простейшие. Полезны в основном в исправной проводке при установке доп оборудования.

А так-как они поджигаются и пищат даже при низких уровнях напряжения, то они не отражают нужной информации при поиске неисправностей.

Изменено пользователем add24
Ссылка на сообщение

Парни, делайте! Спрос будет.

Я, к примеру, из другой тематики уже юзаю не один "кустарный" прибор отечественных разработчиков. Весьма доволен, пылинки сдуваю с них.

Ссылка на сообщение

Кстати предложенный Димой вариант тоже не плох. Одевать на запястье как часы и иметь две свободных руки, там можно и экран сделать побольше.

Ссылка на сообщение

вот как раз Gdtools + и не хватает приличного корпуса. Юзаю первую их версию, потому что лень самому собирать. Пытались сами выпустить в продажу контрольку с функцией осциллографа, но изготовление приличного корпуса сильно поднимает итоговый ценик... проект решили пока заморозить.

... кстати как то очень совпадают некоторые новые функции Gdtools + с функциями нашего айтестера (ITester). (На окте я запускал опрос о необходимости данного тестера). На новой версии Gdtools +, думаю, они переборщили с кнопочками, на первой то версии я никак не запомню назначение кнопок, а тут вообще атас )))

 

Больинство моих пользователей как раз говорят, что корус для этого устройства совершенно не нужен. Так как удобнее прокалывать провода когда есть углубление для пальца, а усадка не проскальзывает по пальцам. Корпус который был бы реально удобен на 3d принтере не сделаешь. Нужны прорезиненные вставки как минимум.

 

Функции Gprobe+ совадают с iTester только по тому, что это обыные функции мультиметра и чего то выдумать оригинальное тут просто не возможно:)

Дальше эти устройства немного для разного. в iTester есть примитивный оцилограф - в Gprobe+ возможность выдать на иглу +12 вольт с нагрузкой до 0.5А что очень удобно в установке разныз допов.

 

Что же касается кнопок - то не соглашусь с тем что есть какой то перебор. Проведу аналогию. например производители проф фотоаппаратов на профессиональные модели стараются сделать как можно больше кнопок, что бы самые нужные опции переключались быстро и не треботвали лазить по меню устройства, а более простые модели для выбора каких то специфичных настроек требуют входа в меню.

 

Именно поэтому когда я разрабатывал GProbe+ я решил сделать больше кнопок, что бы каждая опция включалась отдельной кнопкой. Тем более некоторые опции заводить на одну кнопу схемотехнически более затратно чем сделать аналоговую кнопку. Кроме того подразумевается, что это устройство в руки берет специлист у которого хватит разума запомнить назначения 5и кнопок ну или в крайнем случае посмотреть на подпись под ними:)

 

Сейчас на сайте gdtools.ru выложил краткие руководства для распечатки, очень удобно будет для тех кто забывает какие кнопки для чего нужны.

Ссылка на сообщение

Подтверждаю. основные функции запоминаются за, максимум, неделю использования, ВСЕ остальные за месяц - полтора. так что кнопок много не бывает, не стоит на этом зацикливаться, сконцентрируйтесь лучше на действительно нужных функциях. Например генератор импульсов, желательно мощный, чтоб можно было МЗ проверить, или 2-х тональный зуммер: для "+" и массы, чтоб различать легко.

Ссылка на сообщение

Кстати предложенный Димой вариант тоже не плох. Одевать на запястье как часы и иметь две свободных руки, там можно и экран сделать побольше.

На запястье не только на месте часов, а с возможностью зафиксировать с любой стороны запястья - т.е. по кругу. И именно, две свободные руки от крупногабаритных тестеров. В изощрённых позах, мобильный напряжОметэр - очпень нада насяльника.

Ссылка на сообщение

 

 

Мой дед однажды мне сказал, что бы сделать хороший унитаз, представь себя .... которое будет проходит все повороты. 

 

В этом случае можно даже в уме провести эксперимент: Сам я не только разрабатываю и произвожу но и в качестве хобби и подработки ставлю допы в  автомобили, и хорошо себе представляю потребности установщика и условия работы. 

 

Итак я должен взять устройство состоящее из браслета из которого торчит два достаточно длинных провода, которые с большой вероятностью придется распутывать перед использованием, так как они уже наверняка запутались пока мы складывали их днем ранее. Так обычно с наушниками случается.

 

Далее, когда мы распутав провода, должны одеть браслет и дойти до машины, как то не запутав их между собой. В одной руке держа какую то иглу и во второй крокодил. Конструкция иглы все равно должна быть не маленькой - с авторучку как минимум, но если нужно сделать прокол в проводе то она не очень удобна.

 

Зацепившись крокодилом за массу и тщательно следя за тем что бы не запутать наши провода мы лезем правой рукой в дебри проводки.

Представим, что мы ставим сигнализацию и находимся в типичной позе, лежа на спине смотрим под торпеду. Левая рука у нас пристегнута массовым проводом к машине, правым лезем к проводу и нам надо как то второй рукой придержать провод для прокола или повернуть нужный разъем. 

Рука на которой одет браслет с девайсом наверняка  с трудом пролезет на помощь второй и уж точно как то свернет браслет так что будут не видны показания на нем.

 

На этом этапе уже мысленно я не хочу иметь такую штуку. И как занавес, мне нужно будет отойти от машины и принять тел звонок от следующего клиента. Потребуется некоторое время для выработки рефлекса снимать или браслет или бросать иглу и снимать крокодил с массы и бежать к тел с браслетом на котором два провода так и хотят запутаться между тобой.  Конечно можно чуть улучшить ситуацию и применять витые, но опять же не всем нравятся провода которые надо тянуть. 

Мне это видится как то так. 

 

 

Из личного опыта я принял решение и выбрал яркий сегментный индикатор для напряжометра в  GProbe+. Расположил его в хвостовой части пробника, что бы его было видно почти из любого положения. Такой дисплей обладает лучшим углом обзора чем графические дисплеи. Кроме того сегменты не мерзнут на морозе. Так как это обычные светодиоды. Ну и из практического применения пока ни разу не пожалел о таком выборе!

Ссылка на сообщение

@GDtools, при работе в труднодоступных местах длина иглы может быть не достаточной. Можно ли при заказе пробника сделать рабочую часть иглы например более 10 см?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...