Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мега Контролька


vitaha76
Рекомендованные сообщения

 

Срок 10 мин:) Платы лежат "набитые" уже,  иглу впаял в усадку затянул и все.

Через сайт заказывайте и в сообщение напишите что нужна игла с максимальным вылетом! 

Вместо емкостной нагрузки иногда еще 1кОм просят поставить для прозвонки ЦЗ немцев.

Изменено пользователем GDtools
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 

 iTESTERом осцилом возможно ли померить генерацию процессора на панели приборов например ???

Мне нравиться все больше, почти все нахожу используя другие приспособы и приборы, но здесь все удобней и не колхозней...

В комплект  возможно будет добавить несколько игл.... про запас...            

Ссылка на сообщение

Не плохо бы сделать подачу массы с крокодила на щуп через 62 Ома. Очень надо, когда ищешь цепи которые управляются подачей массы. Хотя, наверное уже поздно...

Ссылка на сообщение

Для подачи массы через 50 Ом можно взять контрольку о которой идет речь в начале топика:)

 

На GPobe+ По мимо кнопки с нагрузкой 50Ом я могу по заказу убрать емкостную нагрузку 10uF и поставить резистор 1кОм для прозвонки ЦЗ в немцах. Цена от этого не зависит.

 

http://gdtools.ru/index.php/1

Ссылка на сообщение

Не плохо бы сделать подачу массы с крокодила на щуп через 62 Ома. Очень надо, когда ищешь цепи которые управляются подачей массы. Хотя, наверное уже поздно...

А руки на что?:) Доп кнопка, резистор и вуаля!

Ссылка на сообщение

Получил долгожданный Gprobe +. Эмоции только положительные, качество деталей и пайка на высоте,  исполнена длинная, как и заказывал, игла. Поработал c машиной, влёт выявил перебитый и окислившийся сигнальный провод ДЗ(Nissan Primera). Ну и конечно слегка «модернизировал» неодимовым магнитом.

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

Регулярно получаю различные фотки по доработкам, которые мастера делают для себя лично и уже думал что видел все что можно и нельзя

Но очередной раз удивляюсь сколько у нас творческого народа в стране  :hi:  такого не видел.

Я так понял, отверстие в крокодиле сделано? 

Ссылка на сообщение

фотки не собирал, но наверное начну.

На память из того что помню.

Второй диод на фонарик сверху приделывали.

Разные провода и крокодилы в приделывали 

Чехол для иглы который крепился к проводу, ближе к крокодилу.

Ссылка на сообщение

Поюзал малёхо девайс, пришлось допилить. Функционал вне замечаний, пищалка -  глухой услышит, светодиоды - слепой увидит :biggrin: ИМХО В позе знака зодиака не айс кнопки нащупывать, опять же с тонкими пинами нужен переходник, да и платку удобнее ковырять.    :smile:

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

А зачем нащупывать кнопки вкл/выкл? и пищалку находясь уже в машине?:) Выключать ее вообще не обязательно, только если на долго оставляете без дела, а так Gprobe+ автоматически засыпает и не подъедает батарейку. 

 

И очень любопытно насколько прочно крепиться более тонкая игла? сходу не понял что внутри зеленого цилиндра:)

 

Место хранения очень опасно:) Эти кембрики могут съехать с крокодила

 

Ну а так вообще класс :good:

Ссылка на сообщение

Получил пробник на той неделе, очень доволен, хотел давно смастерить что то подобное, но как то руки не доходили, да и толку не хватало . удобная конструкция хоть и размер большой , крокодил стальной, я в магазинах даже таких не видел, в основном из фольги, т.е прожить должно долго . Игла четкая, не сломается . Фонарик вообще огонь ). Светит , что читать можно. Ну а самое главное, теперь тестер не нужен, можно датчики скорости проверять - сигнал подавать. Вольтметр хорошо видать , продублированные светодиоды тоже очень хорошая идея. Вещь класная. и самое главное прочная, что в условиях автосервиса просто необходимо. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! Не смотря на прочность все равно обращайтесь осторожно!

Особенно с подачей +12! на сайте все общем то описано что да как!

удачной работы!

Ссылка на сообщение

ну с дури то можно все что угодно сломать ) это понятно. я к тому говорю что например сколько я крокодилов не покупал в магазинах , они работают недели две, потом разваливаются, контрольки тоже покупные одноразовые . это при нормальной эксплуатации.  только один вопрос : аккамулятор надежно защищен от мех воздействий ?  А так такого рода удобный прибор может сконструировать только то кто ковырял проводку сам и долго. Согласитесь ведь много приборов и инструмента для автосервиса попросту неудобны в работе. и приходистя переделывать под себя уже 

Ссылка на сообщение

Нет АКБ от мех воздействия никак не защищен! В нашем установочном центре ребята не особо парятся так как знают что всегда починю - и пока еще ни один не умер по причине выхода из строя АКБ. Думаю что реальный вред ему можно нанести только если начать колошматить им об что то твердое или уронить на него молоток. 

 

Что сам ковырял проводку это Вы угадали. Но не долго. Увлекся этим как хобби, а как инженер привык пользоваться мультиметром но быстро понял, что в машине им нереально работать. Посмотрел на китайскую контрольку - выкинул ее, дальше кусок текстолита и напильник и пилил варианты пока самому не понравилось. Дальше заказная плата и идеи чего можно еще в нее добавить с учетом опыта применения микроконтроллеров и понеслась:)

 

Многие устройства проектируют промышленные дизайнеры, которые "в поле" не ходили, поэтому получается не очень. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...