Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Защищенные Ноутбуки Panasonic, Аспекты Использования, Применения, Эксплуатации


Lusia
Рекомендованные сообщения

Этот МК-1 не поддерживает операционную систему вин7. Соответственно драйверов под МК-1 не существует для вин7. Ситавьте ХР и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,парни,обнаружилась проблемка,тачпад работает отвратительно,сильно нужно давить,

тап вообще невозможен,внимательно посмотрел,оказывается поверх пластины тачпада есть защитная пленка,

так вот она отошла от поверхности,вспучилась,если прижать нормально.

Теперь чтоб добраться до нее,нужно отклеить пленку,на скрине,отмечена 1,она пластиковая или металл,

приклеена очень плотно,если отклеить,затем как назад поставить??.Кто нибудь снимал?.

post-22315-0-08180500-1394463132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

У кого есть драйвер для блютус стоит XP поделитес

с оф сайта не подходит не хочет устанавливаться

 

вручную не пробовал ставить - иногда прокатывает принудительная установка, когда сам выбираешь драйвер и тыкаешь установить...

Ссылка на сообщение

Тогда все очень просто,качаем дрова с сайта,устанавливаем,точнее по клику экзешник распаковывает

файлы,запоминаем куда,затем идем в диспетчер устройств-блютуз-обновить драйвер-указываем папку-

обновить....

Ссылка на сообщение

@kbit12, работает SSD без проблем в Win7,

XP SP3 тоже работает - гарантийный срок точно отходит.

проверено на всех моделях 1,2х ядерных панасониках.

 

Проверьте состояние Вашего диска любой диагностической программой - Виктория ,MHDD и т.д., она покажет его реальное состояние. Может, еще долго и счастливо будет он жить - не торопитесь менять на SSD (они тоже дохнут и сбоят)

 

@Zega, Кнопки Fn и кнопочка с лампочкой, работает даже без ОС.

Ссылка на сообщение

Прошу пояснения знатоков. Купил док-станцию cf-veb181 в надежде "прикрутить" ком-порты к 18-му, который с дигитайзером, естественно, который без ком-порта. "Навесил" ноут на станцию, посмотрел в диспетчере устройств появилось неизвестное юсб устройство. После установки нужного драйвера в системе добавился скоростной лан. Ком-портов я не увидел... Кто знает, не увижу я на дигитайзерном ком-порты от док-станции из-за специфичности ноута или док-станция не работает? Док-станцию завтра на работе проверю на 19-м, а вот чувство что-то мне подсказывает, что от дигитайзерного я ком-портов не увижу... Да и черт с ними, "агроси" карточка с ним зачетно дружит.

Ссылка на сообщение

Проверили такой же 18й магнитный на докстанции (немного другой, чем у Вас).

Тоже не видит ком порты.

Открыли документацию к ней - там написано, что компорты видит только в тачскрин версии ноутбуков.

Попробуем помучать знатоков из СЦ.

 

А так - нет, не работает с завода.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!

Приобрёл и я себе Panasonic model cf-19khrag2m, установили дрова по инструкции,при запуске не на какие устройства не ругается а тачскрин не работает, утилиту калибровки запускаю, но он все равно не реагирует на нажатие.

Может кто подскажет что-то не доделал или есть какие особенности переключения?

Ссылка на сообщение

Это для Русланчика Ковенанта, ответ на его вопрос про увеличение ЮСБ-портов. У меня их, к примеру, стало шесть. Цена вопроса два по двести рублей.

post-10511-0-01777000-1398362984_thumb.jpeg

post-10511-0-74346700-1398363012_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Подскажите как бороться, ситуация такая: ноут cf-29 при подключении двух приборов по усб ( один лм-2 лямбда зонд широкополосный и хондата - эбу) одно мешает работать другому- показания с лм-2 начинают прыгать, отключив второй юсб кабель от ноута все работает нормально, на другом ноуте нет такой проблемы,как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Добрый вечер,парни,обнаружилась проблемка,тачпад работает отвратительно,сильно нужно давить, тап вообще невозможен,внимательно посмотрел,оказывается поверх пластины тачпада есть защитная пленка, так вот она отошла от поверхности,вспучилась,если прижать нормально. Теперь чтоб добраться до нее,нужно отклеить пленку,на скрине,отмечена 1,она пластиковая или металл, приклеена очень плотно,если отклеить,затем как назад поставить??.Кто нибудь снимал?.

Деталь которая на рисунке называется Touch Pad (собственно это и есть тачпад) состоит из двух склеенных между собой слоев и когда склейка нарушается,появляются вышеуказанные проблемы.Разобрать можно,лучше немного подогревая феном.Потихонечку.А вот восстановить в полном объеме работоспособность тачпада после повторной склейки не удалось,заменил на другой.Возможно было бы лучше если бы использовал распыляемый клей.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

А у меня тоже проблема с тач пэдом, он передвигается только по вертикальной оси. Подскажите пожалуйста значит ли это что не корректность работы его связана с физическим нарушением, либо это можно поправить на програмном уровне?

Ссылка на сообщение

@FILLY, Разбираете верхнюю крышку, раскрутив болты на ней.

отделяете матрицу от тача.

Видите 4 проводка на пленочной подкладке, которые идут к плате от тача.

Отсоединяете разьем - возможно, в нем неконтакт, протираете его спиртом.

 

Контакты должны звониться парами - при нажатии на экран сопротивление их должно меняться.

В одной паре, где то у вас обрыв - это может быть видно визуально, на шлейфике от тача к разьему,

устраняем обрыв (токопроводящий клей, пропайка разьема, просто укоротить его(когда ломается около разьема - такое чаще всего)) - и все работает.

 

Если боитесь это делать, можно отнести к любым мастерам по ремонтам сотовых, там с этим борются ежедневно - с просьбой восстановить контакт. По опыту - берут 100-300р за это.

Изменено пользователем Антон55
Ссылка на сообщение

Есть тачпад,а есть тачскрин.Антон описал один из способов ремонта шлейфа тачскрина.Хотелось бы мне своими глазами увидеть того умельца который бы пропаял напыленные на тонкую лавсановую(или что то вроде)основу шлейфа алюминиевые проводники.Или на отремонтированные токопроводящим клеем типа Контактол дорожки.Хочется верить что есть такие умельцы.

Ссылка на сообщение

@aninmuz, есть у нас такой мастер, не знаю, как именно он это делает - но % возврата крайне мал.

 

Как правило, 90% - обламываются дорожки у входа в разьем, если его немного укоротить, зачистив контакты для соединения, то все работает - это мы и сами делаем.

 

Но - лучший вариант - заменить тач на новый, он прослужит без проблем 3-4 года (резистивный тач у них - расходный материал, срок службы оригинального - не менее 3х лет)

Ссылка на сообщение

Уверен что и вы были по-началу сильно удивлены когда пытаясь зачистить,чем либо вроде спирта,напыленные алюминиевые проводники обнаруживали их на ватке,а шлейф безвозвратно потерянным.На самом деле способ ремонта есть.Он не связан с пайкой или нанесением токопроводящего слоя.Однако я не готов его публично обнародовать,чтобы не "подорвать" рынок тачскрин-панелей и не лишать вашего чудо мастера стабильного источника дохода.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...