Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Открытие Спора На Алиэкспресс


evgegor
Рекомендованные сообщения

Если хочешь подавать в розыск сам то тебе нужен от них инвойс в любом виде, хоть файлик текстовый, можешь его сам себе сделать и напечатать.

Формально так как требование об инвойсе у почты есть, но не регламентирован формат документы не принять заявление на почте не смогут, но попытаются - тут уж зависит от тебя.

 

Я бы открыл диспут, запросил у китайцев инвойс и написал заявление на розыск, а потом ждешь окончания периода доставки и требуешь у китайцев вернуть бабло. Как раз к этому времени и посылка найдется ;-)

Ссылка на сообщение

спасибо, так и сделаю... Может подскажите как китайцам объяснить, что я от них хочу, может у них эта бумажка по особому называется? Или фотка для образца у кого есть?

Ссылка на сообщение

Александр (GMS) а по моемУ треку как искать ,если шведы пишут как на скрине, а почта России божится что не получала?

Почта России скорее всего права. Насколько знаю, ситуация с Sweden Post такая. Китайцы с сентября/октября 2013 года начали развивать новые службы доставки. Появилась почта швеции на стороне Китая, с российской стороны доставляли пони экспресс. Вот на этой самой пони экспресс произошел сбой, вроде как пропала часть базы и отправления за октябрь/ноябрь подвисли. Я сам попал в эту катавасию и трэк примерно как у тебя заканчивался. Потом написал отзыв вот здесь. Там представитель с пони отслеживает. При описании проблемы пишется номер отправления и все данные. Так вот не знаю, совпадение или нет, но ровно на следующий день у меня появился трэк на сайте пони и еще через пару/тройку дней все получил.

Да... дальше было так, китайцы смекнули, что с пони лучше не иметь дел и теперь если через sweden отправляют, то в России идет почтой России.

Ссылка на сообщение

Зайди на сайт почты , узнай телефон да позвони на сортировку , делов то не в лесу ведь живешь , были у меня случаи забирал посылку прям с сортировки .пришлось 50 км туда назад смотать

Ссылка на сообщение

по телефону все давно уже обзвонены... Для успокоения больше... Я сомневаюсь, что и писанина решит вопрос, а вы про телефон...

Ссылка на сообщение

Саша , у меня вроде про Роny в доставке не было, должна быть почта России, но вот как мне сейчас из китайца квитанцию вырвать, и как наши почтовики на их иероглифы посмотрят. Бланк заявления на поиск я скачал, а вот без копии квитанции об отправке получается никак не обойтись.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Я писал заявление на розыск и предъявил скрин с сайта розыска посылок почты России со своим трекером - прокатило, посылку нашли довольно быстро. Инвойс или чек китайский никто не спрашивал.

Изменено пользователем andrew721
Ссылка на сообщение

Саша , у меня вроде про Роny в доставке не было, должна быть почта России, но вот как мне сейчас из китайца квитанцию вырвать, и как наши почтовики на их иероглифы посмотрят. Бланк заявления на поиск я скачал, а вот без копии квитанции об отправке получается никак не обойтись.

Шамиль, откуда такая уверенность? Я же говорю, как у меня было, тоже почта швеции, отправка из Китая 27 октября, в декабре мне надоело ждать. Что было потом я уже говорил, пришло пони, ты почитай по ссылке, что я давал, посты за ноябрь/декабрь, сам все поймешь.

Ссылка на сообщение

Например вот этот http://myparcels.ru/ можно и через почту России, но геморно очень. Кстати вот процедура розыска http://t-itanium.livejournal.com/221251.html

Изменено пользователем andrew721
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Никакие, это самый лучший, если продаван молчит спор автоматом решается в твою сторону и возвращают деньги.

 

Посмотрел скрин, почему сумма возврата 0 баксов? решил подарить китайцу 400 баксов? :)

Изменено пользователем AVA
Ссылка на сообщение

Парни подскажите что делать? Китаец третий раз отправляет товар( по его словам, трэка нет) Уже 90 дней с момента заказа прошло, сейчас китаец опять продлил защиту ещё на 37 дней, говорит отправил ещё раз. Трэка опять нет, на письма не отвечает. Открыл спор, он отклонил, и продлил защиту,и так уже третий раз.

Ссылка на сообщение

verhodon Открываешь спор, где пишешь:"I cancel the order". Далее ждешь ответа от китайцев. Обычно положительный, но с вариантами типа уменьшения цены и т.д. Но если нет трека - это практически обман (если посылка не из Бенина идет).

Ссылка на сообщение

Без всякого сомнения лучше отказаться. Как бы 90 дней мозг парили - это срок, а подарки пусть себе оставят. Да и Али-экспресс продавану подарки сам выпишет.

Ссылка на сообщение

У меня чего то тишина какая то... алиэкспресс прислали письмо, что вникнут в мой спор... на сайте появилось, что спор обострился.... и тишина... уже дней 5 наверно

Ссылка на сообщение

Если Али написали, что открыли диспут-жди (возможно долго) и не сомневайся результат будет. У меня жена от Али получает по 30-50 посылок ежемесячно (я у нее кассир, переводчик и еще х.з. кто)- диспут не раз открывали отрицательных результатов еще не было.

Ссылка на сообщение

Китайцы прислали вот такую бумагу, написал на почту заявление о розыске и ее приложил... сегодня пришел ответ, что это не почтовая квитанция и идите вы со своей посылкой лесом, искать ни чего не будем... вот так вот

post-18944-0-99511100-1395319110_thumb.png

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

У меня за тот год около 6 посылок не дошло, по окончании диспутов али орет, что деньги вернули, по факту на карту сбера ни чего не приходило! А в этом году за один приборчик денег вернули , а он через 3 дня зашел в Россию!

Ссылка на сообщение

Эта бумага и есть почтовая справка (квитанция) почты Китая (Гонг Конг). Если курские отказали - надо писать выше. Я писал, но очень давно и без такой справки - помогло, нашли быстро. Найду адрес куда писал и само письмо - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...