Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Открытие Спора На Алиэкспресс


evgegor
Рекомендованные сообщения

доброго всем дня! 9 января проплатил себе телефон, поставщика выбрал по рекомендации коллег с сайта. Вроде все было нормально, по треку прибыл в Курск 1 февраля на сортировку и тишина... По месту обзванил все возможные почты, но ответ один, брать у китайцев копию квитанции и писать заявление. Китайцы, толи не понимают, что я от них хочу, толи нет этой квитанции... Короче там тупик. Вот нужен совет, открывать сейчас спор на алиэкспресс или все таки ждать пока там кончится время, которое тикает назад?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

При чем тут китайцы ?

Какая претензия на али ?

Это не правильно.

 

По треку же пришло ?

Чинцы не могут его подделать, думаю. )

 

Спрашивайте со своих почт.

 

У нас, например, из за отсутствия персонала, многие почты не ставят галку в трекер, что отправление уже у них, и на звонки либо не отвечают вообще, либо говорят, что отправления у них нет..

Ссылка на сообщение

Всегда считал Курскую почту самой почтатой в России, когда цирк сгорел почта то осталась

Жень бери трек и пусть ищут по нему, если начнуть посылать, то требуй бумажку на основании чего послали

Ссылка на сообщение

я хочу свой телефон и мне глубоко кто в этом виноват... И пока я его не получил он собственность китайца, и даже имея большое желание, даже не имею права его искать... А по теме, я понял, буду ждать еще две недели

Ссылка на сообщение

@evgegor,

Что делать, если потеряна международная посылка?

Ответ: Заявление на розыск обязаны принять почтовый оператор страны отправителя и страны получателя. Таким образом, заявление может подать как отправитель, так и получатель.

 

тынц там обратная связь есть, напиши о своей проблеме может помогут.

Ссылка на сообщение

ненадо там ничего иметь! у них тоже есть доступ на сайт. система трекинга - это система почты россии, а не какой то сторонней почты зимбабве. берешь скриншот печатаешь с экрана прям, или им на ноуте показываешь онлайн

бывает так то что и воруют на почте. чем быстрее нагнешь почту - тем быстрее будет у тебя телефон.

есть вариант что от китайца можешь получить только плод фигового дерева, ОСОБЕННО если сумма посылки указано не верно (например телефон стоил 300$, а указано в стоимости отправления 10$ - эти 10$ и получишь по страховке)

 

у самого были такие же случаи, правда с мелочью. эти почтовые упыри написали мою фамилию неправильно ))) ну когда принимали посылку видимо

поэтому не смогли её найти

 

еще важно! если тебе послали обычной почтой китая, то это НЕ ЕМС почта! это простая почта - получать на главпочтампе или в почтовом отделении

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение

судя по срокам - я так понимаю что эта была простая почта китая? chia post или china airmail или singapore post?

выложи трек номер - глянем хоть -понятнее будет

Изменено пользователем MSG
Ссылка на сообщение

У меня несколько иная ситуация, доставка через Почту Швеции, трек шведской почты переводит стрелки на почту России, а на почте России трек не появлялся, звонок в поддержку почты России - пусть отправитель ищет по имеющейся квитанции, (естественно у меня как получателя такой квитанции быть не может) продавец попросил 20 дней на поиск , и теперь не отвечает. Срок защиты на Алиэкспрессе завершается, начатый спор был без требования возврата денег, и сейчас куда стучаться не понятно.

post-68-0-36509100-1393232581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Видимо что-то не чисто с почтой Швеции, почти месяц посылка ждала вылета, потом шведы пишут о передаче местной почте *(видимо имея в виду ФГУП) и на почте России посылка не появляется. Продавец у тебя случаем не Су Комплект (Su Kit) ?

Вообще то раз в Россию твоя посылка по треку прибыла, то китаец здесь не причём, надо долбить почту России. А вот у меня как искать , если к нашим ,по их сайту посылка не передавалась?

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Оно у тебя в Курске давно.

 

/ Трекер ›

Отслеживание отправления RE664901026SE

Международное почтовое отправление (Sweden Post → Russian Post)

Адресовано: Курск, Курская обл., 305029 Вес: 0.445 Дата Статус Местоположение

18-01-2014 18:00 Direct Link

Почтовое отправление зарегистрировано

22-01-2014 06:23 Direct Link

Покинуло сортировочный узел

22-01-2014 06:23 Sweden Post

Вылетело из международного терминала Direct Link Sweden Post, Direct Link, Singapore

22-01-2014 06:24 Russian Post

Экспорт Швеция SGSINN

26-01-2014 15:42 Russian Post

Обработка, Прибыло на территорию РФ Москва-Домодедово АОПП, 102320

27-01-2014 15:03 Russian Post

Импорт Москва PCI-1, 104001

27-01-2014 15:21 Sweden Post

Передано для таможенного оформления Moskva PCI-1,Ryssland

27-01-2014 15:21 Russian Post

Приём на таможню Москва PCI-1, 104001

27-01-2014 15:21 Russian Post

Таможенное оформление, Выпуск таможни Москва PCI-1, 104001

27-01-2014 21:26 Sweden Post

Покинуло место международного обмена Moskva PCI-1,Ryssland

27-01-2014 21:26 Direct Link

Прошло таможенное оформление и передано местной почтовой службе

27-01-2014 21:26 Russian Post

Обработка, Покинуло место международного обмена Москва PCI-1, 104001

28-01-2014 08:01 Russian Post

Обработка, Сортировка Москва-Внуково ММПО цех-1, 102976

29-01-2014 03:53 Russian Post

Обработка, Покинуло сортировочный центр Москва-Внуково ММПО цех-1, 102976

30-01-2014 03:16 Russian Post

Обработка, Сортировка Московский Асц цех Посылок, 140983

30-01-2014 14:36 Russian Post

Обработка, Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики, 140980

01-02-2014 21:10 Russian Post

Обработка, Прибыло в сортировочный центр Курск МСЦ, 305960

Ссылка на сообщение

варианта два

1. мучать свою почту, если ты хочешь получить телефон

2. мучать китайцев, если хочешь получить деньги. Формально посылка должна прийти к тебе в течении заявленного строка, работа продавца и\или почты тебя не касается.

 

На Али спор открывал несколько раз, всегда решалось в мою пользу.

 

Позиция китацев - только не открывайте спор - идет нафик, чем быстрее сообщишь о проблеме тем лучше.

Можно перед открытием спора написать письмо через систему Али с явным посылом что ждать лишку не хочешь, начнут шевелится.

Ссылка на сообщение

@evgegor, У меня недавно по лампочкам было такое дошло почти до места и ушло в москву вручение адресату интересный ход получился в Швеции завелся какой то гад. делай скрин или фоткай отслеживание трека и в споры мне все вернули.И еще случа по колличеству не догрузка но с китая фоткал пакет и товар выложенный рядом вернули деньги за недоимку по колличеству.

Ссылка на сообщение

до открытия спора у меня еще две недели, попробую почту помучить... Просто уже свыкаюсь с мыслью, что у телефона уже другой владелец, теперь бы без своих денег не остаться

Ссылка на сообщение

Они могли с таможенным уведомлением прислать, вот и лежит, возможно на таможне или в почтовом отделении где проводят у вас таможенный досмотр. Сейчас очень много посылок вскрывают для выяснения стоимости вложения и расхождения с инвойсом. Так что терпения тебе.

Ссылка на сообщение

до открытия спора у меня еще две недели, попробую почту помучить... Просто уже свыкаюсь с мыслью, что у телефона уже другой владелец, теперь бы без своих денег не остаться

Смотри не проворонь дату открытие спора.
Ссылка на сообщение

спор можно открыть в любой момент после того как продавец отправил товар, главное не идти на поводу и не закрывать его до получения нужно результата.

Ссылка на сообщение

У меня так было Без малого 22 дня от "покинуло сортировочный цех Краснодар" до получения с криком и боем в местном почтовом отделении. Ходил с треком на почту, ходил с ним в сортировочный центр, но пока не написал на главпочтамте заявление на розыск ничего не происходило. И китайцам спуску не давал-держал их в тонусе. Открыл диспут и требовал подтвердить продвижения товара или выслать повторно, но DHL.

Ссылка на сообщение

если я не буду ждать две недели и открою спор завтра например, алиэкспрес его примет? Может тогда китайцы все таки дадут копию отправления и пойду писать заявление

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...