Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

У Кого Чего С Арендой ?


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Так 6 (!!!!) подъемников. У меня тоже теперь 100. А подъемник один. Правда влазит свободно и комфортно 8 машин в помещение.

Ссылка на сообщение

Товарищ выкупил пром площадку на восемь боксов, одновременно ведёт реконструкцию и работает.

Платит банку за ссуду 130 т.р. в месяц + комуналка. Беда ..... . Но когда-то же станет хозяином.

Молодым и сильным можно рискнуть.

Ссылка на сообщение

У нас в свое время было помещение в 180кв. Аренда начиналась от 50тр. Когда от туда съезжали была уже 130тр. Вот после этого и пришел к выводу что лучше в тесноте, но у себя.

Ссылка на сообщение

Да тяжеловато вам всем, хорошо дома в частном секторе.Гараж 7*4.5 отопление самодельное топлюсь отработкой скопленной за лето.

Ссылка на сообщение

Тоже думал сервис замутить побольше, но вовремя остановился и так геморра хватает с другими арендами.

У меня знакомые, до недавнего времени жили с арендой 240 + 160 на саляру и когда им ее подняли плюнули на все это. Метров 200 там было сто с мойкой и без электричества.

 

2 тонны соляры в месяц уходило.

Ссылка на сообщение

Отапливаемый бокс 85 кв.м -13500 в месяц+ свет около 2тр. Года 3 так уже. О повышении пока молчат... Я еще за январь не рассчитался по аренде. Спад какой то посленовогодний по работе.

Ссылка на сообщение

лучше в тесноте, но у себя.

+100500

Бокс в ГСК 60 квадратов. 3000 свет в месяц, в сезон отопленя.

Изменено пользователем olegih
Ссылка на сообщение

8 тыр. с коммуналкой за 20 квадратов в неотапливаемом боксе на автобазе.

Зато рядом охраняемая стоянка (днем ставь что хочешь. ночь - полтос)

Обычно раз в пару лет повышают по рублю.

Этот год - четный(((

Ссылка на сообщение

С начала 2011 по сентябрь 2013 г. моя аренд.плата была 5000 (яма), у соседей 8 т.р. (подъемники). Потом в сентябре ужесточили работу в налоговой и подняли аренду до 9000/12000. В январе этого года сменился арендодатель, подходит ко мне и спрашивает "у тебя ж аренда 5 т.р.?". ДАА!!! :spiteful:

Вот так и работаем) Правда работы мало.

Ссылка на сообщение

Бокс 120 квадрат, плюс второй этаж 100 квадрат (магазин, комната отдыха, спортзал) плачу 20 000 в месяц за это здание кредит, осталось год :rolleyes: здание моё.

За отопление 4000 руб в месяц и за свет 2000 руб. Так что лучше за своё здание кредит платить чем дяде аренду.

Ссылка на сообщение

Вот только кто ж его даст ( кредит ) Сейчас мало какие банки такую сумму дают в кредит . Да и условия по кредиту такие что без портков останешся

Ссылка на сообщение

В неотапливаемом боксе

А как работать ?

 

Буржуйка на масле - кпд невероятное, была газовая, сейчас дизель-пушка (простаивает), есть электро (без дела).

Мне лично иногда и пофих - половину рабочего времени на улице), а пока двиг не остыл - и он родимый греет))

 

городить в аренде свое батарейное - религия не позволяет)

А за хозяйское - рядом маляру доплачивать 5-6 тыр в мес (5-6мес в году) за его еле +10..15

Ссылка на сообщение

Помещение 120 квадратов (три подъемника + небольшой магазин/приемка + складик) в авто комплексе на западе Москвы (здание на мкаде с удобным подъездом) - 147000руб.

В сервисе очень тесно, но три подъемника необходимость. Свет, парковка, охрана - входят в стоимость. В комплексе кафе, туалеты, даже маршрутка была для клиентов была до ближайшего метро(отменили).

Аренду пока не поднимали, но дело времени :)

Изменено пользователем Misha Ku
Ссылка на сообщение

20 января переехал в новое помещение 160кв. + туалет и подсобка. 4000 тысячи на отопление, теплый пол + печь на дровах, свет пока бесплатно. Сколько денег ушло на строительство даже не считал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Аренда- это зло! Работа может будет ,а может нет,а аренда капает.Работал так три года,слово отпуск забыл.Лучше сидеть на процентовке...В конце прошлого года и начале этого работы столо меньше,походу все клиенты пересели на новые тачки( их можно понять...),приезжают нищеброды , горцы и хитрожопые .Расценки не поднять,конкурируем с гастробайтерами....Перемены неизбежны.Выживут только оптимисты и собственники помещений.

Ссылка на сообщение

В Краснодаре аренда бокса в более менее приличном месте 500-700 рублей за квадрат, без отопления, без охраны, свет и т.д. тоже платишь сам отдельно.

Ссылка на сообщение

У меня бокс 12*12, земля 286,9 кв.м была в аренде с 1997г(задолбали платой за аренду) .... с 2010г. выкупил землю в собственность...в ноябре 2013г пришло налоговое уведомление за 3 года на сумму 15950,67руб(5316,89руб в год)....

Ссылка на сообщение

Аренда- это зло! Работа может будет ,а может нет,а аренда капает.

В Ставрополе бокс хоть и небольшой (27 кв.м.), но СВОЙ!

Со всеми расходами (свет, вода, отопление, охрана и пр.) около 17-20 тыс. рублей в год! Бешеные бабки :shok:.

 

В Абхазии - навес (т.к. с морозными днями наряженка :biggrin:). Но в этом уголке земного Рая работать можно только подальше от места, где живешь, т.к. все клиенты тебе БРАТЬЯ и не считают зазорным заявиться с проблемным авто в любое время суток: Ора, по-братски посмотри .... ну и далее по тексту.

И работаю без ансамбля, сам-бля, один-бля :good:.

Ребята, кто по моложе, если эта творческая работа ваше призвание и не собираетесь перепрофилироваться - все силы на приобретение или строительство СВОЕГО сервиса.

Ссылка на сообщение

У меня бокс 12*12, земля 286,9 кв.м была в аренде с 1997г(задолбали платой за аренду) .... с 2010г. выкупил землю в собственность...в ноябре 2013г пришло налоговое уведомление за 3 года на сумму 15950,67руб(5316,89руб в год)....

Чёто как то всё равно лиховато... У мня тоже бокс в собственности 40кв, землю доделываю в собственность - похоже тоже налоги нужно начинать ждать.

Но землю в собственность всё равно забирать нужно иначе ты "куча кирпича" и подвинут тебя большим трактором когда захотят . У нас тут спальный район, кругом высотки,одна из длиннейших улиц города (г.Пермь, ул Куйбышева) . По получении бумаг на землю, бокс скакнёт в цене в два (три)раза. Давно бы нас от сюда подвинули НО у нас тут под коопом грунтовые воды на глубине 30см от поверхности))) хрен им а не дома с торговыми центрами)).

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...