Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Принудительно Закрытый Блок 7.9.7+


Рекомендованные сообщения

Ну не знаю , живые они были , после чтения в буте. И бошики и январи. Они ведь не только 797+ закрывают, вообще интересно придумали ( людям на уши садиться ) этой , как они называют МЭСУД . Да и, блоки ведь эти сразу видно , что с ними что то делали. В соседнем разъеме делают отверстие , из него выводят провода , вешают тумблер и т.д. ( В основном так ) . Клиентам бумажки такие дают ......

post-33139-0-29848500-1391682115_thumb.jpg

post-33139-0-65363300-1391682126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ну не знаю , живые они были , после чтения в буте. И бошики и январи. Они ведь не только 797+ закрывают, вообще интересно придумали ( людям на уши садиться ) этой , как они называют МЭСУД . Да и, блоки ведь эти сразу видно , что с ними что то делали. В соседнем разъеме делают отверстие , из него выводят провода , вешают тумблер и т.д. ( В основном так ) . Клиентам бумажки такие дают ......

 

координаты где именно в тольятти шились авто есть?

Ссылка на сообщение

Однозначно,даже на бош 7.9.7+ папасть никто не гарит желанием,тем более когда его нет в резерве.

Проц остался? Я думаю на форуме найдутся программисты которые не безплатно,смогут разобраться с закрытием.

Весь вопрос в целесообразности.

Ссылка на сообщение

Я повторюсь, капотом голову за такое давят! Ну или дверями. Вкорячил ты свою поделку клиенту, но привязывать его нельзя к себе! Всегда должна остаться возможность отката к стоку. Этот "деятель" лучше бы на работе (автоваз) нормально работал, а не диверсии делал, чтобы потом в гаражах Тольятинских за деньги свою херню рабочую обновлять под лозунгом : "сколько заплатили - так и сделал".

Ссылка на сообщение

Этого спеца найти еще надо,а перед клиентами мы придурками выглядеть будем.

 

Этот "спец" один из калибровщиков ВАЗа. В частности косяки калибровок стокового ПО М797+ - его детище. Почему и говорю - ДИВЕРСАНТ. Ну мало зарабатывает человек на основной работе. Не ценят его там и не любят...

От него же и различные утилиты ползают по сети, ну например замена еепрома в этих ЭБУ через розетку и т.д.

Ссылка на сообщение

Тема у соседей в очередной раз ни к чему не пришла.... Конкретного решения никто не высказал, одни лишь домыслы. Неприятная лотерея получается...

Ссылка на сообщение

Ничего вы с этим ЭБУ не сделаете "чужим" загрузчиком. Изменен пароль доступа. При получении процем неправильного ответа на запрос он блокируется.

Ссылка на сообщение

Ну и исчо.....

 

При двух дополнительных проводах ни трёх,ни шести-режимку не сделать.

переключение 1 0 цыфровое.

 

блок bosch 7.9.7+ и что меня сразу смутило из него торчали 2 провода

Очередной развод.

Ссылка на сообщение

У знакомого слесаря Ваз 2112 куплинная в Тольятти, ЭБУ Bosch 7.9.7 с двумя проводками и тублером с резистором, проводки выходят из второго разъема. прошкивка 3-х режимная (даже по слуху слышно изменения в работе пихла). Так же бывший хоза ему вручил бумажку как в 32 посте. Прошку не стал читывать.

Ссылка на сообщение

При чтении говорят вроде не лочится. Но я их всегда только со вскрытием шью и соответственно читаю перед этим. А если проц закрыт читается мусор.

Ссылка на сообщение

При чтении говорят вроде не лочится. Но я их всегда только со вскрытием шью и соответственно читаю перед этим. А если проц закрыт читается мусор.

Ну вот объясни мне Артём , зачем ты их всегда вскрываешь (если конечно с еепромом не нужно работать, или слить чужой тюн.) ?

Делать нечего, или загрузчика нет нормального ? А так сразу понятно, если получен отказ - значит что то не то, да и эти 2-а посторонних проводка тому подтверждение.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Давно про такие боши известно, лет 5 наверно, не меньше. На этих блоках было реализовано двухрежимное ПО, типа спорт/зконом. Ну а чтобы не сперли, ставилась защита. Мне присылали такую прошивку считанную в буте, область где сама подпрограмма переключения закрыта и там одни FFFF, все остальное видно, в том числе калибры 2-й половинки.

Ссылка на сообщение

У парня знакомого 10ка заряженная с м1.5.4 с тумблером в 3 положения. И реально работает по разному на каждом режиме. Похоже тоже ноги оттуда растут...

 

Ссылка на сообщение

проводов нет! переключения нет! однорежимки с нестандарными идентами.

пару процов валяются после попытки записи через бут!

что самое интересное ни комбик ни чиплодырь ни опенбокс не записывают их без доработки

а мотор лодырь (тульский) делал вид что записывает но на самом деле ни чего не писал!

после вскрытия все обзавелись новыми процами!

Ссылка на сообщение

Ну вот объясни мне Артём , зачем ты их всегда вскрываешь (если конечно с еепромом не нужно работать, или слить чужой тюн.) ?

Делать нечего, или загрузчика нет нормального ?

Не знаю. Я и микасы всегда снимаю. Как оказалось не зря :-) . Вот скажи, тебе нужен тюн с которым к тебе на платный репрог приехали?! К тому же, если у человека не сток и он вернуть это потребует?!

А что ты нормальным загрузчиком называешь? В базе сейчас их по моему все загрузчики уже делают.

Ссылка на сообщение

Мне другое интересно. Нахрен кому все это говно нужно? Вариантов нормального тюнинга предостаточно, их поделки уже никому не нужны. Или они в своем регионе от шиночиповки так избавляются?! Это кстати имеет право на жизнь, только метод спорный.

Ссылка на сообщение

Очень познавательная тема, значит писать плюсовой в буте чревато, а епром сдувать и в прогер? Епром в таком блоке вообще можно изменять (в программаторе) для иммо офф? И непонятно, при чтении в буте такого блока, он не приляжет? Что прочитается? И, если корректно, то что если считанное залить в нормальный блок?

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...