Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Принудительно Закрытый Блок 7.9.7+


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотел бы тут обсудить тему соседей. Там задавал вопросы, но ответов пока нет. И так, позволю себе выложить вопрос автора темы.

 

 

"хочу поделится опытом недавно пришла приора к нашим сигнализаторщикам на установку сиги с автозапуском

мне предложили прошить авто то есть удалить иммо для автозапуска и заодно поменять прошивку

там стоял блок bosch 7.9.7+ и что меня сразу смутило из него торчали 2 провода я отследил их они шли на кнопку самопальную возле руля ну думаю пытались двух режимку ладно начал прошивать на всякий случай считал флеш но еепром не считал потом прошил еепром и все приехал флешь не прошивался доходило до очистить флеш и и все дальше не писалось пишу оригинальным комбилодырем потом попробовал записать через bsl пишет процессор закрыт приустановке на авто блок не работает вобщем пробовали все танцы с бубном потом уже обратился к более опытным товарищам в нашем городе диагноз прошиты могзги прошивкой с защитой

и все кончилось перепайкой процесора потом естественно все заработало и стало шится

 

хотел узнать может кто встречал такие блоки или кто занимается такими вещами тоесть лочит блоки 7.9.7+"

Оказывается у некоторых людей свой собственный загрузчик способный "закрыть" вроде бы незакрываемый 7.9.7+ Ну одно мне понятно из всей темы, то что люди пытаются защитить свою собственность т.е. прошивку, как вернуть к жизни блок? Вопрос в следующем почему не получается эти блоки после них поднять через bsl? Что их загрузчик делает с процом? Некоторые из местных форумчам тоже в обсуждении учавствовали, давайте тут обсудим. Ибо попадать как минимум на перепаку проца не очень приятно. Прошу высказать свои соображения.

Изменено пользователем TheGet79
Ссылка на сообщение

Думаю, что для специалиста проблема закрыть это процессор решаема.

Просто теперь если 7.9.7+ не шьётся по диагнозе, то в режиме с доработкой

надо посмотреть в хексе что считалось. :huh:

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

После их загрузчика и их прошивки считываются FF но блок при этом продолжает работать, а вот при попытке перезаписи обычным мы получаем труп.....

 

Хотелось бы и мнение по этому вопросу услышать от Алексея

Ссылка на сообщение

А что там за чудо загрузчик?

Мусолят довольно долго. А интересно что за зверь.

И как понял 7.9.7. умирает навсегда.

Как я понял их загрузчиком он вроде поднимается. Хотя тайна так и остается покрытой мраком. Загрузчик создали, неизвестные большинству люди. Распространяют его тоже видимо среди "избранных". Прошивками видимо так же делятся, т.е появилась каста "святых" которые зарабатывают сами себе да плюс ещё и подвохи другим ставят.... Видимо думают, что они одни единственные которые со стокового мотора могут одной лишь прошивкой чудо родить..... Упрекать конечно не буду, но "такой авто" может попасть к каждому в гараж...... Поэтому хотелось все же узнать, что же все же за чудо и как с ним, а точнее как после него быть????
Ссылка на сообщение

Поэтому хотелось все же узнать, что же все же за чудо и как с ним, а точнее как после него быть????

Разлочивать блок, а вот как, это уже по обстановке.
Ссылка на сообщение

Не в прошивках дело, точнее защищать их это их дело, что они успешно реализовали создав свой загрузчик и именно свои прошивки, которые ничего общего не имеют со стоком. Т.е совсем другое ПО. Вопрос стоит в том как вернуть блок, уложенный тем же комбиком, к жизни? Кстати там не только 7.9.7+ заканчивается все, там много блоков на которые попасть так же можно, плюс ещё и тот факт, что в тех же simens ems 3132 во флеш ключи иммо..... они и этот блок тоже в свой загрузчик добавили.... Это вам не примитивненький бошик который в крайнем случае и заменить можно......

Изменено пользователем TheGet79
Ссылка на сообщение

Вопрос "Зачем" - это не в эту тему (это пофилософствовать в курилке), вопрос: как поднять такой уснувший блок имеющимся оборудованием - вот главный вопрос!

Наверное только Саша или Алексей смогут внести ясность в данный вопрос, подождем их...

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

По 7.9.7+ в принципе ясность , какая-никакая, есть. На М73 и Микас11ет в своё время шишек понабили.

И как бороться понятно. А учитывая возраст блоков , лично я возможно и спец. загрузчик не стал бы покупать.

Если таковой и имеется. А вот с М74 , и адресом бита защиты было бы очень интересно разобраться.

Но тут кто знает - молчит, да и кто не знает тоже. :biggrin:

Ссылка на сообщение

Вот скажите , а на кой черт шить шитое ?

попытка заработать лишние 1,5-2 рубля ?

ведь если блок не стандартно защищен , значит наверняка в нем уже чей то тюн

и если вы видите перед собой такой блок , то :

а. отправляете клиента к прежнему мастеру откатить на сток

б. посылаете клиента за новым эбу

с. посылаете клиента лесом с его не стандартным вариантом

тут на выбор

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ И КОЛЛЕГ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТРУД

 

и я сам тоже в некоторых случаях делаю защиту , которая не даст считать дамп , после того случая когда слил из Х5 дамп , который Саша делал мне индивидуально , но для ДРУГОГО х5

так что стоит завязать с этим нытьем

варианты решения вопроса я Вам привел выше .

Ссылка на сообщение

Для того, чтобы залить сток для ремонта машины, если нет подменного. Или, как у тс, отключить иммо.

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

Тема всплывает периодически. Началось с Лигеева в свое время. "Тюнерам" которые меняют ключи доступа в ПО, переписывают "биос", надо ЯЙЦА РВАТЬ клещами и капотом голову давить!

Кстати сие действие запрещено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Это изменение ПО, а на него у производителя есть право!

Ссылка на сообщение

Что вы так переживаете, ну закроют они пару тройку ЭБУ, в чем проблема то? Что за паника? Не пойму почему обходчик иммобилайзера не поставили? Человеку зачем проц то было менять?

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

Им еще надо предложить-пусть Я-5 закроют.Они скоро вымрут как динозавры.Как поднять-Вниматильнее нужно быть и аккуратней.Если что то попалось подозрительное-лучше свой блок со стоком поставить и проверить,а не сразу кидаться в замену ПО.

Ссылка на сообщение

На 7.9.7 + смотреть на подозрительное ПО???

Ну вот она приехала, или притащили, подозрительно хреново работает, подозрительная прошивка.

Так посмотрели по диагностике, ну вроде, а может все таки прошивка? Подозрительная же и не знакомая, мало ли кто что там накрутил.

Блок то 7.9.7+ заливаем без разбора блока сток, чинить то надо машину. И все.

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что при кажущейся пустяковости вопроса, происходит попадалово. Каким образом поднимать блок, кроме замены камня (самого блока)?

Задним числом, понятно, что внимательней надо было и аккуратней...

Вот приехал чел, поставил я ему свой блок с тюном, очень понравилось ему, шью его блок, и...?

Сразу назначать ценник за репрог 7.9.7 как за meg 17.9.12, с учётом стоимости нового блока 7.9.7 (на всякий случай)?

GENNA, опередил.

Изменено пользователем BLACK1520
Ссылка на сообщение

Если очень нужно решить эту проблему "правильно", то надо обращаться к авторам загрузчиков

чтобы разрабатывали модули для закрытых 797+.

Если они не пошлют куда подальше, или оплату не потребуют.

А как бороться ? Да так же как и с непонятными микасами 11ет и м73.. .

Писано много раз.

Ссылка на сообщение

Если проц в 797+ закрыт , (именно так ка это делают в Тольятти ) , то диагностическим методом его не прошить ( комбиком , чиплодырем, опенбоксом и т.д ). А вот в BSL , конечно он ляжет. Когда сам попал так , ребята с Тольятти предложили поднять , но чем везти , проще было перепаять проц. М 74 пока не попадались. Да и при чтении будет наверно что то типа DB 90. может ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...