Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не удалось прошить 797+


Рекомендованные сообщения

все правильно - это 797+........и прошивка плюсовая, B102CQ05 - прошива 797+.

В 797+ прошивка сидит внутри процика, в 797 отдельно во флэшке, и размер у них разный, они невзаимозаменяемые между собой!!!

Ссылка на сообщение
Кстати не подскажете почему две ветви прошивок для Калины Евро-3 797+, одна B102CQ05, B102CR06 и другая B104CR01, B104CR02 и что лучше.

Первые две прошивы идут в калиновском ЭБУ 11183.....,

вторые - прошивы для калины, но в ЭБУ 21114....

Ссылка на сообщение

Чем дальше в лес-тем толще партизаны.

ЭБУ-авто-проводка.

Проводка-ЭБУ-авто.

Авто-проводка-ЭБУ.

ЭБУ-проводка-авто.

Проводка-авто-ЭБУ.

Авто-ЭБУ-проводка.

 

Если еще добавить к этому списку список в несколько ЭБУ-у-у-у...

У-у-у-у... :rofl: :bu:

:be: :bu:

Ссылка на сообщение
все правильно - это 797+........и прошивка плюсовая, B102CQ05 - прошива 797+.

В 797+ прошивка сидит внутри процика, в 797 отдельно во флэшке, и размер у них разный, они невзаимозаменяемые между собой!!!

Я конечно тонкостей реализации не знаю, на шильдике не обратил внимание, правда не то, а вот что внутри смотрите. Правда в SMS формате

797_.doc

КалинаАран.rar

Ссылка на сообщение
Первые две прошивы идут в калиновском ЭБУ 11183.....,

вторые - прошивы для калины, но в ЭБУ 21114....

Не совсем понятно циферки разные, но ведь железо одинаковое 797+, тем более у меня блок 2111-1411020-80 не то и не другое.

Ссылка на сообщение

курган

1. Правим профиль

2. Правим пост в соответствии с правилами

3. выключаем капс и не включаем его на этом форуме.

 

Следующий такой пост - бан.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

у меня похожий головняк- принесли бошик иденты-b126es01 ,блок-2104-1411020-10. присмотрелся-под стикером еще один. отклеил-под ним---b103er12 2111-1411020-80.проц-st10. инехоЧет связываться

Ссылка на сообщение

фотика у меня нету. плюсовый бошик это. сегодня попробовал ст10флешером1.5--как микас 11ет-сЧитался-и пишется им же. не знаю на сколько корректно. машина пока еще не подъехала-испытать. будет работать или нет-епромка своя осталась. не Читается.

Ссылка на сообщение

всем доброго времения суток. вот на этой странице пишут что прошивки бош 797 и 797+ не взаимозаменяемы. тогда прокомментируйте плиз вот это:

цитата с чиптюнер.ру

Как установить на Калину (Е-3) прошивку B104DP17 (Е-2)

Практически без проблем, но потребуется небольшое вмешательство в проводку - синий провод с 29 контакта переставить на 68-й.

Без этой переделки не будет работать электровентилятор.

Eeprom трогать нельзя - без иммобилизатора не будет правильно работать штатный центральный замок.

 

я попробовал для эксперимента другу вместо b104cr02 залить эту B104DP17, иммо не даёт стартер крутить :)

чиптюнер опять дурит ?

Ссылка на сообщение

797 и 797+ не равно евро2 и евро3

На 797 и на 797+ был софт е-2 и был софт е-3 ... соответственно софт от не плюсового блока можно смело менять местами, но в плюсовый его не залить.

 

Оттуда же

С августа 2005 г. появилась новая аппаратная реализация этих блоков, без внешней flash, с памятью, встроенной в процессор (условное обозначение М7.9.7+). ЭБУ старого и нового типа полностью функционально взаимозаменяемы. Но прошивки для "старой" и "новой" реализации несовместимы и невзаимозаменяемые, т.к предназначены для разных типов процессоров.
Ссылка на сообщение
я попробовал для эксперимента другу вместо b104cr02 залить эту B104DP17, иммо не даёт стартер крутить :)

чиптюнер опять дурит ?

Да ни кто вас не дурит, имеется в виду с заменой блока новой на старую апаратную реализацию. Так как b104cr02 для новой а B104DP17 для старой.

Изменено пользователем Александр_П
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
всем доброго времения суток. вот на этой странице пишут что прошивки бош 797 и 797+ не взаимозаменяемы. тогда прокомментируйте плиз вот это:

цитата с чиптюнер.ру

Как установить на Калину (Е-3) прошивку B104DP17 (Е-2)

Практически без проблем, но потребуется небольшое вмешательство в проводку - синий провод с 29 контакта переставить на 68-й.

Без этой переделки не будет работать электровентилятор.

Eeprom трогать нельзя - без иммобилизатора не будет правильно работать штатный центральный замок.

 

я попробовал для эксперимента другу вместо b104cr02 залить эту B104DP17, иммо не даёт стартер крутить :)

чиптюнер опять дурит ?

Имелось ввиду поставить на калину контролёр бош от 10 семейства ваза,требуется действительно переделка одного контакта,пару раз так делал(всё зависит что есть в наличии)Прошивки от простого и + не взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение

nemoi

 

1. Заполните до конца профиль !!!

2. Резюк лучше вернуть назад после прошивки , иначе будут наблюдаться глюки на диагностике

но такое имеет место не на всех блоках . Но все же есть .

Ссылка на сообщение

Поправьте меня, давно ставил на калинку другой блок, но вроде при установке бошика провода переставлять не нужно, только если ставим январь не калиновский. Или я не прав? С Уважением

Ссылка на сообщение

Нужно переставлять один провод,только если с 10 семейства контр на калину или наоборот с калины на 10

 

Прав. В БОШе все определяется само и правильно.

При установке боша от 10 на калину не надо делать перекомутацию?

Ссылка на сообщение

Нет, прошивку только соответствующую.

Кроме того:

При установке Я72 31\32, 81\82 серии на калину и наоборот Я72 21\22 серии на пер. привод с заменой на соответствующее случаю ПО версии "DO" тож, ничего не надо перекоммутировать. Все работает.

Ссылка на сообщение
Нет, прошивку только соответствующую.

Кроме того:

При установке Я72 31\32, 81\82 серии на калину и наоборот Я72 21\22 серии на пер. привод с заменой на соответствующее случаю ПО версии "DO" тож, ничего не надо перекоммутировать. Все работает.

???Несогласен,идет ошибка по вентилятору и есно он не управляется. Теоретически,но тлешка управляет подругому.

post-1324-1233601721_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Еще раз повторюсь. Если базовое ПО серии ЕК, ЕЛ, ДМ, то так и будет. Если серии ДО, то все работает.

Получается так + - переделка проводки,обычный-можно без вмешательства :am:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...