Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вечерний Выпуск Новостей На Канале Россия 1


unsed
Рекомендованные сообщения

Пока ужинал, посмотрел Вести на 20.00. В конце выпуска.

Жирный вброс.

- Основная масса автосервисов разводят клиентов на деньги. А если клиент не поддался на развод, то ему обязательно мстят, закатывая сырое яйцо в порог автомобиля.

Пипец, вранье, наглое, 100% ное, какой то один пострадавший, представитель какого то суперсервиса в фуфайке..., внедренный корреспондент.... :spiteful:

Следом другой сюжет, про воровство через инет интеллектуальной собственности....

 

Вобщем:

«и - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!» © булгаков, михаил афанасьевич

 

ЗЫ ТВ смотрю когда нахожусь на кухне, ну или в спальне чтобы что то бормотало, лучше засыпаю. :cool:

ЗЗЫ ссыль на видео прилепить не могу - на офф сайте Р1 еще нет этого выпуска.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

все правильно - обозначают следующий удар, подготавливают ослов общественное мнение.

не ну че, разве важно что детские у нас по 200 руб на ребенка, что в детские сады очередь на 20 лет, гораздо важнее чтобы кино из интернета бесплатно не смотрели. Это же преступление! у меня есть видео запись родительского собрания где нам объясняли что кино скачанное из ребенком интернета - такое преступление как воровство в магазине или ограбление прохожего. И я не преувеличиваю. Могу дать посмотреть.

Ссылка на сообщение

Бросают пыль в глаза и отвлекают от более насущных проблем!Всю Россию распродали,а автосервисы грабят страну и налоги не платят!Грабеж!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение

Нормальный сюжет про МОСКОВСКИЕ(про это ,конечно,не уточнили,типа во всей стране так) автосервисы."Представитель сервиса в Фуфайке" это Анатолий Вайсман,очень толковый мужик ,владелец небольшого сервиса в Москве.Кто не знает-советую пролистать подшивку журнала "За рулем" за последние несколько лет,он там постоянный автор,пишет про разноообразные случаи при ремонте автомобиля.

 

Если мы,здесь собравшиеся,никого не разводим(надеюсь),то это не означает ,что все коллеги по всей стране поступают так же.

 

Ну и главный герой сюжета ,конечно,лошара видный,издалека заметно.Летел на Мазде по скользкой дороге,а потом вдруг тормоза(и сервисмены) виноваты...

Ссылка на сообщение

Пусть ищут. Лично я согласен что нужно закрывать лавочки где на самом деле клиенту внушают что чёрное это белое. Недавно. Кавказцы взяли в ремонт мотор. Но что и как там делать и как там установить метки и что для этого надо увы не в курсе. Собрали мотор без задающего диска,загнули клапана и послали клиента.

Лично где работал я .Конечно не могу не согласиться что работают в основном порядочно. Да ошибаются. А кто не ошибается и конечно даже в хороших сервисах иногда пытаются скрыть свою ошибку. Но палятся,платят. У нас даже бюджет был.

Но чушь про подмену запчастей,яйца,сахар итп. Несут излишне конечно. Я давно тоже смотрел,ржал.

И самому идиоты попадались говорящие-а вы мне карбюратор поменяли пока колесо чинили. Хоть падай со смеха. Да засунь ты себе этот карбюратор.... Даром не нужен.

В целом моё мнение. Есть шараги,которые надо бы закрыть. Но это единицы.

Ссылка на сообщение

Рассказывает Вайсман красиво, журналюгам это нравиться.

А про немарочные сервисы и у нас частенько ролики "разоблачающие" пускают.

С мыслью - нужно ехать к официалам, там все в шоколаде.

Ссылка на сообщение

Никто не говорит,что Вайсман авторитет-он ТАКОЙ же, как мы.

 

Намека "нужно ехать к официалам,чтобы так не вляпаться" в сюжете не заметил никак...Хотя если простой обыватель-автовладелец ,после просмотра,задаст себе вопрос "а что же делать?",то ответ будет...

Ссылка на сообщение

вот и вот Саш, знаю одного официала, перед открытием автосалона несмогли снять транспортный режим да и сейчас немогут, пригоняли неделю назад две машины и вчера две, к себе зовут диагностом, вот сижу и думаю...

Изменено пользователем romardini
Ссылка на сообщение

@vschm, ну нескажи, недавно камри 40-ю притащили, восстановлена после дтп, моторный с разбора, за сопряжение моторного 2500 (примерно) взяли, а вот в извесной конторе (неоф) просили 5000, но когда к машине подошли, то обьявили 7000.

 

да и вообще, поиск неисправности 0.5 часа (900р), а копался диагност 3 часа, прежде чем нашел муху в дмрв.(королла) пробег 20000 км

Изменено пользователем romardini
Ссылка на сообщение

Какая гарантия-фигарантия?Сделали диагностику,кодов ошибок нет,проблем нет,за диагностику без неисправности клиент платит деньги

ну да, а вот как гарантия закончится, то ремонт на энную сумму

Ссылка на сообщение

Ладно.Все это шутки конечно.Чищу предыдущие посты,а то клиенты начитаются этого бреда.

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение

- Основная масса автосервисов разводят клиентов на деньги. А если клиент не поддался на развод, то ему обязательно мстят, закатывая сырое яйцо в порог автомобиля.

Ну ещё мы можем накакать в ММТ (Corolla), не снимая агрегата. )))

@vschm, ну нескажи, недавно камри 40-ю притащили, восстановлена после дтп, моторный с разбора, за сопряжение моторного 2500 (примерно) взяли, а вот в извесной конторе (неоф) просили 5000, но когда к машине подошли, то обьявили 7000.

Здесь уж как вы сами оцениваете свой труд (составляющих много в том числе и самооценка, и оценка сложности работ, и платежеспособность клиента) такой ценник и озвучиваете. Кругом психология

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Про яйцо ещё от строителей пошло, которых пытались кинуть при окончательном расчёте. Есть ещё метода когда засверливают стропила - засыпают соль и забивают чёпик. Набирают влагу осенью и выкрючиваются мама не горюй. Цыгане пытались прокатить строителей, в итоге зимой крыша встала на дыбы. Вообще то Васерману позиционирующем себя как аналитика людских взаимоотношений не мешало бы задуматся из каких соображений плохие сервисмены подложили бяку клиенту. Я думаю постояному и адекватному клиенту не стали бы. Может достал или пытался кинуть.

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, да, Вайсман и Васерман это хрени разные, а обсерать все автосервисы поголовно - это даже не признак "дурного тона", за это и по лицу можно получить...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...