Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Алиэкспресс, Как С Ним Работать?


Рекомендованные сообщения

Форумчане, добрый вечер!

Кто работает с Алиэкспресс, поделитесь опытом. Заказал три девайса 28-29 октября 2013, один уже получил, по второму по коду пробивается, что товар до сих пор в Китае с одной лишь операцией о поступлении на ОПС Китай 100614 04.11.2013 и больше никаких движух. По третьему после открытия спора сразу получил на почту письмо от продавца: Уважаемый Алексей Дорофеев У вас есть новое сообщение от AliExpress поставщика Лиза Чэнь.

Лиза Чэнь: Может радостей и здоровье вам и вашей семье всегда! мой друг,извини, я только что вернулся из отпуска и увидеть ваше сообщение, когда я беру отпуск и раньше,мой дед умереть в автомобильной катастрофе, и мне очень грустно и просто вернуться к работе,пожалуйста, прости меня,мой друг,за ваш заказ,мы уже отправили вам продукт Экспресс-Линии для России " (Pony Express), очень быструю доставку,вы можете получил посылку в течение 15-25 дней,мой друг,номер для отслеживания вашего заказа:8800409057вы можете отслеживать посылку на сайте:http://set.zhy-sz.com/ru.php

 

Мой друг,мы отслеживаем, что посылка уже выехать из Китая в Россию,пожалуйста, подождите,мой друг,пожалуйста, отмените споров и ждать посылку,она просто неправильно понимают между нами,мы обещаем вам предложат лучшее послепродажное обслуживание и бесплатное обновление для устройства в будущем,мой друг,пожалуйста, отмените спора, и мы будем очень признательны вам.

 

Кстати,мой друг,мы будем подарок для вас и вашей семьи,это подарок, который вы Китае,мы можем подарить вам возможность, благодаря нашим хорошим сотрудничества и извините за это дело вызовет у нас неправильно понять.

 

Мы благословляем вас и ваших близких всегда здоровье и happiniess.

 

Мы ждем ваших любезно отменить спора.

 

Have a nice day и пожалуйста, берегите себя!

 

Спасибо и наилучшими пожеланиями

 

Лиза

Вот я и думаю:-"Не развод ли это?", какой то код необычный. Может я чего то не догоняю и паника прежде временная. Всё дело в том, что раза три пытался связаться с этой Лизой и всё было в пустую, а тут днём начал спор, прихожу домой и уже ответ от продавца, не тянет ли она время. И ещё, по ссылке указан почтовый сервер Китая, есть ли он такой в действительности или это переадресация на левый сайт под видом сервера?

Просветите пожалуйста начинающего покупателя. Заранее благодарен всем, кто поможет в данном вопросе!

Ссылка на сообщение

нормально все . получал от туда через эту службу , код надо проверять на сайте пони экспресс . но только тогда когда он появится в России , просто китайцы сроки прощелкали и теперь пытаютя ускорить процесс

Ссылка на сообщение

Было такое с алиэкспресс. Если посылка потеряется,они обещают выслать другую. Если на сайте на них начать ругаться,то они в ответ уговаривают убрать гневные надписи за любые коврижки.

Мне автоком шел 60ден.

Ссылка на сообщение

а так в данное время сейчас завал у них на почте , у меня посылки от 10 чисел октября висят в статусе принято , новый год на носу ожиотаж , так что надо запасаться терпением , а так на сайте али есть форум и там есть русский блог если есть какие непонятки советую там почитать , станет на много понятнее как вести себя с китайцами

Ссылка на сообщение

А сколько времени пишет на сайте до получения?я бы открыл спор если около 3 дней до конца оставалось бы.

Все продавцы бьются за отличную репутацию и ваш негативный отзыв им как ножом по сердцу.

 

И да, если трек уже дали то скорее всего товар в пути, вы можете отодвинуть время получения, пойдя на встречу продавцу.

я вот заказывал набор инструментов для снятия шкивов генератора так мне за 9 дней дошло, НО там доставка платная была.

post-58814-0-83461900-1385051738_thumb.png

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

как то заказал себе тоже товар от туда , доставка EMS естественно платная , заплатил жду . приходит письмо извините . посылку вернули отправили через пони , ругаюсь с ними какого хрена со мной не посоветовались изминили службу доставки , но это хитрые китайцы так зарабатывают платишь за EMS ,а они оправляют через пони для них так дешевле . мне китаец клялся вернуть 15 баксов за то что изменил службу доставки . только обещать для них не значит сделать , вообщем надули , но товар правда получил

Ссылка на сообщение

Ну и правильно.

Я к тому что сейчас перегруз по почте в том числе и Китая. ща наши мало мальски разгреблись, а вот чайна не готова к такому наплыву со стороны раши. По ходу затор. Причем если годик назад затор был по нашей почте и таможне, теперь затор у них.

Лишь бы пожара не было - как у нас.

 

Ой, да и еще. Через чайна пост нельзя переправлять изделия с элементами питания. Можно через гонконг пост.

Ссылка на сообщение

Думаю что больше нужно беспокоится не о кидалове ,а о том как бы не прошляпить посылку.Наша гребанная почта работает сами знаете как.У меня 4 посылки пролежали на нашей почте месяц и благополучно были отправлены обратно в Китай.Ни каких извещений не было Трек кот тоже показывал что они еще не вышли из Китая

Изменено пользователем bender
Ссылка на сообщение

По первой части вопроса скажу, что две моих посылки тоже по статусу висели в Китае больше месяца, а потом внезапно объявились в Росии. Это нормально. Последняя посылка еще 3 недели шла по России.

Ссылка на сообщение

Парни, большое спасибо-успокоили. Подожду пару дней и наверно сверну спор. Как это сделать? И ещё, ПониЭкспресс быстрее доставляет, что ли?

Ссылка на сообщение

ПониЭкспресс быстрее доставляет, что ли?

пони это кони педальные . мою посылку возили вокруг меня и все через Москву . логистика у них еще та . увидел на сайте что посылка находится в 100 км от меня позвонил . говорят приехать сможете , я сказал что нет . вышлите ее мне . ок говорят вышлем , смотрю выслали на Москву , а от туда уже до ближайшего офиса кторый от меня в 50 км.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Иваныч , если срок заканчивается , то продлевай или спор не закрывай иначе при утере посылки останешься без компенсации . Если срок не продляют , то не закрывай спор .

Ссылка на сообщение

Что касается китайских магазинов.Хочу предупредить,если попадется вот этот http://chinawebshop.ru/index.php?order_detailed=159026&urlToReturn=aW5kZXgucGhwP29yZGVyX2hpc3Rvcnk9eWVz - ни в коем случае не заказывайте у них.Ждать будете и не дождётесь.Они работают по предоплате.Деньги получат ,а товар не отправляют.Могут тянуть с отправкой по несколько месяцев.

Ссылка на сообщение

На ебэе и алиэкспрессе ты деньги переводишь не продавцу, а системе, а после того как подтвердил что товар получил деньги поступают на счет продавцу. а по ссылке выше я бы сам не стал ничего покупать.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

какая никакая защита все таки есть . но папасть на деньги можно легко , способы с каждым днем все совершенствуются. самим надо быть внимательнее , не покупать у тех у кого мало продаж , и рейтинг меньше 97,8 %

Ссылка на сообщение

Иваныч наберись терпения, я одновременно в 10-15 числах октября сделал 7-8 заказов , тоже сначала тишина, а сейчас практически через день хожу на почту, и если доставка бесплатная, то на оперативную доставку рассчитывать сложно, правда автоматическое слежение за треками периодически радует. То тихо-тихо, то сразу два-три сообщения об изменении статуса посылки. Надеюсь ты старый интернетчик и пост трекером пользуешься. Я в прошлом имел неосторожность заказывать в чашка.биз смартфоны, Они по предоплате работают и отзывов на сайте магазина нет, Такие кидают без зазрения совести. Поэтому только с защитой покупателя, и не торопись, быстро только у кроликов, кошек и то детишки слепые получаются. Я уже пару переходников GM12-OBDII получил, Launch Crecorder, USB- SATA2 для винчестеров 2,5" и стол для БДМ. Так что Али экспрессу доверять можно, только вот при бесплатной доставке они шлют и через почту Швеции,Швейцарии, вот с ними треки сложнее отслеживаются, видимо разгильдяи почище наших почтарей. Но 60 дней надо ждать, тем более в преддверьи Рождества, уже стартовали распродажи и это резко увеличивает поток.

Ссылка на сообщение

Иваныч, не торопись закрывать спор. Я , похоже тоже с тем же продавцом сейчас дело имею. Пока не пригрозил обращением в поддержку покупателей движухи совсем не было, только отмазки и завтраки. Тепепрь отправили через "ГНУ" , но уже 4 дня статус" отправлено в пекинский" не меняется. Мутная эта самая Лиза Чень очень! Надо её в напряге держать.

Ссылка на сообщение

Иваныч , мы вместе с тобой заказывали почти одновременно и у одного продавца .

Смотри как у мну с посылкой -

post-3952-0-38645200-1385151219_thumb.jpg

 

У тебя так же отслеживается ?

Ссылка на сообщение

Приостановить нельзя, можно закрыть. Потом, если что, можно другой открыть.

Нельзя потом другой открыть! Так что - спорим до победного конца. В моей биографии есть случаи, когда PayPal возвращал мне деньги по срокам, посылка потом-таки приходила, после чего я связывался с продавцом и оплачивал ему товар. Расставались довольными друг другом.
Ссылка на сообщение

Мутная эта самая Лиза Чень очень! Надо её в напряге держать.

Руслан , я же тебе говорил ,-... о ТрЁх рубинах !!!!

ты же не барыга

кроилово - ведет к попадалову

Ссылка на сообщение

Нельзя потом другой открыть! Так что - спорим до победного конца. В моей биографии есть случаи, когда PayPal возвращал мне деньги по срокам, посылка потом-таки приходила, после чего я связывался с продавцом и оплачивал ему товар. Расставались довольными друг другом.

 

Ошибаетесь, как раз можно через три дня после закрытия диспута открыть новый. На алиэкспрессе есть форум с соответствующей рускоязычной веткой, там обсуждаются все тонкости на эту тему. У меня сейчас по одной из посылок закрыт диспут, посылка еще не пришла и кнопка открытия диспута активна. В случае получения товара ненадлежащего качества я открою его снова.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Иваныч, как там твоя посылка, уже пришла ?

Моя пришла в субботу и я сразу вскрыл адаптер. Сборка отличная, версия 2-х платная и не впаян OKI-чип "MSM6636B".

Так что я сразу заказал ТУТ 2 штуки , заодно и в свой VAS впаяю .

Ссылка на сообщение

Я тоже получил уже с неделю назад, и безо всяких споров. Видимо у них на почте тоже не всё просто, и всю подковёрную технологию сложно понять, то вроде товар отправлен и следом - поскольку не было розового варианта мы заменим на другой товар розового цвета, а трек уже получе,хотя и не бьётся почти три недели, а сейчас ежедневные месаги с просьбой закрыть спор, пока не закрываю, только продлил срок ожидания на 7 дней, пусть посидит "на крючке" . В моём тоже ОКИ чип не впаян ,ну его вроде и не заявляли в описалове. за 75 баков качество даже очень неплохое. Обе платы чистенькие, пайка качественная. Кейс конечно удобный, но переходники в нём некуда вложить, места только для адаптера и родного комплекта. Иваныч нам тоже надо будет ОKI -чип заказывать дополнительно, или проще второй Автоком в другой комплектации для подмены и коллекции прикупить, а пока пользовать этот. Ставится вроде просто, жаль видео с китайскими надписями на экране компа с которого видео делали. Я с Фордами не работаю,так что ОКИ - деталь второстепенная для меня.

Ссылка на сообщение

А у меня пока так и не знаю нае..лово это или нет. По поводу чипа не знал. Юр, он у тебя в кейсе или коробке картонной?

post-9186-0-02995200-1386656931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В вас идет оки с параллельным доступом без буквы. в автоком с последовательным. Я просто уже наступил на эти грабли, потом оба даташита почитал и понял что у меня теперь куча микросхем для доработки васа. :biggrin: Еще мударасы китайцы продают перетертыши, по итогу где больше спрос, такую маркировку и лепят. в итоге оки с буквой, а там внутри чип без буквы. :angry:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...