Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какой Купить Эндоскоп?


cap
Рекомендованные сообщения

два года пользуемся вот таким :http://www.endoservice.ru/show_full.asp?uic=04042011154101&login=endo&name_map=%C2%E8%E4%E5%EE%FD%ED%E4%EE%F1%EA%EE%EF%FB%20%E2%FB%F1%EE%EA%EE%E3%EE%20%F0%E0%E7%F0%E5%F8%E5%ED%E8%FF

комплектовали сменным зондом 4.0мм с двумя матрицами, все поставленные задачи выполняет, но хочется еще тоньше (3.5мм) , так как 4мм зонду не все дизеля отдаются.

Изменено пользователем kuznechanin
Ссылка на сообщение

Летом на встрече в Нино присматривался к ним. Осматривал Autel mv400 и mv208. Сложилось следующее мнение:

Стоит присмотреться к MV 208 c камерой 8,5 мм.

 

По приборам разница не такая уж и большая только в размере дисплея и естественно цена mv400 в два раза больше. Но мне и на 208 нормально всё было видно, в крайнем случае можно на компе воспроизвести. Главное чтобы качество съемки было разборчивое.

А вот что касается камер для них то 5,5 мм (0,33 дюйма) когда суешь в цилиндр видишь полную жопу толи подсветки не хватает то ли самой камеры.

А вот 8,5 мм мне понравилась такой можно поработать хоть чуть и потолще но зеркальцем поднастраиваешь и практически всю камеру сгорания и клапана видишь нормально. Пробовал в катализатор, глушитель и под панель приборов сувать и результат по камерам такой же в пользу камеры 8,5 мм.

Ссылка на сообщение

По крайней ссылке вроде все красиво, но народ многое перепробовал, говорят не долго работает. Мек выкладывал видео, он медицинский, негнущийся купил, вот это более-менее. Обошелся около 30 тыров. То есть, дешевле много вариантов, но качество видео не то и ресурс стремится к нулю. Мне нужен гибкий, многое можно смотреть, не только цилиндры. Тогда и окупится любая стоимость. Пока не увижу хорошую картинку на видео, не куплю. Чина за 7 тыров уже была. Да, еще забыл, медицинские по госту устойчивы к агресивным средам.

Ссылка на сообщение

А почему не такой? http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-5m-7mmUSB-Pipe-Inspection-Camera-Borescope-Endoscope-Tube-Snake-Waterproof-with-7mm-Diameter-6LED/964170287.html На экране монитора лучше видно будет и зеркало в комплекте.

Ссылка на сообщение

На встрече в НиНо взял с камерой 5.5 ,брал под дизельный распылитель 7мм,видно,не всегда хорошо,но видно.На туареге r5 задиры в цилиндре,каты,обломаную заслонку в печке нашли.Попробуй без разбора.Нужен редко,но выручает здорово

Ссылка на сообщение

Цена хорошая - в китае он дороже стоит http://www.aliexpres.../582842719.html

Только на китайском матрица круче в разы,общее только внешний вид и фото
Ссылка на сообщение

Вот: http://www.smartron....j-trubke-8807AL давно присматриваюсь!

В пятницу в магазине брал для пробы 8807-камера 4.5мм и 8803-камера 8мм

8807 приемущество мягкий шнур,но видимость и подсветка плохие,зеркала на него не идут

8803 очень жесткий шнур,подсветка лучше но в целиндре через зеркало ни чего не видно(крепеж зеркала на соплях),да и разрешение камеры оставляет желать лулшего.здал оба назад,надо брать что то более профессиональное.Они больше подходят для сантехников

Autel более качественный,тоже смотрел в Нино

Изменено пользователем sshura
Ссылка на сообщение

Писал выше (пост #4) ,но что-то сайт никаким образом не захотел вставлять текст сообщения набранного , попробую еще раз.

Два года пользуемся вот таким прибором jProbe MX Auto : http://www.endoservice.ru/show_full.asp?uic=04042011154101&login=endo&name_map=%C2%E8%E4%E5%EE%FD%ED%E4%EE%F1%EA%EE%EF%FB%20%E2%FB%F1%EE%EA%EE%E3%EE%20%F0%E0%E7%F0%E5%F8%E5%ED%E8%FF

Нареканий нет, характеристики не изменились, попадал и в масло ,и в антифриз, бывает и нечаянно достаточно жестко о какую поверхность коснется зондом.

Дальше хочется только приобрести зонд с меньшим сечением , так как 4мм зонду не все дизеля через свечки отдаются.

Ссылка на сообщение

и вот

http://www.youtube.com/watch?v=N0xtFsJY2p0

 

 

 

я понимаю,что игрушки.но полезные:подлезть кудато,посмотреть..

 

в горшки лазить явно не подходят,а вообще по машинам кто пользует? с экраном или без,нетбук включать.. кто пользует?

 

и вот:

 

http://www.youtube.com/watch?v=fkKgx3Hzkmc

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

Я не часто пользуюсь обычным медицинским бороскопом- чисто оптическим, А для инспекционных целей , чтобы заглядывать в узкие проёмы заказал дешовенькую 7мм с 5 метровым кабелем , за 20 баксов по моему вполне. А для проверок качества пайки тоже взял 200х USB микроскоп, приладил на штатив китайского бинокулярного микроскопа зажим и для эпизодических применений более чем достаточно. Сломаю- закажу новые, стоимость копейки, и если не используешь инструмент ежедневно и подолгу, то не вижу смысла покупки самых дорогих и навороченных вариантов. http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-5m-7mmUSB-Pipe-Inspection-Camera-Borescope-Endoscope-Tube-Snake-Waterproof-with-7mm-Diameter-6LED/964170287.html Интересно посмотреть что творится в норах зверей, тех же крыс, какие ходы, что запасают.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А вот практическое применение этой игрушки? Мне единственное приходит в голову всунуть эту чтучку в свечное отверстие - НО что там можно увидеть такого ,что не было бы явно видно по косвенным признакам? Платить тысячи за игрушку - которая не просто должна окупится ЧИСТЫМИ денежками ,а ещё и принести какой-никакакой доход... Не знаю ...вобщем.

Из старой мобилки сделать можно, если не жалко , камеру выковырнуть и диодик припаять для подсветки, надо попробовать.

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
А вот практическое применение этой игрушки?

 

а если ее не рассматривать только под свечи? а использовать для доступа к труднодоступным местам? мне кажется,10 мм самое то..

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Licota технический эндоскоп ATP-3200 такой в работе некто не видел. Посмотрел на youtube видео, качество не плохое. В описании:

функция “антиблик” - снимает блики изображения, улучшая качество картинки;

уникальная технология очистки изображения - объект освещается боковой подсветкой;

программный поворот изображения - нет необходимости крутить зонд для поворота изображения;

осветление картинки за счет эффекта инфракрасной подсветки.

Ссылка на сообщение

Пару месяцев назад приобрел себе такой:

 

post-34207-0-99324500-1394366989_thumb.jpg

 

Самый простенький наверно. Пару раз уже помогал с диагнозом...

Изменено пользователем SPek
Ссылка на сообщение

У этого эндоскопа, по описанию, не плохая камера 2 mp HD. В нем регулируется только яркость светодиодов? В комплекте были насадки: крючок, зеркало, магнит? Если вас не затруднит, можете выложить фото, видео камеры сгорания, катализатора.

Ссылка на сообщение

Никаких допов нет. Да регулируется яркость и есть кнопка - снимок. Больше никаких функций нет. Резкость регулируется автоматически. Снимки завтра постараюсь выложить

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Созрел тоже на эндоскоп. Подскажите кто в темах , нужен под ноут (усб) , не дорогой, с подсветкой, из китая (или где лучше???). Из китая не разу ни чего не заказывал- не знаю даже как)).

 

За два дня - три прохудившихся катализатора перед ДК , соотв ложно-бедная смесь , со всеми вытекающими. Клиентам говорю 2500 с/у катализатра (на паука или сварка) и 2000 прошивка на Е-2.

Смотрят на меня как на напёрсточника ! Устал ползать и показывать с зеркальцем - дымить дымарём в отверстие ДК. Когда клиенты сами видят - взгляд сразу меняется (с подозрительно-презрительного на уважительный) . Завтра заезжает клиент отдиагностированный но не поверивший (похоже) , перед заездом привяжу вебку к электроду и покажу ему всё на мониторе, нахир нахир,,,- нервы дороже , да и время ...

Да и уедет такой не поверивший и будет ездить как передвижной рупор гебельса - что я тут людей развожу на виликие тыщщи. Вобщем полезно "им" всё показывать досконально, чтоб они уезжали нормальным рупором.

 

SPek

 

вы где заказывали? снимок сможете выложить?

Максим ты купил себе? снимок могёш кинуть (скрин) , камеры хватает?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Если эндоскоп требуется для просмотра камер сгорания то зеркала которые идут в комплектах эндоскопах очень не удобные, качества оставляет желать лучшего.

приобрёл опцию для своего эндоскопа, зонд с двумя камерами, изображение переключать между камерами вручную. Очень доволен эндоскоп у меня работает на все 100% и выручал не раз, а доказывать диагноз клиенту не проблема.

post-109120-0-26224500-1418649395_thumb.jpgpost-109120-0-94172900-1418649512_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...