Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Видео Наблюдение В Сервисе И Снаружи


Bruce Willis
Рекомендованные сообщения

Стас, у меня 5 камер и 2 микрофона, пишет на сервер размером с нетбук только толше немного. Там внутри винт на 500 гигов. Хватает на 3 недели. Можно его подключить к инету, мышке и монитору.

Камеры лучше всего брать сони а не китай. Микрофон с АРУ. модель видеосервера напишу вечером, не помню.

Иван, так и не написал) А мне интересно твои подробности )

На базе штатных компьютеров ( платы PCI) я бы не рассматривал, имхо не удобно и более геморно в обслуживании.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Вот как и обещал.

Коробка от spezVision.

Внутри нее электроника и винт на 500гб

может писать с 8 камер и 4 микрофонов одновременно. У меня сейчас 5 камер и 2 микрофона (один из них изолентой приклеен к монитору)

Есть доступ и управление из инета.

Можно просто подключить монитор и мышку, а можно управлять через сеть.

Кстати если камеры поддерживают зум и поворот, то ими тоже можно управлять.

Веб камеры не поддерживает, нжны обычные камеры наблюдения.

Лучше sony а не китайскую хрень. Они чувствительные и лучше картинка.

есть юсб разьем к которому можно подключить флешку и скачать нужный отрывок.

Что интересно сразу на флешку сброситься и прога для просмотра.

вот собственно фотки

камеры соеденены обыкновенным UTP кабелем который для сетей используется. Одновременно и сигнал и питание.

 

продолжение

Ссылка на сообщение

Саша, у меня уже снег выпал сегодня :sad: :angry:

 

а беспроводные камеры есть. Только питание к ним всеравно вести, поэтому толку мало.

Ссылка на сообщение

вот , нашел свой регистратор. только он идет без винта, винт нужно покупать отдельно.

http://www.spezvision.ru/catalog/dvr/optima-95-series/hq_9508m/

взять парочку таких камер для улицы, без зума, так как он не нужен, ибоо сервер а не охранник сидит. так чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО они видели друг-друга, иначе подрезать, раз плюнуть. http://www.spezvision.ru/catalog/cameras/outdoor-ir-cameras/videokamera_tsvetnaya_ulichnaya_vc_eg560l/

 

внутрь тоже желательно такие, но можно любые на какие хватит денег.

 

микрофон любой с АРУ (автоматической регулировкой усиления)

Ссылка на сообщение

А беспроводные камеры существуют?

 

Нормальные дорого, а простые работают передавая в эфире аналог в открытом виде, оно Вам нужно?

Ссылка на сообщение

О вот это тема полезная.

Артем, еще как полезная. Ставить обязательно.

существенно затруднит левые наезды от клиентов. типа "я не говорил"и тд.

Да и от воровства тоже.

Не забуддте так же спрятать хорошо регистратор, желательно в сейф прикрученный к полу или стене, в труднодоступном месте.

Ссылка на сообщение

Что то скачал демо версию, как то не понравилась мне воспроизведение... Видео с дефектами, затыкается, звука вообще нет... может вебка у меня слабая... у вас ни каких проблем нет? и что у них за прога Хеома? не юзали? чем отличается?

Когда стояли 2 дешёвеньких камеры и писАли в слабом разрешении (640*480 или около того) - то и Celeron справлялся. Видео писАлось плавненько, звук также был - с дешёвого микрофона.

Вчера решил камеры поменять. На нынешнем конфиге (i3 570 3.3gHz + 8gb ddr3 1333) - запись видео с 2х HD (1280*720) камер - грузит проц на 100%. Подумал -поэтому и у Вас возможно тормозит - гляньте загрузку проца в диспетчере задач.

Xeoma - не пробовал.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Да я думал у меня наоборот камера паршивая... вот хотел взять камеру другую попробовать... в принципе прога не плохая, но вот воспроизведение меня убило...

Ссылка на сообщение

Когда стояли 2 дешёвеньких камеры и писАли в слабом разрешении (640*480 или около того) - то и Celeron справлялся. Видео писАлось плавненько, звук также был - с дешёвого микрофона.

Вчера решил камеры поменять. На нынешнем конфиге (i3 570 3.3gHz + 8gb ddr3 1333) - запись видео с 2х HD (1280*720) камер - грузит проц на 100%. Подумал -поэтому и у Вас возможно тормозит - гляньте загрузку проца в диспетчере задач.

Xeoma - не пробовал.

Для просмотра придется пережимать видео ИМХО

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
На нынешнем конфиге (i3 570 3.3gHz + 8gb ddr3 1333) - запись видео с 2х HD (1280*720) камер - грузит проц на 100%.

Что за софт такой, что 2 HD камеры 720p грузят i3 на 100% ?

У меня 8 HD 720p камер грузят камень i5 не более, чем на 35%, если переключить в режим 1080p - то до 50-60%.

Скрины внизу: http://whymax.ru/hardware/44-sistema-ip-videonablyudeniya-dlya-podezda.html

Ссылка на сообщение

Итого для 4-8 HD камер хватит сервера на i3, 4 Гб ОЗУ, 1 Тб HDD ~ 14 тыс. руб.

Лицензия ПО линия на каждый канал по 1000р.

Можно использовать как IP камеры, так и аналоговые, плата поддерживает разрешение 960H для аналога.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Накидаю и своих фоток, может кто то и почерпнёт какие идеи.
С весны ,потихонечку прикручивал камеры. Задачи были следующие-
1)цена
2)антивандальность (за счёт скрытности) наружных камер
3)угол обзора ,чем шире тем лучше (зацепить с наружи как можно больше территории- особенно актуально в тёмное время суток , тупо страшновато бывает по вечерам зимой) ,да и в боксе ,желательно, чтоб две стороны вьезжающей машинки было видно и частично инструментальную стену.
Далее уже в меру возможностей все остальные характеристики (качество изображения и тд)

Купил три вот такие камеры - KPC-S190SP4 4.3 (на фото) ч\б , угол норм,НО за счёт угла страдает изображение , НО номера автомобилей проезжающие мимо ворот видно.
Вобщем исходя из первого пункта приоритетности купил то что купил.

post-69881-0-66723200-1402662858_thumb.jpg

post-69881-0-37855000-1402662864_thumb.jpg

post-69881-0-62338900-1402662868_thumb.jpg

post-69881-0-77265700-1402662899_thumb.jpg

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Видеонаблюдение пригодилось в очередной раз.

Ситроен С4 замена всей передней подвески , машинка делалсь в двух метрах от видеокамеры.

Работал слесарёнок, парень золотые-руки! Временами я подходил , ну и автовладелец (ну грубо говоря подконтрольно)

 

После ремонта машинка уехала на сход развал в "крупненький" сервис . Звонит владелец - вы мне гайки не затянули, нижние,  крепления опоры к ступице (два болта длинные , которыми на нашихмарках развал крутят)... Там мастер который сход развал делал ругал вас, из за вас у него там не получалось...

 

Да-я-вас-умоляю... давайте кино смотреть?! Смотрим кино , отлично видно как ставим стойку, слесарь крутит эти гайки (крутит долго, резьба очень длинновата, пневмиком крутить рулевое не даю , можно резьбу вытянуть и не заметить, остановить гайку на "предсрыве") потом хватается за вороток двумя руками, упирается ногами  и ЧЕТЫРЕ раза всем весом протягивает гайки!

 

Не учли те пидры из "крупненького" сервиса что в мелких сервисах кручение гаек записывается, ещё не учли что клиент этот на ситроене мой брат(натуральный))))   ... и "настрополил" я слесаря перед ремнтом по полной!

 

Ещё те котрацептивы сказали что чутка люфтит рейка (а где она чутка не люфтит???) и что как раз у них (по счастливой случайности) эти рейки отлично ремонтируют...

 

Вот думаю- здря я с брательником к тем "развальщикам" не поехал.. а мож и не зря.. а то хлопнул бы леща "мастеру" и на нары)))...

 

 

Ещё был случай по видео, зимой у слесаря с авто аккум вытянули, средь бела дня, аккум мы нашли на ближайшей приёмке  и человека который вытянул там же нашли)))) , но про это я вам рассказывать не буду... посодют...)))

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...