Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Моя Красивая Новая Машина


unsed
Рекомендованные сообщения

Да,современный опель в плане безопасности очень хорош.Наш инженер по гарантии купил недавно мериву-б,это которая в новом кузове.Не так давно ехал по трассе около 90кмч,в лоб ему со встречки вылетела гранта с бухим водилой.Гранта в щепки - два трупа,двое тяжелых(водитель-сука в их числе).У инженера же большой синяк на груди от ремня.Притащили авто,сходил посмотрел.Что меня поразило и заставило зауважать опель,так это то,что морда в хлам,попа тоже(сзади еще авто въехало),а салон целехонек.Даже все двери нормально открываются-закрываются.Соответственно подушки-преднатяжители сработали четко и водитель отделался легким испугом,да неопасной гематомой.

Юра!Радуйся что так все обошлось!Выздоравливай и в строй.

Ссылка на сообщение

Юра, скорейшего выздоравливания!

А сколько ехал? Если в момент столкновения не менее 60, то стоя аплодирую Опель? И руку сломал, не пристегнут был?

Ссылка на сообщение

Юра, с Днем Рождения! подтвержу слова Сергея. Опиль в плане безопасности очень хорош (особенно последнее поколение), каких только случаев не было всё обходилось хорошо. выздоравливайте с женой! и мой совет - постарайся машину определить в тотальную... официалы могут насчитать прилично, заберешь новую машину

Ссылка на сообщение

Можно затоталить... это надо с мастером приемщиком у ОД договорицца.

ремонтироваться она будет ОЧЕНЬ долго если что..

пока осмотр, пока калькуляция, пока согласуют СК и ОД размер выплаты - пройдет месяц. причем по такой машине в номральными повреждениями - может и дольше. потом буду заказывать запчасти - это я даже боюсь подумать сколько они будут идти

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к пожеланиям здоровья!!!

Автомобиль для мужика олицетворяет его движение по жизни....комфорт, скорость, безопасность, понты, престиж, риск и пр. для каждого своё.

А вот авария - это скорее предупреждение о неком жизненном событии (о каком ? только хозяин авто может проинтуичить)

Желаю Вам, unsed, и этот аспект не упустить из рассуждений по теме.

Изменено пользователем Charlie
Ссылка на сообщение

А сколько ехал? И руку сломал, не пристегнут был?

 

ехал 60 - 70, там же гор. милиция, да и про перекресток этот знаю, оба были не пристегнуты..

Юра, с Днем Рождения!

 

Спасибо.)) В этом году мое ДР на форуме забыли, хоть сейчас поздравили.)))

 

Что такое тотальное?

 

 

Думаю. над этим.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

В плане безопасности поразила Шкода-лобовое с ГАЗоном: http://dtpptz.ru/forum/dtp-petrozavodska-i-karelii/28298-video-strashnoe-stolknovenie-u-luchevogo

У Шкоды кузов практически не пострадал!!! Грузовик порвало на куски.

Ссылка на сообщение

Нда, бывает же. И правда - самое главное здоровье. Но в тоже время понимаешь, как тяжело даются материальные ценности, тоже жалко.

Ссылка на сообщение

От дураков никто не застрахован. Сам когда еду через нерегулируемый перекресток инстинктивно притормаживаю и смотрю на второстепенную.

Главное что сами живы,рука заживет. А железо починится. Жаль только времени и нервов.

Ссылка на сообщение

Юр сочувствую. Согласен за тебя что обидно очень. Правильно ребята говорят что ты сам с женой остался цел и невредим. А железка выстоновится. Как тот парень вобще уцелел в приоре. Жесть сильная конечно. :blush:

Ссылка на сообщение

Юра, Наталья- поправляйтесь, а в дальнейшем - пристёгивайтесь! В немецком Tod - смерть, тотальная мобилизация- смертельная -под ноль, жаль конечно и железо, но спасибо ему, что зощитило вас! Страховка пусть дорогое дело, но в некоторых случаях греет душу и делает положение не столь тяжёлым. Здоровья ! и быстрейшего исчезновения синяков и гипса из вашей жизни. Ангелу, точнее ангелам хранителям огромная благодарность, что подстраховали железо, хоть муж и жена половинки целого,но ангелы хранители у каждого персонально. Чтобы не только они были всегда начеку, самим тоже надо беречь себя! И с днём Рождения, который прошляпили на форуме : здоровья и счастья, любви и удачи!

Ссылка на сообщение

Ох уж эти УАЗики! Любят тормозить об иномарки...У меня напарник жене Матиза купил, 355 км на спидометре было, на пустом перекрёстке с тремя полосами в нас Уазик тормознул, обида. Отремонтировали по каске, наездили 7000, Волга в стоячего дрифтанула, весь бок в хлам. Опять отремонтировали и продали сразу от греха подальше, карма какая-то нехорошая у авто :unknw: Выздоравливайте скорее!

Ссылка на сообщение

Сегодня дополучил все необходимые доки из ГИБДД, отскринил и отправил в страховую, в отдел по выплатам, туда же утром отправил много фото повреждении передка и моторного ( открыли монтировкой капот). Страховщики отправили фото со своими коментами в сервисы , с кем договора заключены, там пока не отвечают по цене восстановления, т.к машина новая и они типа не знают цены. У дилера минимум 3 мес.

Т.к при осмотре и оценке экспертами должны быть должным образом извещены все участники, то осмотр назначен на 12 сентября, у меня в городе.

 

А виновник аварии будет окончательно установлен, только после полного выздоровления всех пострадавших в этом ДТП.

ВОТ так вот. :dirol:

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

Новая машина выполнила свою главную функцию, вложения полностью окупила. В тот же день зашел на форум - Хранитель у тебя есть.

Судя по повреждениям Опель таранил УАЗ в колесо.

Не нравится стойка правой передней двери, похоже ушла геометрия кузова, имеет смысл снять бампер с подкрылками и предъявить эксперту на подъемнике сначала лонжерон, по моему это может стать основанием для тотала.

Ссылка на сообщение

@unsed,Выздоравливай и жену лечи. там повреждения небольшие, тотального ущерба не будет! либо для тотала нужно взятки давать. Всем советую аккуратнее ездить и престегиваться, ибо они ремни незря придуманы. у меня 6 августа знакомый парень и спортсмен-автогонщик погиб нелепо. на маленькой улице лобовое столкновение, у него травма головы висок, сразу к Богу! была приора новая, а алкоголика, в него въехавшего ржавая ДЭУ Эсперо... Судьба!

http://161.ru/text/newsline/686303.html?full=3

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на сообщение

лично видел опелюгу с подобными повреждениями, только даже послабже и её определили в тотал... она даже сама ездить могла ровно. может взятка, а может и нет. дилер может насчитать ого-го если надо. машина потом идет с аукциона, кому-то это тоже выгодно

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Отписываюсь по результату. Хотя еще с гипсом ходить, минимум до 01 октября. Но результат для меня положительный.

 

По машине и страховой.

Разбитую машину страховая списала, тк затраты на восстановление превысили допустимые нормы выплат по страховке.После того как было принято решение о списании, было два варианта:

1) Страховая выплачивает всю страховую сумму, за минусом износа за 1 мес (это 3%) и продает остатки старой машины сама.

2) Страховая выплачивает сумму, за минусом износа за 1 мес и стоимости годных остатков старой машины. Машина остается у меня и я делаю с ней что захочу.

Выбрал второй вариант, страховая оценила годные остатки примерно 35% от страховой суммы. Восстанавливать и ездить на битой машине не было никакого желания, поэтому очень быстро продал ее битой, не ремонтируя. Навариться на этой ситуации то же не хотел.

Просто НУЖНА была машина.

 

Одновременно для ускорения и упрощения работы со страховой, (машина в залоге у банка) перекредитовался в другом банке и загасил кредит в СБ, став единственным владельцем битой машины.

Одновременно искал ТАКУЮ ЖЕ НОВУЮ.

В итоге 18 сентября купил, такую же в Глазурите в Екате. Опять же часть денег в автокредит, только теперь в Раффайзен банке.

Сбер отказал без объяснений, хотя на момент запроса кредит там был уже закрыт и в прошлый раз давали в ДВА раза больше чем просил. Поэтому пришлось страховать КАСКО в другой компании, у которой есть аккредитация у Раффа.

И конечно это теперь филиал от Москвы :sad:

26 сентября страховая компания перечислила мне ВСЮ рассчитанную ранее сумму.

Вчера полностью загасил "побочный" кредит, раздал долги по наличке.

И на сегодня имею НОВУЮ машину (снова часть денег автокредит)

 

Отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ !!!!! страховой компании ЮжУралЖАСО, а именно работникам отдела выплат !!!

ЗА правильные рассчеты и ВОВРЕМЯ перечисленные мне деньги.

Со своей стороны я предоставил все нужные доки, но рассчеты с их стороны я только СЛЫШАЛ, но НЕ ВИДЕЛ документально.

Мне только были озвучены СУММА выплаты и СРОК, когда я получу деньги. Все было НА СЛОВАХ.

Я продал битую и купил новую, когда еще не видел даже документов на выплату (на мне повисло ДВА кредита на приличную сумму + долги наличкой), и поэтому "мягко сказать" волновался , ожидая: когда перечислят и СКОЛЬКО.

ВСЕ свои обязательства ЮжУралЖАСО, выполнили на 100% и вовремя.

Это не реклама, просто рассказ как есть, до момента продажи Лачетти ВСЕГДА был застрахован по КАСКО в ЮжУралЖАСО.

И всегда, в случае страховых событий, все было так же как и в этот раз, в полном объеме и вовремя. В суд не пришлось обращаться ни разу.

Думаю, что "скорость и правильность" решения еще зависит от того, что ЮжУралЖАСО, это местная стр. компания и все решения принимаются здесь на месте и никто не кивает на голову в Москве.

 

ЗЫ, Делал, бегал и ускорял везде сам, тк работать одной рукой не очень, да и гипс мешает залазить в узкие места, поэтому было много свободного времени. Вот бы эту энергию, да в мирное русло. :tease:

Думаю месяц ( даже меньше) на решение такой проблемы, это очень хороший результат.

 

ЗЗЫ В прошлое воскресение, еще до того как поставил на учет, жена съездила в церковь, освятила машину ( тариф у ООО "РПЦ" 1 тыр)

Даже капот пришлось открывать. :biggrin:

post-22932-0-75711400-1380367648_thumb.jpg

post-22932-0-78854000-1380367657_thumb.jpg

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...