Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вскрытие Крышки Эбу


Рекомендованные сообщения

Вот наткнулся , для чего применяют очиститель карбюратора , кто то греет феном тут вроде без фена но с очистителем карбюратора . кто нибудь пользует данный метод http://www.youtube.com/watch?v=XTe-hFraWJc

Изменено пользователем sedoy2
Ссылка на сообщение

По видио не видно, что очиститель карбюратора растворяет герметик, иначе было бы все черным.

Тогда как он на него воздействует :unknw:

Изменено пользователем Rusch
Ссылка на сообщение

На Шевроле Эпика с Sim2k-D160 когда читал-писал по БДМ очиститель карба пробовал, да герметик становится мягким, только использовал я его не для вскрытия а для очистки крышки от герметика, еще удивился как легко и быстро удалось почистить, тогда недодумался использовать его при вскрытии, думаю было-бы намного проще.

Ссылка на сообщение

Я вот как-то думал(вскрывая блок),неужели немцы точно так одно место рвут разбирая блок? Первый ответ который пришел в голову что "НЕТ"

Ссылка на сообщение

Немцы насколько я знаю (возможно конечно я не прав) вообще ничего не разбирают. Они меняют узел целиком. Именно ремонт конкретного узла они не практикуют.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Поднимая вопрос по теме,все таки кто и что использует из очистителей? На плату ведь попадет 100% или ?

Изменено пользователем derec
Ссылка на сообщение

Да что то мне фото не внушает доверия. Отрывают заднюю крышку,но это ладно. Поливают из очистителя судя по фото именно плату, а не края где герметик.)

Ссылка на сообщение

Как зачем ?!

Герметик размягчится и его проще разорвать, а то что на плату этот растворитель попадёт , так это фигня , испарится и всё.

Я карб.спреем иногда платы мою от флюса после пайки, очень эффективно .

Ссылка на сообщение

Блин, а я чего то стремался жирный очиститель на платы поливать.) Брал такую WD-40 не оставляет жира, специально для очистки контактов и плат.

post-33379-0-38174000-1375849008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Знаешь, немного вроде бы помогло. Но наверное больше самовнушение. На самом деле плату просто прогревал феном и поддевал аккуратно, хотя как ни старайся, плата издает неприятный хруст.

 

Несколько дней назад пробовал на EDC17 брызгать перед вскрытием, набрызгал, а толку ноль. Может я чего не понял. Но смысла особого от нее не увидел. Разве что перед пайкой одного злосчастного (непаяемого) места, взял ватную палочку, смочил этим очистителем, почистил пятачок на плате и надо же, сразу припаялся.

Ссылка на сообщение

,это да, там оно не совсем понятно ,зачем поливать.

Потом надо потрясти, подогреть феном и поднести спичку (наддув без камерных шин) бух... и блок открыт.

ШУТКА.

Ссылка на сообщение

Знаешь, немного вроде бы помогло. Но наверное больше самовнушение. На самом деле плату просто прогревал феном и поддевал аккуратно, хотя как ни старайся, плата издает неприятный хруст.

 

Несколько дней назад пробовал на EDC17 брызгать перед вскрытием, набрызгал, а толку ноль. Может я чего не понял. Но смысла особого от нее не увидел. Разве что перед пайкой одного злосчастного (непаяемого) места, взял ватную палочку, смочил этим очистителем, почистил пятачок на плате и надо же, сразу припаялся.

Получается, что пока лучше, чем фен ничего не придумано. Правда есть еще один вариант для особо сложных случаев - вырезка в крышке окошка в нужном месте, но и это требует определенных усилий и умения и желательно специального оборудования.

post-28351-0-54432300-1377067854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Тоже, насмотрелся этих видео - пробовал вскрывать EDC17 и полил очистителем, эффекта не заметил. Да и на теплый ЭБУ лить холодный очиститель стремно как-то.

Ссылка на сообщение

может по ходу это и не очиститель , а смазка силиконовая или что то типа wd40 , и смысл пшиканья не растворить герметик , а отделить его от крышки .

Ссылка на сообщение

Кому интересно.

Для вскрытия ECU, корпуса которых герметизированы герметиком, вскрываются в среде растворителя 646. Путем замачивания на срок не менее 2х часов в герметичной (почти )таре,с предварительным натягам разеденяемых деталей.

Проверенно мин нет, уже два года.

Писал на другом форуме,ч-т.

Инфа оказалась не востребована.

Ссылка на сообщение

они его используют для размягчения герметика, об этом четко говорится в видео. рекомендуют дать набухнуть. я только не понял что такое in-set pad на 2:02 на который они брызгают второй раз, уже приподняв крышку.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...