Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Tiggo 1.6 2012 Иммо


tehnik777
Рекомендованные сообщения

 

Чип чери привязывается к информации блока иммо (может к VIN или др. серийному номеру) и в данный блок может прописываться множество раз. в другой блок чип прописывается, но не заводит, в блоке иммо появляется код неипр. непомню какой.

Что то я не совсем понял .. то есть если взять НОВЫЕ чипы и НОВЫЙ блок иммо и подоткнуть всё это хозяйство к СТАРОМУ ECU с заглючившей машины,то всё заработает что ли?

А если взять новый ECU и новый блок иммо и попытаться прописать туда СТАРЫЕ ключи , то влетишь на покупку ECU и отсутствие результата??

Ссылка на сообщение

Нет, неправильно понял. у меня стояла проблема сдружить иммо и ECU. т.к. на товарке в иммо не было ошибок, слетел только ECU. ничего не получилось, даже с чистым дампом. Если слетел только иммо, то "взять НОВЫЕ чипы и НОВЫЙ блок иммо и подоткнуть всё это хозяйство к СТАРОМУ ECU с заглючившей машины,то всё заработает что ли?" - да заработает. имено при условии, что ECU жив. во всяком случае один раз у меня так получилось.

"А если взять новый ECU и новый блок иммо и попытаться прописать туда СТАРЫЕ ключи , то влетишь на покупку ECU и отсутствие результата??" - не на что не влетишь. старые чипы пропишутся, но в иммо будет вистеь ошибка B3061 вроде, как расшифровывается не помню.

Ссылка на сообщение

В моем случае ecu вроде живой, потому что сразу после подключения АКБ, машина заводится и через пять секунд глохнет и начинает мигать "чек".

Иммо новые, ключи старые. Все везде прописываются.

То есть что надо сделать с ECU, чтобы вся эта хрена наконець заработала?

Поставить новый, который хер где купишь? Ии прошить ECU , что тоже не так поосто?

Ссылка на сообщение

Поумничать - всегда проще, чем помочь.

Мозги полтора месяца на заказ. Где и какие брать чипы - я вообще не знаю.

Жаба не давит, просто миллион завис в виде двух ублюдочных помоек.

Поэтому спрашиваю совета у человека, решающего проблему, и не жду неопределенных высказываний от тибетских гуру про покупку Танго. Тем более, что ключами и прочими чиптюнингами мы не занимаемся и так работы хватает.

Вот раз уж вы крутой специалист , то скажите подготовленный подо что PCF7936 нужно использовать для китайского иммо?

Или неподготовленный тоже сойдет?

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение

@laspoclub, Поддерживаю, ГУРУ хватает, которые вместо помощи или каких то разъяснений обосрут и закроют тему. Извините за флуд...

Ссылка на сообщение

Поумничать - всегда проще, чем помочь.

Мозги полтора месяца на заказ. Где и какие брать чипы - я вообще не знаю.

Жаба не давит, просто миллион завис в виде двух ублюдочных помоек.

Поэтому спрашиваю совета у человека, решающего проблему, и не жду неопределенных высказываний от тибетских гуру про покупку Танго. Тем более, что ключами и прочими чиптюнингами мы не занимаемся и так работы хватает.

Вот раз уж вы крутой специалист , то скажите подготовленный подо что PCF7936 нужно использовать для китайского иммо?

Или неподготовленный тоже сойдет?

Чипы стоят 250-300р. в закупе, довольно не большая сумма (сравнительно). Рекомендую попробовать сначала записать новые. номер чипа для М11 блока постараюсь подсказать завтра.

Изменено пользователем tehnik777
Ссылка на сообщение

tehnik, спасибо заранее, но чип я уже выяснил какой. Осталось узнать в каком состоянии он должен подшиваться. Там два режима у них есть.

Кстати на тазы и патрики тоже такие же чипы идут под АПС 6.1.

И ТОЖЕ глючат иммо

Ссылка на сообщение

Поумничать - всегда проще, чем помочь.

Мозги полтора месяца на заказ. Где и какие брать чипы - я вообще не знаю.

Жаба не давит, просто миллион завис в виде двух ублюдочных помоек.

Поэтому спрашиваю совета у человека, решающего проблему, и не жду неопределенных высказываний от тибетских гуру про покупку Танго. Тем более, что ключами и прочими чиптюнингами мы не занимаемся и так работы хватает.

Вот раз уж вы крутой специалист , то скажите подготовленный подо что PCF7936 нужно использовать для китайского иммо?

Или неподготовленный тоже сойдет?

+++++++++++++++++

laspoclub

26 зарегистрировался и создал тему - и думаешь все бросятся ?

Кто умный , а кто нет - не тебе решать

- нет оборудования по иммо - отдай у кого есть !

там своЁ оборудование и совсем другие цены,если из Москвы то должен знать

Если сам говоришь - очередь стоит

+++++++++++++++++

по делу

чистые чипы не пропишешь

только подготовленные !

ключик с чипом от 4-х рублей

а чем и как....

открой Гугль и вперед

Ссылка на сообщение

+++++++++++++++++

 

26 зарегистрировался и создал тему - и думаешь все бросятся ?

Кто умный , а кто нет - не тебе решать

- нет оборудования по иммо - отдай у кого есть !

там своЁ оборудование и совсем другие цены,если из Москвы то должен знать

Если сам говоришь - очередь стоит

+++++++++++++++++

по делу

чистые чипы не пропишешь

только подготовленные !

ключик с чипом от 4-х рублей

а чем и как....

открой Гугль и вперед

Тема создана не мной и не 26го.

А те, кому вопрос показался злободневным, вполне откликнулись и здесь и в личке. Ибо вероятность того что КАЖДЫЙ тут рано или поздно столкнется с такой же проблемой - очень высока.

Собственно форум для того и придуман, чтобы первый ,прошедший по граблям, показал остальным где они валяются.

И особенно это актуально для "чёрных ящиков", каковыми являются китаёзо-ростовские изделия.

А еще на форумах можно найти специалистов, которые могут предложить свои или чужие ПЛАТНЫЕ услуги по решению вопроса, к обоюдному удовлетворению обеих сторон. ВЫ, кстати, на такого не похожи.

За ответ по теме тем не менее спасибо, хотя так уж сильно он и не помог. Покурить Гугл могла бы посоветовать любая ТП с форумов по домоводству.

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение

Чип чери привязывается к информации блока иммо (может к VIN или др. серийному номеру) и в данный блок может прописываться множество раз. в другой блок чип прописывается, но не заводит, в блоке иммо появляется код неипр. непомню какой.

 

Вот что я нарыл ТУТ

Инфа касается Рено , но тем не менее ..

 

Так вот в ключах чипы PCF7936 - это чипы HITAG2 -и работают они

в режиме Crypto!!

Вообще то у этих ключей 2 режима :

1) режим Password: и если ключ с завода -чистый то пароль --4d494b52

2) режим Crypto: и если ключ с завода -чистый то пароль Low= 4d494b52 High= 4f4e

Вот он этот 12 значный код в чистом ключе !!

Но у каждого ключа он меняется на другой !

Это происходит при привязке ключей к ИММО(черная коробочка у левой ступни).сверить её

Существует понятие подготовки ключей к авто,некоторые производители

изгаляются как мухи на стекле и придумывают дополнительные трудности-

они меняют начальный код на другой -который принят у них и держат его в секрете !

И продаются в инете ключи уже подготовленные к какой нибудь марке авто и

стоят дороже чем чистые !

Зная код можно считать информацию с ключа и сравнить её в ИММО - чем оно и занимается .

Процесс прошивки заключается в том что прикладывая ключ иммо передаёт пароль ,

меняет его на другой и считывает информацию.Всё ключ привязан -теперь у него

другой код доступа 12 значный -а информация старая (её не поменять -прошита на заводе)

 

Теперь при заводке ИММО опрашивает чип посылает этот новый индивидуальный код и

если в ответ приходит правильная информация , то даёт добро на запуск двигла .

Теперь вопрос что можно сделать для обучения ИММО ключами ?

существует несколько путей ..

1) Нужен код для прописи ключей -его высылают с RENAULT только диллеру или кто

зареристрирован у них -незная почему владелец авто лишён такой радости ..

И с помощью CLIPa можно прописать ключики.

Так вот открою тайну -этот ключ в явном виде прописан в 93с66 -в ИММО !

2) приобрести прибор TANGO - берёте выпаиваете 93с66 из ИММО (некоторые делают

внутрисхемное программирование ) и считываете дамп , засовываете его в тангу

подносите ключи поочереди и танга делает дамп , который надо прописать обратно

в 93с66 .Впаиваете микруху на место и вперёд ! В Танге Логан есть ,кстати

чёрный блочёк меняет версии -на сегодня V1 и V2 и Танго корректно с ними работает !

3) Но есть 3 путь -это для особо одарённых , если знать структуру прошивки 93с66,

естественно в зависимости от версии ! Достаточно прописать ключи -

то есть пароль -12 значн и инфу -сколько не знаю -вероятно тоже 12 значн .

И поправить(посчитать ) две контрольки и всё вуаля , машина заведётся !

Добавлю что там всё записано в явном виде , всё остальное менять не надо

я имею ввиду код прогаммирования ибо он меняется самим ИММО при прописи

ключей диллерскими методами !

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Значит продолжил я эксперименты.

Поскольку под рукой есть новый блок иммо и карт бланш от заказчика , рискнул выпаять и поменять местами EEPROM на глючном и новом блоках

( EEPROM там стоит 24LC02B1 от Microchip.)

В итоге .

Старый блок с новым епромом заработал и начал видеть ключ , прописывать его и т.п.

Новый блок со старым епромом повел себя совершенно так же как и старый , глючный,

 

В итоге старый , теперь уже условно рабочий , блок выдает две ошибки

B3045 DWA line circuit malfunction (ну это не беда , так как и с ней всё работает на других машинах)

И B3061 disturbed or no challenge transponder communication Нарушение или отсутствие связи с транспондером

( вот это как бы больше всего озадачивает)

Сомневаюсь что заглючил чип от Филипков , а точнее ДВА чипа в двух "родных" ключах одновременно. Особенно если принять во внимание , что и Бэхи и Мерсы и даже тазы с этими чипами вполне себе ездят.

 

Выводы из лабораторной работы

1 Во всех бедах виноват eeprom в котором слетает информация , хотя изготовитель гарантирует 200 лет её хранения.

2 VIN номер тоже пишется в eeprom

3 Коды чипов тоже пишутся в епром

4 Пока нихрена непонятно что дальше делать.

Может быть попробовать как то задружить новые чипы с епромом? А кто знает где и что в них лежит?

И что то терзают меня смутные сомненья ,что и с ECU далеко не всё в порядке.

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение
по делу

чистые чипы не пропишешь

только подготовленные !

Подскажи, что значит "подготовленные" ?

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

чистый чип перед привязкой должен быть подготовлен под конкретную марку.

если это диллер. то кто я , ремонтниг атомных аэс,а кто тогда САША . поди ....., ну да ладно . реально если вы диллер то тупо продаеш блоки по 500р тем кому они пригодятся все равно мертвые, а если задатся целью то ......учеба мать ее, .... изучение теории, темболее просиш диллера он тебя пошлет на практику, ГЫ ГЫ 3061, чипы не привязались а машинка работает, несмотря на то что иммо актив!!!

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Значит продолжил я эксперименты.

Поскольку под рукой есть новый блок иммо и карт бланш от заказчика , рискнул выпаять и поменять местами EEPROM на глючном и новом блоках

( EEPROM там стоит 24LC02B1 от Microchip.)

В итоге .

Старый блок с новым епромом заработал и начал видеть ключ , прописывать его и т.п.

Новый блок со старым епромом повел себя совершенно так же как и старый , глючный,

 

В итоге старый , теперь уже условно рабочий , блок выдает две ошибки

B3045 DWA line circuit malfunction (ну это не беда , так как и с ней всё работает на других машинах)

И B3061 disturbed or no challenge transponder communication Нарушение или отсутствие связи с транспондером

( вот это как бы больше всего озадачивает)

Сомневаюсь что заглючил чип от Филипков , а точнее ДВА чипа в двух "родных" ключах одновременно. Особенно если принять во внимание , что и Бэхи и Мерсы и даже тазы с этими чипами вполне себе ездят.

 

Выводы из лабораторной работы

1 Во всех бедах виноват eeprom в котором слетает информация , хотя изготовитель гарантирует 200 лет её хранения.

2 VIN номер тоже пишется в eeprom

3 Коды чипов тоже пишутся в епром

4 Пока нихрена непонятно что дальше делать.

Может быть попробовать как то задружить новые чипы с епромом? А кто знает где и что в них лежит?

И что то терзают меня смутные сомненья ,что и с ECU далеко не всё в порядке.

 

У меня тоже самое было. Прописывай новые чипы, старые с новым блоком иммо (перекидка еепрома по сути сделала его новым) работать не будут, собственно будет то, что у тебя.

Ссылка на сообщение

Ок. Я то не против купить новые.

Только где взять ПОДГОТОВЛЕННЫЕ под этот иммо?

Сколько в сети ни шарил - на эту версию нет ни у кого.

Ссылка на сообщение

Да их и так особо не купишь. Почтой то высылают многие конечно. Но опять же вдруг что-то не так? Почте претензии потом не предъявишь .

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ну я завел чахотку в итоге. :biggrin:

Резюмируя тему , хочу дать полезную информацию по вопросу.

Итак , мы меняем ЭБУ иммобилайзера M11-3600020 , делаем сброс ЭБУ двигателя и ЭБУ иммобилайзера . вводим секретный код (лучше тот , который был на старом иммо) и производим синхронизацию имо и ECU и ECU и иммо. Там то ли то первое, то ли другое - не суть. Если порядок неправильный , то программа покажет отказ. Если правильный - ОК.

Потом берем новые чипы M11- 3600023 (PCF7936AS | CT9956 29 | Tn11210 ) и спокойно прописываем по очереди . В ключ их вставлять сразу не обязательно , можно просто снять кольцо антенны и пихать туда чипы прям в заводских пакетиках.

Ключи разбираются оба. Тот который без пульта отколупывается начиная с бородки ключа, который с пультом - тот на винте , головка которого скрыта под шильдиком со значком Чери. Аккуратненько лезвием отдираем шильдик и откручиваем винт. Обратно шильдик приклеивается без проблем.

Проблематично выдрать старые чипы. Они там насмерть прилеплены суперклеем , такшта ножичком отделяем чип от пластмассы по очереди с двух сторон и выковыриваем отверткой.

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение

Ну вот. Молодец, разобрался самостоятельно и получил бесценный опыт в этом деле

 

Самое сложное , не поверите , было ДОСТАТЬ ЗАВОДСКОЙ НОМЕР долбанного чипа.

Тагазовская "техподдержка" это нечто..

не советую с ними связываться во избежание потери веры в человечество. Более тупых утырков вообще трудно встретить.

Ссылка на сообщение

Правда осталось решить еще один вопрос . Как сделать синхронизацию штатной сигнализации со штатным пультом в ключе?

Чо то я пробовал с нажатыми кнопками включать зажигание в разной последовательности , но нифига не получилось. В диагностической программе по Body Control Module тоже функции синхронизации не нашел.

Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение

Если у Вас Лянч,то думаю нужны программы "For development plants"

Нет , не Лянч , а Скандок , но ребята разработчики клянутся , что модуль по Тагазу - функционально полная копия Лянча для дилеров.

Ну то есть Лянчевский софт на другом железе.

Лянч кстати тоже есть.

Ссылка на сообщение

В лаунче в BCM "remote control match" вроде

просто зачем тебе это, ты же чипы только менял. как вариант ставьте сигу допом.

Изменено пользователем tehnik777
Ссылка на сообщение

В лаунче в BCM "remote control match" вроде

просто зачем тебе это, ты же чипы только менял. как вариант ставьте сигу допом.

Менял чипы , да. С ними то всё в порядке , а вот сига глюканула в процессе попыток заводки машины.

Делать надо полюбасу.Всё таки новая машина , нам её еще продавать предстоит. А как то не айс ,когда уже с нуля штатка не фурычит. Это может навести покупателя на неправильные мысли о надежности Тагазовских чахоток. :huh:

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Столкнулся. с такой же историей Авто Cherry fora эбу 797 чипы 7935. в моторном Р1612. проверил проводку ок. все сбросил привязал заново. резльтата нет в моторном Р1612. еще заметил что связь с иммо есть даже на выключенном зажигании. и состояние зажигания в переменных ВКЛ. на иммо клеммы 30 и 15 ок. поменял блок иммо ситуация та же. куда рыть?

 

В моторном очищал епром 20 запусков есть. с проводкой все ок

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение

Вы ключи сбрасывали или делали разсинхронизацию блока иммо и эбу. Почему все сразу при ошибке которая говорит о ошибке синхронизации блока эбу и блока иммо. все сразу бросаються в ключи.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...