Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chery Tiggo 1.6 2012 Иммо


tehnik777
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. постараюсь кратко изложить историю. После долго стояния в гараже и высадки акб, клиент подзарядил акб, но он не завелся тогда он был доставлен к нам (мы диллеры). Что было: 1. В ECU ошибка P1614 - Manufacture Controlled Computer and Auxiliary Outputs. 2. В блоке иммо имелись ошибки: B3045 DWA Line Short Circuit To Ground Or Open Circuit, DWA Line Malfunction (эта ошибка есть всегда на всех черивских блоках иммо и никакого влияния на работу не оказывает) B3056 No Transponder Fix Code Programmed, B3060 Unprogrammed Transponder Fix Code Received и B3040 Communication Error On W-Line, ECM Doesn’t Answer On Challenge Or Response Requests. Что было сделано : проверяна вся электропроводка связанная с иммо. устранен плохой контакт основной "массы" от акб к кузову. Попытки прописать ключи в данный блок иммо и "сдружить" с ECU ни к чему не привели. Взял со склада новый блок иммо. ключи прописались, т.е ошибки B3056 и B3060 пропали, но осталась ошибка B3040. В ECU по прежнему остается ошибка P1614. Звонил в Техподдержку с вопросом требуется ли проделать дополнительно какие-то процедуры для дефектовки или можно заказывать ECU и иммо на данный авто по гарантии. Был дан ответ: снять с донора ECU и подкинуть на дефектный авто. Прежде чем это сделать я скинул с товарки (он же донор) ECU, блок иммо и ключи и подкинул на дефектный авто. Тигга завелась с пол оборота. затем приступил к выполнению задания техподдержки. на товарном авто выполнил процедуру ECU Reset. и подкинул блок на 1-ую тигу. эффект нулевой. Попробовал вернуть ECU на родину. не получается "сдружить" блоки. на товарке Ошибки в иммо отсутствуют, а в ECU P1614. Итого 2 дохлые машинки. Заказаны 2 ECU и 2 иммо. все же хотелось попробовать восстановить имеющиеся блоки, возможно ли это, если да, то как?

Ссылка на сообщение

ECU ME7.9.7 машина то свежая, иммо М11. Кстати в тех поддержке сказали, что слету иммо при высадке акб особенно подвержены авто 2012г.в.

Изменено пользователем tehnik777
Ссылка на сообщение

Прошивка для какого блока ME7.9.7 или MT22.1.1? Не слышал про прошивки для этих блоков, но не исключаю их появление.

Некоторые дилеры делают без иммо (есть вариант с "эммулем") - это факт. Такие дилеры.

А "Immo Reset" пробовали выполнять?

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на сообщение

С эмулем вариант знаю на 797 про МТ22 не слышал, а вскрытие блока ведет к явной потери заводской гарантии.В наличии Ланч и X-100, делал все,только на крыше не танцевал-не помогло.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение

ЕSU можно,прошивкой без опроса иммо

на 7.9.7 таких не встречал. Про эмуляцию только слышал, хотелось бы узнать по конкретнее.

 

Прошивка для какого блока ME7.9.7 или MT22.1.1? Не слышал про прошивки для этих блоков, но не исключаю их появление.

Некоторые дилеры делают без иммо (есть вариант с "эммулем") - это факт. Такие дилеры.

А "Immo Reset" пробовали выполнять?

Про эмуляцию где можно узнать подробнее. Не вижу большого смысла в иммо. Просто грамотно поставим сигнализацию с запуском.

Пробовал все, что можно сделать сканером, бестолку.

Ссылка на сообщение

Да Вы прямо такой же дилер как и у нас. А то гарантия, гарантия... :biggrin: На самом деле печально, но так оно у нас, Россия.

Инфа по "эмуляции" в личке.

ЕSU можно,прошивкой без опроса иммо

Может есть коммерческое решение прошивкой?

Ссылка на сообщение

Ну по поводу "такого же" диллера - это вопрос. В первом сообщении я написал, что все новое заказано и придет в независимости от того удастся мне восстановить ECU или нет. обход иммо крайний вариант. Просто мне хочется знать больше, чем просто дефектовать блоки. Спасибо за информацию.

На моих машинках не синхронизируются блоки Иммо и ECU через сканер. Хочется знать возможно ли как-то синхронизировать другим способом, или например считать инфу обоих блоков с исправного авто и записать в дефектный. У меня на склаже есть НОВЫЙ ECU, только он 1.8. может с него можно что-то "считать" и "запилить" в дефектный, что бы снова попробовать синхронизировать через сканер.

Изменено пользователем tehnik777
Ссылка на сообщение

Понятно, я и не наезжал.

В идеале Вам бы получить новую пару и считать EEPROM ECU, EEPROM+MCU IMMO.

Вот по-моему, EEPROM с нового ECU (1111). Дампов IMMO M11 у меня, к сожалению, нет.

ECU_eeprom_95080.zip

Ссылка на сообщение

на 7.9.7 таких не встречал. Про эмуляцию только слышал, хотелось бы узнать по конкретнее.

 

Про эмуляцию где можно узнать подробнее. Не вижу большого смысла в иммо. Просто грамотно поставим сигнализацию с запуском.

Пробовал все, что можно сделать сканером, бестолку.

Это конечно не дилерский вариант,речь шла про 7.9.7 как и тема,должны ж и чип тюнеры как то на хлеб зарабатывать

Ссылка на сообщение

А что мешает взять и обучить ключи заново? Если все родное стоит обучение на раз. А так надо машину ремонтировать.

ключи - ничего не мешает. все обучается, по блоку иммо ошибки отсутствуют. во всяком случае на товарке. не удается "сдружить" блок иммо и ECU. поэтому в ECU остается P1614,

 

Это конечно не дилерский вариант,речь шла про 7.9.7 как и тема,должны ж и чип тюнеры как то на хлеб зарабатывать

А что мешает мне быть чип-тюнером и являться АРС-пользователем? Диллеры тоже человеки. Эмуляция как самый крайний вариант. хотелось бы восстановить работу системы.

Ссылка на сообщение

Антену проверяли? , хотяб на разрыв?

У них плохие антенки.

все проверялось, оба авто заводится если подкинуть "сдруженый" комплект блоков и ключей. ключи пишутся, в иммо ошибок нет.

Ссылка на сообщение

Чем хоть все закончилось, мне то же приехала машинка. С родным блоком постоянно работают оба вентилятора охлаждения и ошибка на 2-ой кислородный датчик. Клиент приехал сразу с фторым блоком 7.9.7 Ставим его, вентиляторы работают как положено, проверенно тестами через СканДок, но то же есть в блоке ошибка P1614 и машина не заводится.

Ссылка на сообщение

жду когда придут блоки, точнее блоки иммо пришли, жду ECU. Клиентскую машину соберу на все новое, а вот с товаркой попробую поиграться

 

Чем хоть все закончилось, мне то же приехала машинка. С родным блоком постоянно работают оба вентилятора охлаждения и ошибка на 2-ой кислородный датчик. Клиент приехал сразу с фторым блоком 7.9.7 Ставим его, вентиляторы работают как положено, проверенно тестами через СканДок, но то же есть в блоке ошибка P1614 и машина не заводится.

можно попробовать епромки перепаять.

Ссылка на сообщение

У меня та же тема , только стоит ECU MT22.1.1 и М11 с зеленой наклейкой.Авто VORTEX ESTINA.

делал все,только на крыше не танцевал-не помогло.

Вот абсолютно аналогичная ситуация. Причем не перенесли зимовки ДВЕ машины. У обеих симптомы одинаковы -

накидываешь клемму на АКБ заводишь , заводится , работает несколько секунд , глохнет , начинает быстро моргать MIL .

Специально под это дело приобрели ScanDoc .Неплохая кстати машинка.

Перечисленные ошибки все присутствовали

B3045 DWA Line Short Circuit To Ground Or Open Circuit,

B3056 No Transponder Fix Code Programmed,

B3060 Unprogrammed Transponder Fix Code Received

И еще одна , что то типа "в замке нет ключа", номер не помню.

Родной блок иммо диагностируется .ошибки сбрасываются и появляются, но в лайвдата показывает . что ключа с чипом в замке как бы и нет. Ну не видит иммо ключа.

Поменял катушку - нет ключа . Поменял блок иммо - ЕСТЬ! УРА! Прописывается , стирается , код безопасности вводится и меняется. Код предоставила техподдержка Тагаз , к старому блоку он подошел и в новый был прописан точно такой же. Синхронизация иммо и ЭБУ в обе стороны, по мнению сканера, тоже происходит. Но машина не заводится , а "чек" моргает и ошибки по иммо в ЭБУ двигателя не стираются.

То есть вот так.

 

Со второй машиной та-же история. Мне вот интересно КАК сошли с ума две машины из трех зазимовавших.? И ПОЧЕМУ вышли из строя два блока иммо? Причем не абы как тупо вырубились, а сдохла именно та часть . которая отвечает за обмен информацией с ключом . причем даже сами ключи из памяти стерлись?? Ну вот как !!?

И почему новые блоки теперь ни в какую не хотят синхронизироваться с ЭБУ мотора? Это кетайсы специально такую свинью подложили? Или что? А главное - что же теперь делать то? Заказывать новые мозги и пробовать с ними? А если не получится? Да и как то жаба душит. Пробег у машин по 10 километров , а уже мозги менять?

Может кто посоветует где в Москве можно заресетить старые до состояния новых и поможет ли сие действо ? Был бы Бош - не спрашивал бы. Но при слове Дельфи - крутые перепрошивальщики как то подозрительно сникают и что-то невразумительное бормочут.

Про "техподдержку" ТаГаза я вообще лучше говорить не буду . А то забанят за мат. Хорошо коды доступа дали , с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Вся надежда на коллег , помогите советом.

Ссылка на сообщение

Пытался новым модулем Комбика МТ22.1 считать ЭБУ, по ОБД читает иденты , а дальше нет связи, жду новую связку ЭБУ+иммо+ключи с завода, при первом визуальном осмотре машины и протяжке масс обнаружил плохо притянутую массу на движек( может в этом причина)

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение

Скоростью играл, обидно что не могу вскрыть блок, гарантийщики не дают, кто знает какой в МТ22.1.1

проц стоит? Да с М15 проще было.Х-100 помогал, а тут как в стенку.

Изменено пользователем SergM
Ссылка на сообщение

. Кстати, китайцы сами говорят, что проблемы именно с блоками иммо от М11 (2012 года)

С блоками Иммо проблема есть и это установлено экспериментальным путем. Дохнут именно они. Но что из-за этого случается с мозгами двигуна - вот это вот тайна так тайна.

 

laspoclub, почему у Вас на разных форумах разные ники?

как то так исторически получилось. :biggrin: Просто мой стандартный ник тут уже был занят и пришлось мэйл использовать

Вы Quantex имеете в виду?

Изменено пользователем laspoclub
Ссылка на сообщение

В мт22.1 мотя 6-я и внешняя флешка в BGA-корпусе

в МТ80 трикор и внешняя флешка в BGA-корпусе

В принципе ни в МТ22.1 ни в МТ80 с безиммовыми прошивками проблем возникнуть не должно.

Ссылка на сообщение

Спасибо Александр за информацию, будем ждать и надеяться. Одну из машинок я завел. Выражаю огромную благодарность в решении проблемы sh_ruslan. Была считана готовая связка с товарного авто и записана в дефектные Иммо и ECU, затем прописаны новые чипы. По поводу чипов консультировался с местным специалистом

Чип чери привязывается к информации блока иммо (может к VIN или др. серийному номеру) и в данный блок может прописываться множество раз. в другой блок чип прописывается, но не заводит, в блоке иммо появляется код неипр. непомню какой.

Изменено пользователем tehnik777
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...