Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Корса С - Привязать Новый Эбу


Рекомендованные сообщения

Подопытный - опель корса С 10XE 2002 год, ЭБУ Бош МЕ1.5.5. Замена ЭБУ. Хозяин заказал ЭБУ из польши - без ключей, один блок. Соответственно имеем ошибки - получен неправильный идентификатор автомобиля от приборной панели и от главного блока управления (от бодика, как я понимаю). Мои действия - прописал Оpcom вин автомобиля в ЭБУ. С помощью Carprog вытащил пин код авто из ЭБУ. Какие мои далнейшие действия для привязки ЭБУ? Нужен код иммо? Можно ли его вытащить и чем? Или можно без него привязать блок? Из сканеров по опелям имею opcom. В программировани ЭБУ ничего по привязке иммо нету. В Иммо не могу ничего сделать по причине отсутствия кода иммо.. Еще есть autocom. Он тоже может удалить и прописать ключи, но при наличии кода... Но ведь ключи,как я понимаю, не причем? или их перепривязать надо? Подскажите плиз. Интересно разобраться.

Ссылка на сообщение

Вытащить карпрогом пин из нового ЭБУ,сделать ресет ЭБУ.В принципе карпрог должен и с ресетом справится.Вытащить карпрогом пин из старого ЭБУ и с его помощью привязать сброшенный новый.Или как уже сказали запросить пин авто у дилеров.

Ссылка на сообщение

пин из нового вытащил, ресет сделал. Из старого пин не вытащить - он восстановлению не подлежит... (до меня постарались). После ресета что делать? я именно дальнейших действий не пойму. В смысле в меню опкома не вижу ничего типа "двигатель - програмирование - иммобилайзер"

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

Пардон - покурил схожую тему, вопросов стало меньше.Но все же похоже нужен будет старый пин для привязки нового блока в СИМ?

Ссылка на сообщение

корса с нет сима нежно зайти в иммо и сделать установку нового эбу естественно зная кар пас

 

кстати можно можно прочитать иммо TMS370 и узнать от машине кар пас

Ссылка на сообщение

Достал из панели код. Зашел в иммо - сделал сброс ECU затем "ECU заменен" - появилась надпись "программирование прошло успешно!". захожу в ECU програмирую вин, комплектацию. Но ошибки по иммо не удаляются. и на панели значок иммо продолжает часто мигать.. :sad: Что я еще не сделал или делаю не так? пробовал после программирования "ECU заменен" в иммо делать еще сброс в самом ECU. тоже самое. После программирования даже код у ECU - поменялся стал такой как был на этой машине (который я вытащил с приборки). Значит программирование прошло успешно! Но что то не доделвыю до конца с иммо? ключи удалять и заново прописывать не надо?

Может нужно соблюсти какую-то последовательность? включить выключить зажигание в нужном месте... Если после сброса ECU выключаю зажигание то потом программирование "ECU заменен" не выполняется. только сразу одно за одним

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

Наcчет бибики и хозяина я не настаиваю - а они не очень то спешат (либо денег нет). Сам просто еще блоки не привязывал - вот на подопытном кролике пытаюсь научиться. Насчет в Ростов - спасибо, подскажу хозяевам если сам не справлюсь. По поводу непредсказуемости Опкома не понял - он бывает делает, бывает не делает? или в силу разных его версий?

Изменено пользователем iohan
Ссылка на сообщение

На счет OP-COMа, делает в силу своего отлома. Купи оригенал, и спроси у автора что он содрал криво с Tech2. Тогда получишь полноценную поддержку.

С китайскими отломами, можно надеяться на АВОСь.

Учится лучше на ориентальном оборудовании

Ссылка на сообщение

Ну и опять же. Кто где учится.

Не, Не где учился, а кто за чем пришел.

Если пришел урвать денег, значит удачи не видать.

Ссылка на сообщение

Сань, ты про что.

Моё высказывание косается того, что оборудование за 15 баксов не может адекватно работать, тем более без опыта и знаний.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

привет всем! помогите завести авто астра 1.7 ДТИ

слетел ЭБУ достал другой в наличии есть оп ком и карпрог

фото под номером 1 старый блок

а под номером 2 новый б/у

помогите с чего начинать

post-69622-0-07038200-1374495468_thumb.jpg

post-69622-0-79497400-1374495473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Думайте. Там всё просто. Подключитесь, почитайте, поймете.

Не поймете, значит не для вас это.

хорошо, читать так читать, но на тот блок можно заменить родной кот. на фото

Ссылка на сообщение

Попробуйте и потом нам расскажете. проще было блок купить с одинаковыми идентификаторами.

Ссылка на сообщение

Попробуйте и потом нам расскажете. проще было блок купить с одинаковыми идентификаторами.

по какому номеру искать ??? там их два на верху

первый или второй???

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...