Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помыл Форсунки,Погнуло Шатуны


kassir40
Рекомендованные сообщения

Какое на... следующее утро :blink: Неделю не появлялся, а теперь якобы сразу все плохо было. А телефоны запретили, телесухойзакон?... Мне тут тоже один пытался предъявлять, типа после вашего ремонта ничего не поменялось и все хреново... А потом оказалось, что за месяц (столько времени прошло) он случайно сгонял с Сургута в Дагестан и обратно, ну и так по мелочи, с пробегом под 20ку. :tease: А так все хреново... :bu:

Пошел лесом...

Ссылка на сообщение

Что вы все вокруг да около ходите, все гораздо просто, тупа протерлась проводка и форсунки начинают лить во всю дыру при включении зажигания,.......

Я бы таких наезжал послал по утепу и на всякий случай еще и на бабосы посадил....

Ссылка на сообщение

Смысл их уже проверять, если они другие поставили а результат не изменился. Не подпускают к машине - здорово, не знают что такое РДТ - вообще класс, но как понял "собак " еще хотят повешать - что за идиотизм. Я бы уже прямым текстом послал подальше и диктофон незачем, он ничем не поможет - это не доказательство в суде.

Ссылка на сообщение

так дело-то и не в причине,а в необоснованных обвинениях.хозяину причина не нужна,они с мотористами виноватого назначили.

Так от причины зависит обоснованы они или не обоснованы. Что бы писать на диктофон и на камеру нужно для этого согласие кого снимают...

Ссылка на сообщение

Про РДТ не знаю,я ему поставил новый.РДТ покупали вместе с ним в магазине.

 

 

Были недавно проблемы с РДТ. Идут левые (китай) ,тонкие. С одного магазина два штуки подряд ставили и через некоторое время пробивало диафрагму.Потом поставил свой (со старых запасов) толстый. И все нормально стало.

Ссылка на сообщение

Пацаны не нужен никакой диктофон,была похожая ситуация притащили в январе в 30 мороза некцию 16 клапанную,на которой ГРМ меняли в ноябре,ремень порванный клапана в дугу.Хозяин предъявляет типа ваш косяк даже 1000 км не проехал,я ему зачем на буксире заводили? А он типа батарейка села.Вообчем договорились ремонт оплачивает он ,а мы ему делаем скидку.Пока разобрали заказали клапана направляйки все притерли уже хотели собрать,по почте претензия пришла.Я звоню клиенту типа мы-же договорились,а он я ничего не знаю платить не буду-ваш косяк.Вообщем сложили башку в багажник машину во двор на стоянку.Клиент подал в суд.Суд был только в апреле все это время некцию мы держали на стоянке клиенту не отдавали и не собирали.У меня конечно адвокат огонь,его заслуга тоже есть.Судья вынесла решение в нашу пользу,объяснила все подробно,что если хочешь предъявить ,то ни вкоем случае нельзя разбирать автомобиль до суда ,суд назначает независимую экспертизу, которая проводится в присутствии всех заинтересованных лиц,которые приглашаются писменно.Клиент утащил свою машину только в конце апреля перед этим оплатив все запчасти и стоянку и подписав акт приема передачи,который адвокат предусмотрительно составил.

Ссылка на сообщение

Саня, у меня с РДТ позавчера такая же ситуация была, но т.к. у меня в гараже долбоебов нету, то попыток завести с буксира - небыло, и все обошлось без гидроудара. Ставил новый РДТ(на рампе), хватило меньше чем на час работы. Бензин в 1 и 4 цилиндре.

Претензии с заключением эксперта - только в магазин. Да и то, скользко все это. И с экспертом,- они уже опоздали, ...

Твоей вины нету. Суетиться конечно можно, но только из человеческих побуждений и не в ущерб своему времени и средствам.

 

Если хотят снять с себя ответственность в таком случае, пожалуйста: к официалам, каждые 10 тысяч, с обслуживанием по полному, заправляться топливом с нужным октановым числом и т.д. и т.п., эксплуатация согласно предписания завода изготовителя. Вот тогда и перетензии будут к месту.

 

Ять,,, а если ему колеса от грязи отмыть за 100 р. и они разбалансированными окажуться - чО, ипать, балансировку за свой счет делать или ехать ему новую резину покупать?! ..... (Это не вопрос, а к размышлению - аналогично обсуждаемому случаю)

Ссылка на сообщение

а если ему колеса от грязи отмыть за 100 р. и они разбалансированными окажуться - чО, ипать, балансировку за свой счет делать или ехать ему новую резину покупать?! .....

Хорошая аналогия :good:
Ссылка на сообщение

Вот из скачанной книги (да простит меня издатель) по эксплуатации Шевроле - Нивы -- где написано что заводить надо с троса, я не нашел, правильно мужики пишут, а это нарушение условий эксплуатации. Все до свидания, удачного ремонта и т.д и т.п. Ещё "терпила" в больнице лежит, а это "автоматом" увеличение суммы. + у СТО есть сертификат на обслуживание данного вида авто? Не все платят 10 руб на 5-ть лет за какую то бумажку с печатью.

post-13463-0-17867300-1369488186_thumb.png

Ссылка на сообщение

Нахрен таких мотористов, они на тебя 40 рублей пытаются повесить, а ты еще и помогать им должен в этом?

Плохо что клиент не в их сервисе. А то бы посмотрел на этих мотористов.

 

ЗЫ. Я не помогаю своим врагам. А они именно враги.

Ссылка на сообщение

Вообще виноват сам хозяин, если бы не пытался завести с буксира обошлось бы "испугом", сам себя наказал, а не опытным слесарям пришлось разбирать последствия, может они тоже наполовину правду знают, разберутся и сами поймут что да почему, будем надеятся что хоть позвонят и извинятся.

Ссылка на сообщение

Я догадываюсь ,что все они какие то родственники.Хотя представитель сказал,что тянули на буксире и он наверное случайно включил передачу

Ссылка на сообщение

И крайним они все решили НАЗНАЧИТЬ Вас ! Что бы они не предприняли - поздно, поезд ушел.

Изменено пользователем Грек М
Ссылка на сообщение

он наверное случайно включил передачу

Мля у них случайно машины времени нет в пользовании?... то они заводили с толкача, а теперь уже просто тянули на СТО, как будто кто то сгонял в прошлое и сказал "не заводи с толкача - движек угробишь"... да вот не задача, передача все равно включилась... :tease:

 

Даже с такой версией у них ничего не прокатит, потому как ОН!!! включил передачу, и не важно куда тянули машину...

Ссылка на сообщение

Мотористы поставили новые форсунки, хотя их и не надо было менять. На кого их повесят? На мотористов? Или все что они делают считается правильным?

Ссылка на сообщение
он наверное случайно включил передачу
Ну это в корне всё меняет.))) Тогда конечно виноват диагност ,что не примотал цепью рычаг и не проверил действительно ли владелец посещал курсы водителей. Даже можно сказать Саше повезло ,что случайно не спалили или разбили авто ,а то виноват бы был кто последний колёса подкачивал.) Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Был у меня один клиент на диагностике, сказал что надо поменять по факту. Машина исправно заводилась. Через 3-4е часа заезжает с криком на меня, оказалось что АКБ замкнул и умер, наезжал - я ему не сказал что у него умрет АКБ а должен был !!! Но как ? Послал далеко.

Ссылка на сообщение

Во первых :машина уехала своим ходом и ездила неделю.

Во вторых:это надо доказать что по вине форсунок произошел гидроудар.

В третьих:я по крайней мере не знаю ни одного спеца ,который даёт гарантию на работу форсунок после мойки .Скорее наоборот я стараюсь говорить клиенту о том,что если помыть форсы после 100000 км. пробега ,то вероятность того,что они начнут лить очень велика,таким образом снимая с себя ответственность

В любом случае по сути они должны были как минимум пригласить Вас на разбор.

Ведь Вы не знаете в каком состоянии возд. фильтр,РД,форсы.

И я бы посоветовал чётко разобраться с клиентосом в формулировках по поводу причин и следствия

Ссылка на сообщение

нет тут твоей вены просто пошли их подальше,ко мне 2107 приехала троит проверил модуль сгорел и ключ в эбу ,поменяли дал гарантию на ключ и на модуль,через месяц приехал модуль сгорел и второй ключ,так все поменял он говорит по гарантии я говорю по какой,ключь то другой сгорел,и проблему с перезарядкой он не устранил,по полной взял за ремонт,и про гарантию вообше ни чего не сказал ему так как не хотят до ума доводить,лишбы сейчас работала,и списать на гарантию.

Ссылка на сообщение

Вроде разобрались,виной был регулятор давления.Тему можно закрывать.А если будут доставать ,вызову Майкла из Крыма,он обещал помочь.

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...