Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ваз 2199


Гость Egorik
Рекомендованные сообщения
Вот решил поднять эту тему клиент вирнулся ко мне говарит не кто не может диагнез адекватно поставить, прошло много время я купил осцил вот решил проверить на нем

теперь у него компресия 14-14-12-14

подозрение на клапан

вот осцилограммы прелагаю

А это похоже на направляющию втулку клапана. По ходу дела разбило втулку.

Ссылка на сообщение
теперь у него компресия 14-14-12-14

 

Вот тебе и СН завышенный.

Компрессия может быть даже несколько завышена-14.Ну это у каждого компрессометра своё измерение.

А разница в 2-повод подумать...

 

А компрессия-это не основной показатель,когда она в нормальных допусках.Это не в данном случае-так...

Клапан может только начать подгорать.В процессе работы он вращается.Сел на нормальное место-есть компрессия.

Не попал во время замера-нету.

Еще и разбитая втулка такое может выдать(тут обычно прибавляется расход масла).

 

Собрать все это по крупицам-проанализировать и выдать предварительное заключение.

А там вскрытие покажет.

Ссылка на сообщение

Мне моторист объяснял, чтобы клапана не не тарахтели, впускные ставят 0,30, вместо 0,35. Движок шепчет, только потом клапана начинают чего то прогарать.

Ссылка на сообщение
Мне моторист объяснял, чтобы клапана не не тарахтели, впускные ставят 0,30, вместо 0,35. Движок шепчет, только потом клапана начинают чего то прогарать.

 

Я делаю.

Выпуск:

0,3 свободно.

0,35 с натягом.

Впуск:

0,15 свободно.

0,2 с натягом.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...