Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Открытая Книга Диагноста. Автор Михалевский И.В.


Lego
Рекомендованные сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ДИАГНОСТЫ!

Издание "Открытая книга диагноста" предназначено для диагностов, которые осваивают ремесло и развивают свой опыт в так называемой мультимарочной области сервиса и ремонта. Речь идет не о программных манипуляциях , электронном тюнинге, вычислении «тараканов» в межсистемном бортовом коммунале. Задача была иная. 1.Популярно и доходчиво изложить последовательность и составляющие современной системной диагностики автомобиля. 2.Предложить эффективную схему применения сканеров последнего поколения на примере оборудования фирмы Bosch 3.Определить и на примерах показать роль человека в этих процессах. При этом нисколько не умаляется или замещается фактор и значимость форумов и электронных масс-медиа.

Кстати, техника- техникой, а людям автосервиса и их личным качествам, судьбам и взаимоотношениям в книге отведено особое место. Даже больше! Можно сказать они являются ее генеральной темой, вокруг и на фоне которой движется техническая жизнь. Ведь согласитесь, обидно, когда на телеэкране бесконечной чередой идут доставшие до «печенок» сериалы «про врачей, следователей, дальнобоев и даже девушек-летчиц во главе с Л.Якубовичем. А про диагностов вспоминают лишь тогда, когда у вышеперечисленных героев гадким осенним утром не заводятся их «опелексусы» и «митсусаны» Но в книге о диагностах и для диагностов техническая сторона все же определяет смысл и назначение издания.

 

Поэтому «… тем, кто захочет ознакомиться с обзором развития данной техники, узнать о специфике коммуникации ISO-CAN и соответствующих электротехнических проверок, разобраться с отличиями базовых настроек, адаптаций, процедур согласования, конфигурирования и прочая, уяснить для себя суть READINESS-кодов, понять назначение E2PROM и Eol-программирования будет интересно оторваться от прозаики форумов и перенестись в обстановку конкретного реально существующего автосервиса и общество его «пахарей» -диагностов и механиков. Все события книги- реальные, а примеры применения ПО, сканеров и осциллографии представлены на основе реальных сбоев и проблем.»

 

Обозначенные в ковычках строки мне специально для представления направил автор - Михалевский Игорь Владимирович, в настоящее время - старший тренер автомобильного учебного центра фирмы Bosch в России ( ранее- механик, диагност в СТОА Кунцево и конечно не только).

 

Электронный отрывок из глав представлен на сайте www.abcbuch.ru . Кстати общее качество полиграфии и, что особенно важно, схем. графиков и осциллограмм можно оценить на твердую пятерку.

 

ПэЭс.

Тех, кто ушел, что называется « в абсолютный отрыв» по самооценке уровня своих знаний автор просит не беспокоиться.

post-66641-0-33107800-1367180541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

пока книга находиться не в бесплатном доступе. Где приобрести книгу указано на сайте www.abcbuch.ru. Может в дальнейшем (когда выпуститься вторая книга этого автора) г-н Михалевский выложит её в электронном виде на своем сайте.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

В таком случае -это РЕКЛАМА ! С кем согласовано? Попрошу до согласования убрать все коммерческие ссылки !!!

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Серег , почитать на досуге можно . Если книга хоть чуточку похожа на книгу БОШ Системы впрыска , которую мне подарили ( кстати в сети видел только ее кастрированную версию ) , то стоит почитать . А если опус с нечитаемыми осцилами и рыбацкими байками , то и время тратить не стоит .

Как правило брошюрки "для диагностов " от БОШ создаются дабы привлечь внимание к оборудованию . Там и осцилы скорее всего с БОШ оборудования . Не видел книгу , но что-то мне подсказывает , что нет там осцил с Постолографа или МТ-про например .

п.с. извиняюсь за предположения , может я и ошибаюсь . Нет возможности грузить посторонние сайты - исчерпал лимит .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Серег. на Боше тоже можно кое что. хотя я только видел,не пользовал их мотортестер. Постолограф переплюнет на раз!

но лет 5-8 назад купил бы не задумываясь! у Хаша ведь я брал подписку,поучиться.

 

всем все по разному..

от опыта и знаний.

книга,наверное нужна.раз ее выпустили и найдет своего пользователя! сам бы тоже почитал,для развития.

Ссылка на сообщение

В "Ведомости Bosch" даже про эту книгу упомянули - ссылка , страница 14.

Посмотрел демо-выдержку , похоже книга будет полезной для начинающего диагноста.

Ссылка на сообщение

Коллеги, а в наших рядах все "мэтры" своего дела? Думаю, книга найдет своего читателя и будет хорошим подспорьем начинающим и "мэтрам", надевшим корону, но, к сожалению, забывшим "азы".

Ссылка на сообщение

На первый взгляд язык изложения не костный, читается легко, но как всегда: времени приобщиться летом просто нет, а зимой когда с работой перебои этим заниматься в голову не приходит. Это ведь не роман, который читается не отрываясь, с такой литературой это действительно именно как ложка к обеду,т.е типа постоянной подсказки.

Ссылка на сообщение

Хороший мануал как и хорошую художественную книгу иногда не лишне со временем прочитать ещё раз. Находишь ,что то новое,а на что то по другому начинаешь смотреть.

Ссылка на сообщение

О!Игорь Владимирович написал книгу!Знаком лично Игорем Владимировичем.Проходил у него обучение в бош.Очень грамотный спец,педагог и просто хороший человек!

Ссылка на сообщение

Поддержу

Игорь Михалевский очень грамотный преподаватель и спец , причем не теоретик , а человек с огромной практикой , тоже проходил у него обучение в боше , и до сих пор с ним общаюсь (немцы не дураки , "лоха-теоретика" на такую должность не возьмут , думаю с этим все согласятся )

пс , а что по поводу постолографа - так это детская игрушка по сравнению с возможностями бошевского FSA.

говорю так , потому что сам имел удовольствие работать на нем , и могу сравнить с мотодоком , посталографом , осой , и прочими недоприборами

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ .

Леш , при всем к тебе уважении все же спрошу - Что такого сверхестественного имеет осцил ФСА в сравнении с "недоприборами "? кроме цены конечно . Что у него турбонаддув входных сигналов или 4Д развертка , или сигналы сразу не на экран , а на сетчатку глаза проецируются ? Может он автоматически все ремонтирует и выдает диагносы ??? Не работал им .Опиши возможности раз все так серьезно . Хотя бы на вскидку три пунктика преимущества этого СУПЕРОСЦИЛЛОГРАФА(частоту только не трогай ).

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Осцил в FSA обычный . Эталонны только если сам наделал. А вот как мотор тестер, это уже серьезный прибор (при условии оплаченной программы на год)

Изменено пользователем Горький70
Ссылка на сообщение

http://diagnostic.bosch.ru/language1/catalogue/diagnostics-engine/motor-analysers/fsa-720/

Замер компрессии по току без ограничений по количеству целиндров (по базе данный выдает верхние и нижние пределы)

Про утечку тока и про имитацыю работы датчиков авто та по моему написано.

Ссылка на сообщение

Я работал с бошем почти год, скажу Вам честно - были бы такие бабки - купил бы не задумываясь. Имея FSA отпадает потребность в отдельных мультиметрах, осциллах и мотор-тестерах и в большинстве различных сканерах по различным маркам. Конечно, заточен в основном под европу, все-таки бош, но удобство использовния - фактор определяющий, по крайней мере для меня.

Ссылка на сообщение

куча всевозможных тестов заготовленных

точность и читабельность отображения сигналов

шикарная синхра

 

но так словами его расписать не получится , на нем надо поработать , хотя бы недельку , после него на посталограф или мотодок уже даже смотреть не станешь

один у него минус большой - 3.14здец как дорого стоит по сравнению с девайсами других производителей

 

зы , тема уходит в сторону

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение
/>Замер компрессии по току без ограничений по количеству целиндров
а что другим прибором это не сделать

 

( или мотодок уже даже смотреть не станешь) //

подробней можно

Ссылка на сообщение

Я с ФСАшкой с 2002 года, имею личный в своем арсенале, менять не собираюсь.

Болт, будешь бузить на форуме, получишь БОЛТ.

Сереж, профан, ты прочитай хотя бы ссылы Саши Горького, поймешь разницу, возможностей "напихано" в него поболее известных тебе приборчиков.

Ну и если не нравятся приборы, то они не для вас, проходите мимо, а не заявляйте безапелляционно "а че там в них такого сверхестественного?". Одни шнуры, датчики, клещи сделаны так надежно и вечно, что только за это его стоит уважать.

Цена, да, не для рядового пользователя... Обидно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...