Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какой Же Это Эбу


Рекомендованные сообщения

Значит так. Залил Сашину А317DSL. Жаль что она на 1.6 а не на 1.5. Клиента поставлю в известность,если что поставлю ему свой В797 2111.

Ссылка на сообщение

...так дк -заработал ? - тогда и старая прога должна-была работать ! -что-то недоговариваете ...

 

-если нужна помощь тогда отпишите ! номера форс - что на рдт -написано (фото накрай -с замером давления )?

 

...,а то долго прогу подбирать будете :unknw:

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Значит так.только что приехал с гаража.Поставил этот М73 с Сашиной 317DSL и ....все осталось по прежнему:лямбда внизу и не шевелится,япрыск - 5.7 воздух - 16кг( да а форсы стоят 0280 158 502 РДТ стоит1121160010\466.079 9730255,если правильно увидел) ДМРВ 116. А с моим В797 2111 все работает ОК.Наверное надо просить у Саши М73 под 1.5 .

Ссылка на сообщение

- если неошибаюсь форсунки стоят от 1.5 надо по таб. глянуть

 

- дальнейшие действия

...ставьте рдт 2.5/3.0

-прогу я скину в личку попробывать (...оттуда посмотрим на результат :hi: )

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Дима,вот все таки по РДТ, с этим же регулятором прекрасно работает мой В797 2111. Отличная лямбда,воздух--9.5 Впрыск--4мск.Зачем нам крутить РДТ???

Ссылка на сообщение

...потому и бош :biggrin: -мат. модель и т. д.....

 

по регулятору давления (есть на такую комплектацию прога)

 

p/s -вы личку читаете ? -уведомление вкл.

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Значит так.только что приехал с гаража.Поставил этот М73 с Сашиной 317DSL и ....все осталось по прежнему:лямбда внизу и не шевелится,япрыск - 5.7 воздух - 16кг( да а форсы стоят 0280 158 502 РДТ стоит1121160010\466.079 9730255,если правильно увидел) ДМРВ 116. А с моим В797 2111 все работает ОК.Наверное надо просить у Саши М73 под 1.5 .

 

Ищите неисправность.

Лямбда внизу=>смесь бедная(может сам ДК дурить).

И тут два взаимо исключающих фактора.

1.Бедная смесь.

2.Повышенное давление топлива.

 

Самое простое-начать сначала.

Подоткнуть ЭБУ Я7.2 с заводской прошивкой.

И данные ДМРВ и коррекции .

Ссылка на сообщение

Евгений - там форсунки от 1.5 вот и дк (виснет)

 

...и давление ещё ...

 

 

-написал по русски ...у меня было авто с таким двигателем (если он сам нехочет -делать ...тут мы его незаставим :biggrin: )

 

-его задача -была вернуть РДТ -прога в личке -и всё (2 страница пошла :unknw: )

Ссылка на сообщение

Дима и все остальные кто принимал участие---всем спасибо.Саша прислал прошивку под 1.5 на М73 316RR05( говорит древняя).Параметры пришли в норму и она весело уехала. Единственное что насторожило -- адиативная была в +10%.Может Рхх подбрасывает воздух лишний.Подсос проверил, вроде нигде нет. Клиенту дал гарантию на две недели.Лямбда сразу вылезла из низа и заняла достойное место.Если что будет не так -- поделюсь. Дима мне в личку ничего не приходило.Но я сейчас все перетрясу.

 

Дима ссылку на форсы в личку нашел,спасибо.Проги нет.Все нормально.Если что??? буду знать кто подскажет.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на сообщение

Эту прошивку нужно добавить в АРС. Случаи разные бывают :unknw: и подобный вопрос решится сразу не отходя от кассы :biggrin:

Для нивы под ЭБУ М73 тож не помешало бы :hi:

 

На ниве необходимо задействовать оба куллера, а блоки Я7.2 от калины днём с огнём не найдёшь, а вот М73 поддерживает как раз оба куллера.

Ссылка на сообщение

Давно было, на Ниву есть прошивки на М73, но что-то там не так было, я уже не помню если честно. Там вроде никак не получалось настроить вход в ХХ и ПХХ. Карт не хватало.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

открыл ваш файл, из этого видно что это М73 но лучше вскрыть блок и по схемотехнике определить что это за блок потому что написать можно всё, сам лично делал сдвоенную прошивку с переключением на Бош7.9.7+ на спор, два литра коьяка, взял январь 7.2 прописал как бош и показал ошарашенному клиенту.

post-36629-0-77417400-1379384873_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...