Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Установка Хр На Usb Съемный Жесткий Диск


Рекомендованные сообщения

Семерка должна была увидеть разделы с ХР и сформировать загрузочное меню и предлагать выбор системы при загрузке. Загружались ли системы с ХР до установки 7ки? Возможно что это из-за того что вы не устанавливали ХР-ки а клонировали их. Попробуйте воспользовать сторонним бут-менеджером. Я пользовалься вот таким "EasyBCD". Его устанавливаешь правишь загрузку, проверяешь работу а потом его можно удалить.

 

Ставил на свой ноутбук 7-ку и обратил внимание: когда создавал разделы на винте программа сделала их все основными, у меня на ноутбуке 3 раздела и все 3 основные...

На одном жестком диске может быть всего 4 раздела, дополнительный один.Соответственно основных может быть 4, или 3 осн. и один дополнительный, или2и2, или 1и 3...

EasyBCD 2.1.2.exe

Ссылка на сообщение

да, системы загружались, сейчас курил поиск, пробовал править через bcdedit, вроде все делал как прочитал, делал запись, что бы при загрузке ссылалась на раздел D, в семерке он так отражается, где по идее установлена первая ХР... но при пуске семерки он дает выбрать, 7 ли ХР, но если начать на ХР, он едет в перезагрузку и опять возвращается к выбору операционок...

Про эту программулину читал, сейчас буду пробывать

 

Все получилось, теперь стоит 3 ХР, и семерка, все загружается, диски стоят не зависимо... Теперь буду заниматься наполнением всех систем.... А может еще все же заморочусь и прикручу все таки винду к съемному жесткому, но пока это отложил на перспективу... Всем спасибо за подсказки!

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...