Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Установка Хр На Usb Съемный Жесткий Диск


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Есть жесткий, хочу установить туда отдельно операционку и поставить туда базы, в идеале установить две операционки, под те базы которые не хотят дружить на одной. Попробовал просто установить и при перезагрузке получил синий экран. Покурил гугл, но там все как то закрученно и сообщения последние 2010 года. Нужно ли это вообще, удобно ли работать? если кто то заморачивался... И как это сделать попроще, может появились какие то проги уже?

Ссылка на сообщение

А твой комп поддерживает загрузку с внешнего USB устройства?

А как это посмотреть? ноут ASUS K45A, взял месяца два назад

 

 

Ставь Virtual PC и хоть 1000 операционок делай...

 

виртуалки... а будут базы на них работать? вы пробовали? я просто пытался виртуалки на ноут ставить, но проблемы у них возникают при подключении USB устройств с драйверами, да и так, даже те устройства которые в ноуте были установлены, в виртуалке были как не опознаные и ни какие дрова не принимали...

Ссылка на сообщение

Суть всех этих манипуляций поставить базы отдельно и что бы они ни как не пересекались с программами, дабы при утрате чего то или глюке системы как можно меньше чего переустанавливать... а если ставить на другой диск, но в этой же винде, то при переустановки винды, опять переустанавливать программы... Даже если установить вторую винду например на диск D, то она все равно каким то образом зависит от диска С, а некоторые программы автоматом ставятся только на С, с какого бы диска не была запущена операционка... и даже думаю, если потом тупо при переустановке отформатировать С, то это негативным образом скажется на программах, установленных на операционке диска D.

А по отдельному винту, покурил гугл, идея видимо без перспективная, поставить то можно, но ... вроде как много глюков и работает все не устойчиво... Поэтому попробую базы ставить все таки в виртуалках...

Ссылка на сообщение

Делаешь 2 диска. На них ставишь две ОС. Ставишь на них что угодно. При слете любой из них другая запускается без проблем. А.чтоб не форматировать диск при слете системы и не переустанавливать программы, можно использовать AcronisTrueImageHome и с ним делать резервные копии дисков, которые при любом неудачном эксперименте можно восстановить. Копии лучше писать на внешний хард. Да и вообще для данных, баз и прочего желательно иметь отдельный раздел диска. У меня программы для работы с базами стоят на разных компах, а базы с которыми они работают на внешнем HDD.

Ссылка на сообщение

AcronisTrueImageHome юзаю, помогает конечно... но например взять CLIP, он устанавливается на С, даже если запускать с винды, которыя например на диске D... вот это хотелось бы победить, что бы где стоит винда, этот диск и был основным для всех программ... Основной диск все равно один же, и он С... пробовал Acronis Disk Director поменять диск D c логического на основной, потом вообще систему не запустил, получается, что и система на диске D имеет загрузочные файлы которые находятся на С

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

CLIP, он устанавливается на С, даже если запускать с винды, которыя например на диске D... вот это хотелось бы победить,

А какая разница? Система стоит на D, а обращается к файлам на C? Зачем побеждать, чет не пойму.

Ссылка на сообщение

А если потом переустанавливать систему на С, нужно будет форматировать диск, соответственно CLIP или VAS, ну или еще там что... слетели и получается опять перестанавливать еще и на диске D

Ссылка на сообщение

эта тема здесь поднималась в курилке вроде:тема убей в себе ламера.

я на 2-х нотах и одном станционаре разделил жесткий на 3 диска.2 логических,один основной. и на каждый логический накатил ХП.

они не пересекаются.

на них кучу прог,баз и т.п. все заархивировал акронисом.

все пашет и мне спокойней.

а на одном ноуте у меня 3 сменных винта: там и системы и проги разные,время смены 1 минута,все отлажено и сохранено навсякий в акронисе..

но это труд,но как потом то легко!

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

2 логических,один основной. и на каждый логический накатил ХП.

они не пересекаются.

а на основном тоже ХР? получается их три? и каждая все равно привязана к диску С?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

А как тогда вы это сделали? Я пробывал Акроникс директом, но он делает только один основной, и я сделал основной D, где у меня была еще одна операционка, в конечном итоге он не загрузился, т.к. загрузочные файлы при установке винды устанавливаются на С, куда то в скрытый раздел. Вот про эти тонкости хотелось бы узнать... можно ли сделать два, ну или три независимых диска с независимыми ОС.

Ссылка на сообщение

Винт тогда дополнительный ставь

А если потом переустанавливать систему на С, нужно будет форматировать диск, соответственно CLIP или VAS, ну или еще там что... слетели и получается опять перестанавливать еще и на диске D

Ставлю и на С и Д операционки в случае слета XP на С, устанавливаю на С заново (или если есть резервная копия восстанавливаю из нее), после запускаю установку на Д что бы прописалась загрузочная область (виндовые файлы там же есть), в нужный момент прерываю установку на Д... и все работает. Ну правда немного лишних движений, ну а как еще. Есть еще вариант: установить все, настроить как тебе нравится, и сделать акронисом или еще там чем резервную копию нужных дисков (основных или логических бэз разницы) на ДВД болванкИ.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение

boot.ini

Находится в первом разделе(С:)

добавте запись для дополнительной OS.

 

Примерыфайлаboot_ini.rar

 

каждая при загрузке имеет букву С

Изменено пользователем cxem
Ссылка на сообщение

... Я пробывал Акроникс директом, но он делает только один основной, и я сделал основной D, где у меня была еще одна операционка, в конечном итоге он не загрузился, т.к. загрузочные файлы при установке винды устанавливаются на С, куда то в скрытый раздел. Вот про эти тонкости хотелось бы узнать... можно ли сделать два, ну или три независимых диска с независимыми ОС.

На одном жестком диске может быть всего 4 раздела, дополнительный один.Соответственно основных может быть 4 или 3 осн. и один дополнительный или2и2 или 1и 3. Вы же скорее всего пытались создать несколько загрузочных разделов поэтому акронис и не давал делать2 раздела, т. к. загрузочный может быть один.Поэтому система и не загрузилась с диска Д т.к. загрузочная запись находилась на диске С. Несколько систем нужно устанавливать от низшей к высшей ( т.е. Win98 ,WinMe, WinXP, WinVista, Win7...), т. к. более новые системы понимают загрузчики предыдущих версий и при установке прописывают их в загрузочное меню диска. Если установить системы в произввольном порядке то загрузочную запись нужно править вручную.

Изменено пользователем ENik
Ссылка на сообщение

Дааа, сейчас вообще каша в голове, нужно все упорядочить.... винт на ноуте 320, в идеале хочу получить 3 системы ХР, одну 7. две ХР под программы, одну под базы+съемный жесткий, и 7 под сканматик например и еще что нибудь... Попробую вкурить и обобщить прочитанное и все таки попробовать сделать, если с ХР вроде как суть понятна: ставим одну, потом образом копируем, потом еще раз... правим boot и получаем три независимы, вроде так? а как в это дело еще и семерку добавить? перед установкой этих трех ХР или можно после?

Ссылка на сообщение

создал 4 основных раздела, один раздел 70Г, другие по 60.60.100, теперь пытаюсь востановить ХР в разделы, но он только предлагает активный 70, в который я хотел установить 7, сейчас изменю активный, сделаю тот который 60, востановлю туда... а как потом установить 7 и остальные ХР? ведь акроникс только предлагает востановить систему в активный раздел, но он же может быть только один

 

преобразовал в активный тот, который по размеру 60Г, но теперь при востановлении в акрониксе, он предлагает востановить в том, размер которого 90Г. вопрос, от куда взялся это том с таким размером?

 

установил, работаю 3 независимых ОС, только почему то на одну из них я не могу востановить акрониксом копию системы с уже устанновленными программами, хотя я уже до это востанавливал с этой копии?.... Которую ставил последнею там и правил файл boot, пока все замечательно и что я хотел. Теперь осталось подсунуть туда 7. Думаю опять заходить через акроникс, назначать уже активным пустой раздел перегружать, подсовывать установочный диск с 7 и устанавливать... только не пойму как быть с файлом boot? в семерке будет свой и править его там?

 

что то все равно не так, теперь на операционка выскакивает ошибка Generic Host for Win32 Services - обнаружена ошибка... ну и начались тормоза, то зависает при запуске программ, то зависает при выключении.... Что это за ошибка?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

Ставил на свой ноутбук 7-ку и обратил внимание: когда создавал разделы на винте программа сделала их все основными, у меня на ноутбуке 3 раздела и все 3 основные...

Ссылка на сообщение

Мало по малу с системами вроде разобрался, три ХР установил, сейчас вот семерку буду пробовать....

 

Но вот так же скопировал систему на жесткий съемный диск, вроде даже с разделом MBR, поправил файл boot, но запускаться она все равно не хочет, синий экран и все... Кто нибудь заморачивался этим? Есть пути решения?

Ссылка на сообщение

Со съемным похоже без толку заморочился. Сходи ка вот сюда: http://blog.dvteam.ru/?p=320

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...