Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault С Ems3130


Bruce Willis

  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли модуль по ОБД?

    • Возьму до 10т.р.
      7
    • Возьму до 8 т.р.
      67
    • Не нужен
      11


Рекомендованные сообщения

Под какие авто этот Модуль ?! Можно все авто и двигатели перечислить чтобы сориентироваться !??

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

@Bruce Willis, 3130 от Дастера если будет читать или писать,то такой модуль нужен,остальные Рено с 3130 пишут и читают кесс2, димспорт и так далее через розетку.

Ссылка на сообщение

Че то я запутался Дачия, Дастер, просто Рено, разложите по полочкам. Еще ни разу не встречал что бы один и тот же блок ( с маркировкой типа блока) не читался на одном авто, но читался на другом одной марки. Вы ничего не путаете? И он не читается по обд или в буте тоже?

Ссылка на сообщение

Так он не один и такой же,я же пишу уже в третьей теме. Название да,одно,а блоки разные,даже по размеру и по разъемам. Тот что идет в Рено ( флюенсы,меганы) читается и пишется по ОБД,с ним нет проблем вообще. А тот , который стоит на дачиях( у нас и у вас это Рено Дастер и следующие модификации Дачии которые будут), он не читается,не пишется не одним прибором на сегодняшний день. Итальянцы,которые уже получили на руки этот блок в чистом виде,ждут блок писаный с машины. Как только они его получат - будет и читать, и писать.

Ссылка на сообщение

да не важно!если будет модуль который пишет дастер и флюинс новые за 10тыс.возьму!У нас цель окучить дастеры и флюинсы!

Кес2 не про нас!Машинки уже просятся!

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

А может все таки соберемся все и поддержим нашего производителя по загрузчику? у Стаса очень хорошо это получается! Зачем работать на непонятные чинские отломы, которые после нескольких репрогов ложатся на полки и покрываются пылью, скоро музей можно открывать по ним. Зачем нам итальянцы с железкой от 200 000 и выше Зачем? Здесь собралась вроде не маленькая команда, по моему мнению. если будет участвовать в проэкте каждый участник представленный в команде PRO То Стаса загрузчик выйдет на первое место по тому как он намного удобнее в плане покупки да и в использование! Иметь в руках ПЕРВЫМИ хороший инструмент да и еще и на русском языке . Это дорогого стоит! От этого выигрывают все и авторы и пользователи потому как получив загрузчик сразу делаешь машинку и если ты ее сделал первым то и отзывы будут первыми Я говорю о команде PRO, нам сейчас нужно по стараться чтобы инструмент был у всех Чтобы клиенты сами рассказывали всем куда обращаться по репрогу своего транспорта!

Ссылка на сообщение

Так что у всех уже есть альтернатива данному загрузчику? так поделитесь плиз!!! или давайте обсудим то что нам предлагают И каждый выскажем свое мнение!

наверное большенство уже начинают путаться в OBD шнурках от их количества!!!

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение

А причем здесь Кесс 2, модуль для тех кто не имеет возможности приобрести Кесс 2

 

но от вас тоже нет халявы -если на то пошло .... -замечу сколько раз необратился всегда :rolleyes: цена +

 

я думаю со временем поймут все :hi: --- думаю скоро будет альтернатива ((( вот такое мнение сложилось у меня

 

-по мне лучше кесс (если они просили-бы такие $ за каждый модуль - думаю их прибор стоил-бы заоблачно)

 

 

---китайцы недремлют...

 

смысл писать...

  • Возьму до 10т.р. (3 голосов [10.00%])
    Процент голосов: 10.00%
  • Возьму до 8 т.р. (22 голосов [73.33%])
  • это -что-то поменяет ?

тогда моё предложение возьму за 5 т.р ! (думаю более нестоит ) -хотели личное мнение держите :hi:

Изменено пользователем spl
Ссылка на сообщение

Любое мнение имеет место быть.

Стоимость модуля складывается из затрат на этот модуль + некий порог, для того что бы не было демпинга.

Можно модуль и по 2 тыс сделать и дешевле, только от этого в проигрыше и я как разработчик и вы как пользователь продукта. (не конкретно вы конечно)

Пока технология доступна не всем - можно держать цены, как только она становится доступна большинству - рынок перенасыщается и обваливается.

Мое мнение лучше сделать 4 машины по 5 тыс, чем 7 машин по 3 тыс. И качество при этом будет на уровне, а не на потоке.

Конкретно у вас есть например Байтшутер или CMD оригинал? Я уверен что нет, максимум Ктаг и куча клонов. Так что удачи вам!

Ссылка на сообщение

...ложка к обеду хороша :rolleyes:

(надо подождать ,а то если наберется машинки 4 - то и смысл появится ...)

 

- да и как говорится (оборудования много -небывает) ... есть и свои +

 

P/s - дешево принципиально неделаю

...,а из того что есть из оборудования (неперед кем хвалиться :cool: -клиент поставил задачу -сделал ,денег взял все довольны :biggrin: )

 

- устройте мини складчину (в пределах про ) ... :good:

Ссылка на сообщение

Я не говорю что надо хвалится оборудованием, я говорю к тому что вы рассуждаете о том, чего в руках не держали. И на что не заработали.

Тут как бы либо 5000$ примерно, что бы делать конкретно этот и еще другие или же 8000т.р. и делать конкретно этот блок. Это нормальная цена, а раз вы думаете "более не стоит" - то сделайте и продавайте за 5000, проблем то нет :biggrin: Ну или ждите у моря погоды или копите на более дорогое оборудование. А тема тут про MMCFLASH - другие продукты и их анонсы обсуждайте в других темах.

P/s/ Мне на днях звонил человек, просил сделать модуль ( не на Рено), он предоставит блок, дилерские логи - но при одном условии, модуль будет стоить 30 т.р. :) Это его условие :)

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

P/s/ Мне на днях звонил человек, просил сделать модуль ( не на Рено), он предоставит блок, дилерские логи - но при одном условии, модуль будет стоить 30 т.р. :) Это его условие :)

и это очень правильно. Целиком поддерживаю такой индивидуальный подход.
Ссылка на сообщение

Походу чинская катлета 2 Valeo V40 на Флюенсах (а значит и на Меганах3) через розетку делает вполне успешно. Это как раз моторчик 1.6л.

Ссылка на сообщение

Ну например вот так:

"Нужен,кесс пока не тяну.Именно 1.6 очень вялые на разгоне,тема актуальна очень даже" или вот так "да не важно!если будет модуль который пишет дастер и флюинс новые за 10тыс.возьму!У нас цель окучить дастеры и флюинсы!

Кес2 не про нас!Машинки уже просятся".

А они именно с Валео В40

 

Мне всегда очень непонятна политика производителей загрузчиков. Кто бы прислал ЭБУ для опытов, кто бы снял логи. Когда мне надо я иду и покупаю блок. Он в любом случае отобьется! Пока суть да дело - чинцы не дремлют!

А с ним и бороться БЕСПОЛЕЗНО!

Ссылка на сообщение

А если к примеру озвучить желаемую стоимость проэкта по изготовлению модуля, допустим пишите сумму. в рамках проэкта PRO из двухсот учаснтиков. купит 150 разложив всю стоимость на всех, далее продолжаете продавать на офф сайте по обычным ценам. Что от этого получает производитель? Средства на дальнейшее развитие, команда PRO допустим 200 человек А занимаются этим тысячи и спрос по любому будет и продовать готовый продукт изготовленный на средства небольшой команды намного проще и выгоднее.

Это так мысли в слух!

Ссылка на сообщение

Модуль Рено это конечно хорошо,

и все же большенству стоит задуматься о KESS и подобных.

Больно уж дорого MMC обходится.

Личное мнение.

 

Реношек пока не много , как раз может и на KESS подкоплю.

Соберется на репрог 3-4 штуки - возьму модуль.

Ссылка на сообщение

В принципе если будут 150 человек готовые оплатить впрок, то можно и по 3000-2500 сделать. А выставить в продажу по 8000.

Ссылка на сообщение

В принципе если будут 150 человек готовые оплатить впрок, то можно и по 3000-2500 сделать. А выставить в продажу по 8000.

По моему,это единственный способ хоть как то бороться с китайской экспансией!

И кстати, Станислав, а почему бы вам не пойти по пути Кесс? Сделайте пакетный продукт (ну 10-15) модулей оптом,и обновляйте тем кто его купил за символические деньги ! Ведь кесс,тот же,обновляется постоянно!ИМХО

Ссылка на сообщение

Кто у меня по 90 тыс будет покупать скудный набор модулей, понятно когда будет их много можно подумать и о схеме продажи как Кесс.

Я честно говоря не понимаю слов дорого, давайте конкретный пример рассмотрим? Любой модуль по цене отбивается с максимум 2 машин, а большинство с одной.

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...