Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Видео О Автомобилях


Sable
Рекомендованные сообщения

Система экстренного торможения 40т грузовика Volvo

http://youtu.be/ridS396W2BY

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Всё зависит от ситуации! Мне давно уже говорили а я как бы не верил пока не увидел. Буду на будущее дальше от них расстояние держать. :biggrin:

Ссылка на сообщение

это не у нас! У нас, у ребят труд крайне тяжелый,времени на сон мало если хочешь заработать! и машины если частник то попроще. Я сам на МКАД засыпал проснулся под длинномером 23т металла.а если эти 23 сзади НЕ АЙС. а так супер ну там мастера плюс электроника.

Изменено пользователем enterno
Ссылка на сообщение

Круто конечно, с "ихним" сервисом и стерильными дорогами такая система будет работать, а у нас нее.. Пустили-бы они этот паровоз на МКАДе, в час пик с кашей на дороге, вот было-бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на сообщение

+ условия что лимиты по скоростям не сняты.

Лайнер Леха или Серега с помидоринска выкладывал видюху когда с Казани возвращались. Автовоз тащил штук 10-ть Лендроверов на себе со скоростью 140км\час и лихо выкручивал влево на обгоны легковушек при этом.

Водила явно под кайфом был, ибо адекват так себя на дороге не ведет!

Как он будет оттормаживаться с такой скорости и при такой загрузке???

Ссылка на сообщение

Продолжу тему. и опять Volvo извените это не панацея, просто так получилось, но я этой марке не один раз поставил для себя плюс.

Случай произошел на старой работе.

Авто заблокировалось. Необходимо было открыть. Было выбрано стекло которое имелось на складе. Был взят добрая детина, который когда был учеником спросил как закручивать шаровую, ему сказали до жопы, он отломал шпильку. Ну все говорят что была бракованная, но инцидент был. Инструмент цельнометалическая кувалда, достаточно весомая. Проше прощение за качество, в то время у нас на телефонах были только такие камеры.

Ссылка на сообщение

Был как то случай,что мне нужно было фару(стекло) на авенсисе предпоследнем расколотить.Думаю ща молоточком рас,а потом только от герметика остатки оторву и всё.Х..й там!Чем только не колотил и как не колотил!Так балгаркой и выпилил.

 

пс.Нужно было линзу выдернуть.

Ссылка на сообщение

Следующий ролик называется "Неугаданное".

Снят он в моем городе Новосибирске, является документальным фильмом, а для меня тяжелой, глубокой социальной рекламой о вождении автомобиля.

получил множество номинаций и признаний в публике. Показывался в в автошколах, коллективах автотранспортных предприятий, коммерческих и государственных предприятиях.

 

п.с Если вы взялись смотреть, посмотрите от начала до конца. Времени 20 минут. иначе нету смысла.

 

Ссылка на сообщение

такое кино надо в автошколе показывать.

 

а вообще у нас есть такие акции как профилактика: собирают нарушителей в актовом зале гаи и показывают документальное кино (нарезка оперативных съемок после дтп) минут 50. я туда не попадал, но кто был долго приходят в чувства.

Ссылка на сообщение

Серьёзный сюжет, жаль только завтра, многие из нас, утром сядут за руль и забудут про всё что увидел в этом видео ролике.... И люди, как гибли на дороге, так и будут гибнуть к сожалению, толи от чьей -то невнимательности, беспечности или просто обезбашенности..... Грустно, но это так.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Да полная чушь это все.

Уважение к правилам начинается с правильной расстановки тех же знаков, т.е. правильной организации движения.

Ни для кого не секрет что если у нас стоит знак ограничения, например 40 в повороте, то можно ехать и 60 и 80,как обычно дорожные условия позволяют.

В той же Польше, уже очень давно, было совсем не так. Гонял я когда то машины и впечатление об одной из первых поездок. Ехал я на мерсе 123 с нормальной резиной и по чистому полотну. Поворот направо, знак поворота, знак ограничения 60. Как принято у нас захожу в поворот на 80-ти где то. И с трудом вписываюсь свистя всеми катками. Вот тут и понимаешь что если стоит знак, он к месту стоит, а не просто так для ДПСников мздаимцев влепили.

У нас , к великому сожалению знаки расставлены не для безопасности движения, а для набивания карманов. Ну может сейчас и чуть поменьше таких мест стало, но их более чем достаточно.

В частности на видео с 4.50 и чуть дальше, с чего там ограничение 40? С того что впереди горка, а за горкой патрульная с ментами. Другого не вижу.

Ссылка на сообщение

Да нет! Знаки ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ дорожным условиям исходя из безопасного вождения на участке дороги обслуживаемой ими.

Любую трассу возьмите. 2 полосы, видимость прямая 5-7 км, зачем ее сплошной всю разделили??? Удобнее рисовать? Краску надо было списать?

Ссылка на сообщение

@GENNA, Есть и такое.

И те-же обочины, по которым пробку объезжают.

Стоишь в "правильном" ряду, и чувствуешь себя полным идиотом, когда мимо едут, едут, едут, а ты стоишь, стоишь, стоишь... плюешь на правила и тоже.. в нулевой ряд. Пытался перегораживать, так сигналят, орут, что мешаю. А те кто стоят, нифига не орут, и вовсе и не встают вместе с тобой. Тут и пропадает чувство общности, присоединяешься к тем кто плевать хотел на толпу молчаливых овец.

 

А фильм на самом деле хороший.

Я сейчас в Краснодаре, йота позволяет видео смотреть, постоянно ДТП на ютубе смотрю. За собой заметил, стал аккуратней ездить, меньше рискую, а в городе и вовсе до 60-ти не везде разгоняюсь, боюсь не успеть среагировать на пешехода безбашенного.

Сильно не хватает в тех роликах того, что здесь показали. Трах бабах, бампера по всей дороге, стекло, машина кувырк... это всё понятно. Вот на что похож водитель и пассажиры после этого, надо крупным планом показывать. А-то шоу какое-то а не жизнь по тем роликам. Это когда запах крови разлитой в нос шибает, мясом горелым воняет, оно совсем не по игровому воспринимается.

Ссылка на сообщение

Вывел себе основное правил вождения - тише едешь,дальше будешь.По городу не больше 60,за городом не больше 100,даже если дорога позволяет.Ну приедешь,если 160-170 на 10-15 минут,ну на полчаса пораньше.Смысл жизнью рисковать?В правильных рядах тыркаться тоже можно.Включил музыку хорошую или аудиокнигу и даже иногда не хочется чтобы пробка заканчивалась.А на нарушающих большой хрен.Кстати на обочинах у нас иногда по ходу гвоздики горстями валяются.Не раз видел как очередной ездюк встает и за ним колонна сразу с мигающими поворотниками.Только я лично таких обратно не впускаю.

Ссылка на сообщение

Я поражен, я конечно же с вами согласен, но! На фоне жесткой коррумпированности наших дорог. Про наш с вами менталитет, и отношение к вождению в принципе. Я про вождение пьяным за рулем, про не уважение к участникам дороги. Абсолютное отсутствие взаимопонимания водителя и пешехода, Состояние городского транспорта и вождение водил. Да даже среди своих коллег я постоянно сталкиваюсь что они не пристегиваются и считают это глупой затеей. Да блин, до хрена чего, что уже давно в красной зоне, и прикопаться к транспортному союзу со знаками я считаю делом последним.

Ссылка на сообщение

А Вы ничего уже не переломите! Ибо процесс обучения и выдачи прав - это КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ! У нас в Крае например уже давно за скоростным режимом, соблюдением знаков и т.д. на дорогах следят КОММЕРЧЕСКИЕ структуры. Не ГАИ! Стоят рогатки (барьеры, рубежи) рядом с ними гражданские машинки, чтоб видно не сперли. Они никого не останавливают. Зачем? Потом приходят письма счастья. С бюджетом они 50-на-50. Учредители этих ком. структур - сами догадайтесь кто.

Я получал права в 1989 году. Учили нас целый год! В неделю 2 ШЕСТИ Часовых занятия. Одно из них - практика. Ездили в Ленинграде (так он звался в то время), ездили по Ленинскому проспекту. Правда движуха там в 1989 и сейчас - это абсолютно разные вещи. И то с первого раза в группе сдало только 60%.

Как учат сейчас? Чему? Инструктор подыгрывает педальками ученику. Вы сами накручиваете обороты ХХ на уч. недотележках, тем самым предлагая медвежью услугу! КОММЕРЦИЯ!!! Варианта два: Стукнуться головой об стенку - ибо Вы ничего не переломите, не дадут!

Второй - плюнуть и постараться воспитать свою семью и своих детей ПРАВИЛЬНО!

Ссылка на сообщение

Очередной пост хочу посветить ралли.

Это мое любимое направление в автоспорте!

Тут уже все зависит от проффесионализма пилота и штурмана. И я считаю что пилоты являются настоящими про в своем деле, именно они заслуживают максимальной похвалы. А остальное баловство, деньги и ограничения в физике. Сам не занимаюсь, больше люблю смотреть, являюсь фанатом wrc.

 

Первое видео вводит нас в новую технологию панорамное или интерактивное видео. При его просмотре смотрим мышкой по сторонам.

(C сайта вставить у меня так и не получилось, так что выложу ссылку и сохраню ответственность за распространение)

http://castroledge.r...т/ford-wrc-360°

 

Второе видео. Из за неудачной вставки заменю на рекламу WRC в Норвегии :happy:

И немножко юмора)

http://youtu.be/qd9sPw5A06I

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...