Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Астрa G Прописка Мозгов


SERGEII
Рекомендованные сообщения

Немогу подружить с авто новый блок управления на Opel Аstra G 2003 года МКПП Бензин 1.6 литра дв. Z16XE – машинка соответственно не заводится - висит и не удаляется ошибка №P0602

Родной ЭБУ по маленьку умирает (Неисправен), вот клиент и решил сменить, сначала перестало управлятся реле бензонасоса , потом вентиляторы , потом педаль газа и т.д. – короче ездить на старом ЭБУ невозможно !

На старом ЭБУ надписи:

HSFI-2.1 DNHN 12214870 Украина

На новом:

HSFI-2.1 DCNN 09391340 (каталожный номер 62 35 008 ) Сингапур

Взаимозаменяемы ли они ? Что я не так делаю, какой порядок установки и привязки ЭБУ к этому авто ? Версии программ самые последние от Артура !

В наличии есть Опель КАН и Опель КАН ПРО от Артура ! Работаю ими !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

ЭБУ новый , извиняюсь забыл указать. А нет вроде указано ведь !

P0602 Ошибка программирования управляющего модуля

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Порядок -

Записать прошивку согласно модели авто и двигателя

Выполнить процедуру "программирование ЭБУ",где прописывается конфигурация и выполняется привязка ЭБУ к автомобилю.

Ссылка на сообщение

Понятно ! Вобщем у меня получается не выполнен первый пункт программирование на родную прошивку ?

Тоесть вычитать прошивку со старого ЭБУ и записать в Новый ЭБУ ?

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

А вообще,если ЭБУ отдает вышеуказанную ошибку значит прошивка в нем уже записана.Связываетесь с ним как с Z16XE?Если есть возможность перепишите еепром или выполните полную привязку ЭБУ сканером.Не знаю честно как это делается у Артура.

Ссылка на сообщение

Вот это я понимаю иденты прошивки в новом ЭБУ - DCNN

Мне кажется на любом новом ЭБУ уже есть прошивка или новые ЭБУ непрошитые бывают ?!

 

Полную привязку тоже делал - без изменений !

Связываюсь с ним как Z16XE ! У Артура там всё написано по марке году двигателю ! Хотя смотрел в Интернете что стоит Мультек S а там в программе у Артура Мултек H вроде написано напротив этого двигателя !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Подвязать - это как ? Тоесть Сканер от Артура тут не поможет ?

 

Если названный сканер делает SPS программирование через TIS, то он и подвяжет новый блок. Сделает его родным.

Изменено пользователем nemez36
Ссылка на сообщение

Нужен кан флэшер. У вас только про и кан. В принципе можете купить лицензию у Артура, там не надо ничего делать с железом, только загрузить лицензию в ваш ключ про.

Он позволяет заливать в блок требуемое ПО. В данном случае, вы сможете считать фулл из старого блока и залить в новый, кодинги проставите с помощью кан(у вас есть), привяжете к иммо с помощью про.

Либо прошить этот блок через SPS каким то другим оборудованием.

Кроме этого еще существуют загрузчики комбилоадер, галетто, путей решения полно.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Комбик этот ECU прекрасно поддерживает, надо только лицензию на модуль.

Галетой кетайской у меня как-то нестабильно процес проходит, но вообще и галета поддерживает этот ECU.

Ну и флешер от Артура тоже этот ECU поддерживает.

Любым из перечисленных флешеров надо только прочитать софт со старого блока (не только калибровки, а фулл) и записать в новый, поверх имеющегося там.

Во избежание залочивания, на всякий случай, перед записью софта в новый блок произвести процедуру сброса ECU.

Изменено пользователем aliet
Ссылка на сообщение

Всё верно ! Машинку сделал ! Флэшером от Артура залил родное ПО со старого ЭБУ в новое ЭБУ и всё ! Ошибка ушла ! Машинка завелась !

А именно:

В новый блок вместо установленного ПО DCNN 09391340 залил родное DNHN 12214870 и усё !

Всем спасибо !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Замечательно. А если первое сообщение темы оформить в соответствии с правилами, то пользы от темы будет на порядок больше.

Ссылка на сообщение

Да забыл написать что в APC-клиенте такой прошивки DCNN не нашёл ! Саше скину её для добавления в базу !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение

Всегда когда есть возможность сливаю сток ! Этот тоже слил ! ЭБУ новый был с магазина !

Изменено пользователем SERGEII
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги.

Дабы не плодить новую тему подниму эту, так как имею похожую проблему. Opel Zafira x18xe1 1999 г.в. при замене ЭБУ на новый с помощью Tech2 в SPS Tis 2000 получаю такое сообщение: "Несовпадение аппаратной части, программирование не возможно" , при просмотре данных ЭБУ видно, что аппаратки не совпадают. Думаю, что для решения проблемы необходимо узнать на каких авто применялся ЭБУ с новой аппаратной частью (модель, год и VIN)

Подскажите где можно найти инфу подобного рода или кто сталкивался с подобным и имеет положительный опыт решения проблемы. Из оборудования Tech 2 и сканер Артура.

Инденты старого блока Нового блока

GM 90 582 539 GM 09 117 394

S 98 005-02 - 03

Siemens 5WK9 Siemens 5WK9

9 01 13 00 09 5 1705 2 01 18 19 25 0 1707

Аппаратная часть Аппаратная часть

SIE 0108102000 SIE 0108102101

Проблемы по ЗАФИРЕ.rar

Ссылка на сообщение

Это все понятно, но ЭБУ искал клиент, в нашем магазине ему показалось дорого и долго, а что бы вернуть необходим мотивированный ответ с сервиса, продавец будет упираться, что руки у слесарюг кривые. Я помню, что всякое кроилово приводит к попадалову, но хотелось бы узнать ваше мнение на счет моей идеи решения проблемы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...