Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошу Помочь Опознать И Настроить Гбо


Рекомендованные сообщения

Может стоять от газели....

И мне не верится, что там стоит шторка.... Если все в нем стоит по заводскому, то плохо будет проходить воздух.... Шторка будет закрывать поток воздуха.

 

Да точно шторка стоит, и в правильную сторону. я ее сам лично ровнял чуть-чуть после хлопков погнуло малость.

Ссылка на сообщение

Может стоять от газели....

И мне не верится, что там стоит шторка.... Если все в нем стоит по заводскому, то плохо будет проходить воздух.... Шторка будет закрывать поток воздуха.

Блин специально примерил антихлопы к ДМРВ -ВАЗовский мал ,ГАЗовский велик по диаметру. Возможно и есть не опознаная моделька под диаметр ДМРВ или самоточка.
Ссылка на сообщение

Да точно шторка стоит, и в правильную сторону. я ее сам лично ровнял чуть-чуть после хлопков погнуло малость.

Значит шторку перекрутили на другую сторону.

А если честно, то за все время я первый раз вижу такую дыбильную установку ГБО.

Ссылка на сообщение

Такой установки????

 

Именно такой, не знаю где ставят, не интересовался.

Первый раз сразу полез смотреть шторку - все на месте.

Ну и отпустил с богом, хотя предупредил , что слишком близко к ДМРВ.

На что хозяин с усмешкой ответил, что давно так ездит и без проблем.

А теперь и не обращаю внимания.

Изменено пользователем aslan
Ссылка на сообщение

1. Электросхема - что как соединено сейчас - где?

2. Что там за чудная такая прошивка, которая может управлять клапаном газа?

 

 

1. Кнопкой переключения включается вторая прошивка и реле переключает питание бензонасоса на питание клапанов ГБО вот и все,

2. в прошивке изменено время включения газ клапана до пуска двигла, отключены форсунки, сдвинуто зажигание. По-моему ничего чудного.

Ссылка на сообщение

Чудная потому что так не правильно. Должен стоять переключатель, три положения - газ, бензин, автомат. Запуск должен всегда на бензине происходить, в режиме автомата. Затем прогрев и на прогазовке - переключение на газ. А вы, сначала, заливаете ее газом и затем уже пока не продуется - не заводится.

Ссылка на сообщение

Чудная потому что так не правильно. Должен стоять переключатель, три положения - газ, бензин, автомат. Запуск должен всегда на бензине происходить, в режиме автомата. Затем прогрев и на прогазовке - переключение на газ. А вы, сначала, заливаете ее газом и затем уже пока не продуется - не заводится.

Или на крайняк переключатьль от ГБО для карба....

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Блок опознан, EXON 1.55.

Но легче от этого не стало. Никакой информации по этой системе ГБО не смог найти.

Если кто то работал с такими системами отзовитесь.

Ссылка на сообщение

@влад1963, скажите, в чем смысл заниматься таким эксклюзивом, когда сейчас можно за сравнительно небольшие деньги купить новый, современный и не столь секретный к-т электроники?

Ссылка на сообщение

Иногда народ не интересуясь маркой ГБО, а только ценой (в отпуске- дешевле) или при покупке авто с ГБО (всё работало, надо только фильтр поменять) сильно удивляются не возможности обслужить или отремонтировать ГБО по месту.)

Если при покупке авто (поумнели) загоняют на диагностику авто, то по ГБО сюрпрайс.)

Ссылка на сообщение

всем привет,подскажите в чем может быть проблема,во время первого перехода если машина стоит,с бенза на газ машина глохнет,если в движении рывок,при последующих переключений такого нет,как будто газ не доходит,фильтр менял,утечек нет.

Ссылка на сообщение

К кому обращался хозяин авто я не знаю. Лично я предложил произвести настройку системы, т.к. при работе на газе на х.х. смесь была сильно богатой (коррекций не хватало).

Пётр машину на газ переводили в Симферополе, фирма "Рукажопы".

Изменено пользователем Пётр
Назовем все своими именами ;)
Ссылка на сообщение

@влад1963, не поминайте здесь это ругательное слово, мне оно у себя достает порядочно. Передайте хозяину мои соболезнования, там хорошего нет ничего. При случае буду рад помочь.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...