Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Хочу Купить Опель


gory

  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы всегда покупаете только новый автомобиль ?

    • Да.
    • Нет.
    • Все мои автомобили куплены с рук.


Рекомендованные сообщения

Хочу купить авто из Европы , Astra H 1.3 л дизель года так 10-го.

Но есть сомнения. Во первых как убедиться в "белой" растаможке ?

Во вторых смущает обьём , он вообще едет или это будет постоянное

чувство ущербности .

Может у кого он был, или долго обслуживался . Или не заморачиваться

и взять бензик лошадей на 170 ? :unknw:

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

1.3 норм мотор. не самолет канеш но едет и мозги парит меньше остальных турбодизелей. 8-9го годов будут стоить окола 400-450тр с нормальным пробегом.

Ссылка на сообщение

Япов и Немцев сравнивать не корректно совсем!

Богатые Японицы, ездят на Немецких авто! Это факт! И это о чем-то уж говорит!

Ссылка на сообщение

да и зимой можно подрабатывать на тракторе то... :biggrin: шутка юмора.

 

просто немцев живых меньше чем японцев. та же бмв Е39 201года технически пипец насколько сложнее чем тойота марк2 2001 года. марки сколько у меня были - ездили даж ходовка не ломалась. пятерка... :dry: может колхозник купить по весне какой неть у меня

Ссылка на сообщение

Ну вообще-то автомобиль семейный, если сервисные карты обычно прилагаются

то вряд ли много смотано. И вряд ли за два-тригода будет накатано намного\больше

сотни , \то я сам себя так успокаиваю. :biggrin:

Вот таможня мутным пятном маячит.

Ссылка на сообщение

Лучший автомобиль - новый.

Производителя советовать некорректно, и так всё известно, у любого из них есть и плюсы и свои скелеты в шкафу.

За дизелем в легковом по моему лучше не гнаться. У меня например, соляра дороже 92-го, где профит?

А прецизионного железа в дизеле по сравнению с бензином в разы больше.

Ссылка на сообщение

Лучший автомобиль - новый.

.............

Кто бы спорил я не буду , но и у нового есть серьёзный недостаток .

Он в течении пятнадцати минут теряет четверть своей стоимости. :blush:

Ссылка на сообщение

Игорь, вторичный ранок- большая лоторея.

Да и салярой тяжело, но если машинку хранить в теплом гараже, то нормально.

Если проблемы с саже, поможем побороть.

 

ЗЫ. 4 месяца катаюсь на Киа Соренто дизельной, полет нормальный.

Ссылка на сообщение

Главное присматривайся получше.У нас сейчас валом такие авто с европы пошли.Причем некоторые в таком состоянии что просто пипец.Только влезь.Все ругают наш,русский сервис.У бюргеров тоже рукожопие еще то.И приборки мотают еще как.Причем,приводя некоторые панели в порядок,создается ощущение,что мотают оне тоже в шиномонтажах у демпингеров.

Ссылка на сообщение

Сам передвигался, или со слов ?

Ну кайф в том, что дизель при прочих равных условиях расходует

топлива на треть меньше. К тому же я не буду платить транспортный

налог. Ну а про среднюю скорость ? Тут можно бы подискутировать . :unsure:

 

Особенно в Москве . :biggrin:

Ссылка на сообщение

Да 1.3 и правда не едет, но это смотря с чем сравнивать, а так в принципе неплохой мотор по мойму совместная разработка фиат с опель!

Ну я бы брал однозначно бензин пускай даже 1.4. По поводу пробега до 100 тыс.

http://www.autoscout24.it/ListGN.aspx?atype=C&make=54&mmvco=1&model=1916&mmvmk0=54&mmvmd0=1916&fuel=D&kmfrom=200000&fregfrom=2008&powerscale=kW&powerto=95&cy=I&zip=29100&zipc=I&zipr=200&ustate=A%2CN%2CU

Не знаю как у вас, у нас про таможню можно в самой таможне и узнать(сколько интересно сее агрегаты стоят у вас??? у нас за 11-12 тыс. дол. можно найти достойный http://www.abw.by/index.php?set_small_form_1=1&act=public_search&do=search&index=1&adv_type=1&model=&marka=37&model=526&type_engine=&year1=2008&year2=2013&cost_val1=&cost_val2=12000&u_city=&period=&hidden_flag=&type_body=&transmission=&privod=&probeg_col1=&probeg_col2=&probeg_type=&key_word_a=&sort=). А пробегу в сервисной книге я бы тоже не очень верил, это все тоже не сложно и очень часто подделывается.

Изменено пользователем Транзистор
Ссылка на сообщение

Если пробег в год менее 30-40тык. то дизель не нужен. Тем более фиатовский,хотя едет неплохо. когда пустой. Стоимость обслуживания его даже в Питере немалая, а Шахтах он может оставить без штанов и нижнего белья. Авто( 3х летки) приходят с пробегом 200тык и сматываются за 1.5тыр до 80тык, а далее отправляют к "экономным любителям легкой наживы", вспомните рассказы О"Генри, да и занимаясь диагнозой должны иметь представление о сравнительных ресурсах малообъемных двигателей и двс нормального объема.

Ссылка на сообщение

... от "перекупов", которые гоняют авто из Германии, я слышал поговорку, якобы чисто немецкую об опелях...

Говорят немцы следующее: "Любой автомобиль, когда-нибудь становится опелем".

Ссылка на сообщение

Это всё, наверное, правильно, но кроме поговорок есть и ещё и песенки : "Лучше быть

богатым и здоровым.... " А тут куда не кинь везде клин , и второй этаж в отделке,

и мебель надо и внучат уже "выводок" , Да и понятие "экономным любителям легкой наживы"

обижает. Хотел послушать мнение о машине, а вот уже и о себе начинаю узнавать новое. :blush:

Для меня лично пол миллиончика деньги не запредельные .но довольно серьёзные .

Ссылка на сообщение

ИМХО основным критерием при выборе б/у машины является её ремонтопригодность в российских условиях.дизельный опель тут не самый лучший вариант,опять же вся экономичность дизеля вылетает в трубу,с большим запасом,при первом же ремонте.рассчитывать на то что машинка будет долго и счастливо бегать это тоже лотерея,учитывая непредсказуемое качество нашей солярки.

Ссылка на сообщение

"... от "перекупов", которые гоняют авто из Германии, я слышал поговорку, якобы чисто немецкую об опелях...

Говорят немцы следующее: "Любой автомобиль, когда-нибудь становится опелем"

 

Эта поговорка касалась старых машин, времен Кадетов и первых Омег. Сейчас Опель - обычный европейский автомобиль. Не лучше, но и не хуже остальных. В семье есть Астра 2008 г с мотором 1,8XER , пробег около 80 ккм , покупался новым. Ломался он не чаще остальных (Toyota, Kia, Ford). В эксплуатации несколько дешевле Тойоты поскольку на последней межсервисный интервал 10 тык. Форд был дизельным, наездил 120 ккм и был поменян на бензинку. В принципе не досаждал, но пару раз зимой взбрыкивал. Имхо - дизель в России приемлемо эксплуатировать в крупных городах. На периферии это лотерея. хотя товарищ накатал на своем дизельном VW Polo 1,4 больше 350 ккм и был счастлив. Но как уже правильно писали - покупка б/у всегда лотерея.

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...