Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Неадекватный Клиент Или...?


SmilyFox
Рекомендованные сообщения

Клиент привёз запчасти по списку мастера "в начале следующей недели",

что при ремонте двигателя иномарки вполне приемлемо.

А вот то что одна из запчастей не соответствовала комплектации 100%

вина составлявшего перечень мастера.

Не порядочных людей не мало, но далеко не все. Хотя каждый судит по себе,

и по аналогии оценивает поступи людей.

Ссылка на сообщение

"Все запчасти заказал по каталогу в exist.ru в начале следующей неделе забрал и отвез, с сальниками получилась засада, передний не тот, по каталогу одно на самом деле другое" - где тут не компетентность мастеров? Не надо говорить про всех людей, в данной теме обсуждается конкретный индивид, который в целях экономии 100 рублей потратил месяц.

Ссылка на сообщение

"........... передний не тот, по каталогу одно на самом деле другое" - где тут не компетентность мастеров? .................

Ну ей богу, или я не по русски пишу или ты по не русски читаешь. Он привёз то что заказал

слесарь. И после того как этот моторист, не способный , выразить свои мысли на бумаге

дал образец , клиент сразу привёз необходимую запчасть.

А сальник это, или шатун, или ЭБУ это не суть важно .

 

Всё, надоела тягомотина.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Ничего себе беседа раздулась .

Как правило у кого клиент ОЛЕНЬ , сам является Святым . Как же так клиент переобулся из довольного в оленя , к тому же не извещенному о стоимости стоянки до постановки авто в ремзону ? . Не знаю как бы работал с клиентами с таким отношением к ним и много ли их осталось у меня за 15 лет . Я сам заказываю детали и на БМВ 320 заказал до разборки по каталогу , а пришел размер не тот и что я олень получается ? или клиент ? потому что пригнал БМВ не соответствующую размеру сальника ?

Ссылка на сообщение

Мужчины! Напомню хорошую фразу - "Клиент всегда прав!". Если клиенты "ушлепки", то вам не место работать с ними...

Дядя Вася... в самую точку. Но история мутная-я-я--я-я-.

Ссылка на сообщение

.... Я сам заказываю детали и на БМВ 320 заказал до разборки по каталогу , а пришел размер не тот и что я олень получается ? или клиент ?......

Нет , Сергей, ты конечно не олень, :huh: но косвенно вина твоя. Но и клиент тут вообще никаким боком.

Тут ещё мысль, я хоть и не моторист, но при провернутых коренных машинки обычно не ездят ..... . :unknw:

Ссылка на сообщение

Ну да учится работать с клиентами, конечно надо, но постулат "клиент всегда прав" очень и очень спорен.

 

Ну ей богу, или я не по русски пишу или ты по не русски читаешь. Он привёз то что заказал

слесарь. И после того как этот моторист, не способный , выразить свои мысли на бумаге

дал образец , клиент сразу привёз необходимую запчасть.

А сальник это, или шатун, или ЭБУ это не суть важно .

 

Всё, надоела тягомотина.

 

Да вроде с писульке этого индивида по русски написано : "Все запчасти заказал по каталогу в exist.ru в начале следующей неделе забрал и отвез, с сальниками получилась засада, передний не тот, по каталогу одно на самом деле другое"

Ссылка на сообщение

............... На следующий день я к ним подъехал, был быстренько на листочке накидан список. .........

Читай внимательно .

Что они быстренько накидали то он им и заказал. Ещё раз повторю, никогда не перепоручай

свои , оплаченные , обязанности клиенту. Я даже переноску не даю подержать.

Ссылка на сообщение

Да не, это тебе надо внимательно читать: "по каталогу одно на самом деле другое", но суть не в этом почему сальник не был куплен в магазине, а был повторно заказан на "экзисте".

Ссылка на сообщение

А вот то что одна из запчастей не соответствовала комплектации 100%

вина составлявшего перечень мастера.

нет, это 100% вина продавца запчастей. это именно ЕГО работа - продать ПРАВИЛЬНУЮ запчасть. мастер написал передний сальник коленвала. всё. дальше начинается работа продавца - подобрать и привезти правильный сальник. то что в каталоге ошибка - уж мастера-то точно никак вообще не волнует.

 

но вот то что цена изменилась без согласования - нехорошо. но с учетом того что кусок оторван - неясно на чем получилась разница. может как раз за стоянку и насчитали. все же больше месяца простоя по вине клиента - это переборчик. а, как видим, запчасти МОЖНО было купить сразу, а не заказывать с экзиста по несколько раз сраный сальник.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

Здравствуйте , АДАКТ. Ничего себе беседа раздулась .

Как правило у кого клиент ОЛЕНЬ , сам является Святым . Как же так клиент переобулся из довольного в оленя , к тому же не извещенному о стоимости стоянки до постановки авто в ремзону ? . Не знаю как бы работал с клиентами с таким отношением к ним и много ли их осталось у меня за 15 лет . Я сам заказываю детали и на БМВ 320 заказал до разборки по каталогу , а пришел размер не тот и что я олень получается ? или клиент ? потому что пригнал БМВ не соответствующую размеру сальника ?

За десять лет работы ни разу не пожалел о неадекватных клиентах, подтирать им попки в мою обязанность не входит.

Ссылка на сообщение

Я и не отрицаю , что моя вина косвенно была , НО клиент на меня не наезжал и в схватку за бланк наряда я с ним не вступал . Оставте эмоции и думайте логически - ведь мы диагносты . Почему мастер пытался отобрать бланк ? страх ? так чего он испугался ?

Кто вообще говорит за попки ? Вы у каждого своего клиента после ремонта с монтажкой в руках отбираете квитанцию ?

Ссылка на сообщение

почитал на япе - таки да, там насчитали за простой - 34дня по 100р в день. итого 3400. плюс за дексрон 1000. итого 4400. всё как-бы правильно.

надо полагать, клиент попался шибко ушлый и экономный, и довел директора до истерики. в результата ему и насчитали простой по полной, хотя, думаю, если бы машина простояла в ожидании запчастей всего недельку - то за простой не взяли бы денег вообще.

 

короче, ситуация мутноватая, неплохо бы услышать мнение и с другой стороны

Ссылка на сообщение

А почему Вы на веру принимаете слова клиента о том что к него кто то что то отбирал? С неадекватными клиентами мне дело иметь периодически приходится, но у меня по месяцу машины в боксе не стоят, работа другая, и запчасти я по мере сил сам покупаю.

Ссылка на сообщение

Посоветую следующее:

1. Произвести полный расчет с мастером ранее оговоренной суммы.

2. Забрать автомобиль с сервиса и отдать его как и собирался в независимую экспертизу.

3. По окончании экспертиз и судов осознать свою сущность и жить в соответствии с осознанным.

 

Описание проблемы довольно эмоциально-красочное, попробуем отфильтровать зерна.

Для SmilyFox моё видение событий:

1. Проблем с получением кредита нет. Кредит для расчета с мастером клиент может "собрать" практически в любом магазине в течении часа где есть стол с красивой девочкой и надписью "ДеньгиМигом" "Банк Русский стандарт".

Клиент отказался от своего слова и не захотел произвести полный расчет. Охарактеризовать можешь его сам.

2. С составлением списка запчастей есть ньюанс: Если матер отдал бумагу вида: коленвал, кольца, сальник - то вся вина лежит на клиенте. Если надписи вида: сальник p/n: 123456789 - то вина исключительно мастера.

3. Заказ-наряд обязательно отдать.

4. Непонятно что ремонтировалось, по наряду - замена колец, по рассказу - замена вкладышей. Это единственный мутный момент.

 

Варианты дальнейших развитий событий.

 

Вариант 1.

1. Клиент берет кредит на проведение экспертизы (это дорого) и начинает искать сертифицированныого эксперта. Лично я знаю только два места проведения экспертизы ДВС, оба в Москве.

2. Клент получает заветную бумагу от эксперта и подает в суд.

3. Суд его посылает лесом, т.к. клиент не сможет сформулировать чего ему надо от мастера вообще.

4. Можно получить моральное удовлетворение, попросив у суда чтобы клиент предоставил суду сертификаты на запчасти.

 

Вариант 2. Клиент ничего не делает. Это наиболее вероятный вариант.

 

Вариант 3. Подать на клиента в суд. Основание - не произведен полный расчет за выполненную услугу. Мне этот вариант нравится больше всего. Дело выиграть легко.

 

Отдельным большим вопросом стоит причина проворота коренного вкладыша. Может перевернуть с ног на голову всю экспертизу.

Клиент может провести экспертизу и подать в суд только по качеству оказания услуг. Как доказать что услуги плохие? Автомобиль бегает, всё в норме.

Ссылка на сообщение

Я могу предположить, почему он пытался отобрать бланк.. Не хотел он отдавать машину без расчета.. И это нормально. В "завтраки" я тоже давно не верю. Насколько я понял, клиент переобулся на месте, и сказал, скорее всего, что рассчитается.. А сам отдал только 10.. Значит надо отобрать бумажку, чтоб не было подтверждения, что он хоть что-то отдавал.. Потому что, если клиент такой гвидон, он может и в суд пойти, и там пытаться доказать (он, кстати, сам писал что хочет "независимую экспертизу" с целью пересчета), что уплаченых им 10000 вполне достаточно.

 

Думаю, любой, ну, я, по крайней мере, был бы очень недружелюбен после слов " хочу независимую экспертизу", после нормально произведенных работ..

Ссылка на сообщение

За стоянку на неохраняемой проезжей части ? Почему в наряде не отображена стоимость стоянки ? В этой ситуации неадекват совсем не клиент . Лечить нервы , а после работать с клиентом . Клиент не говно оказался , иначе уже все разборки были в суде давно и забирать машину он бы приехал с ментами . Вообще задача любого сервиса - получить за работу деньги и сделать это так , чтобы клиент был счастлив что заплатил .

У меня с моими ценниками давно уже не было неадекватов . Может потому что все прозрачно и без сюрпризов . А если опять включить логику - если часто клиенты становятся неадекватами , то может не в клиентах дело ? У меня и по три месяца стоят бывает и трагедию из этого не делаю , после разборки с деталек всегда пишу номера в заказе на запчасти .

Ссылка на сообщение

Серег, возможно стоянка была ПОСЛЕ предъяв и нытья со стороны клиента..

 

Вот вчера например случай у меня, звонит опель, 100% говорит, ЭБУ умер.. Ему озвучен ценник в 10-15 рублей, если ремонтопригоден блок. Приезжает. Ошибка по педальке. Ну да, одной +5в. нету уже с эбу.. Беру с другого места. Говорю - 3000. ОН : А у меня столько нету !!!!

 

И как я должен реагировать ?? Человек едет в сервис на дорогостоящий ремонт, за который ценник озвучен от 10, и не имеет с собой даже 3 ??

 

Меня реально взбесило.

Ссылка на сообщение

Сань , так он реально думал что ему сегодня не понадобятся деньги . У меня много раз такие ситуации были и не разу клиент не отказался сьездить к банкомату на такси или со сканером + 700р . Наша работа - это всегда работа с клиентом и надо быть дипломатом в любом случае .

А клиент увидел отношение к своей машине и соответственно ему очень захотелось по любому забрать машину . Ведь в предыдущий его приезд в этот сервис он сполна оплатил работу .

Вижу эту ситуацию по своему . Скорее всего бланк клиента и бланк ушедший в бухгалтерию имел разницу в сумме , а т.к. поднялся бы шум и все бы вылезло наружу , то вот и обьяснение поведения этого приемщика . Иначе какой криминал в этом безобидном бланке , в котором кстати я не заметил замены коленвала и переднего сальника . Вот почему я на стороне клиента в этой ситуации .

Помню работал два месяца на дядю и с первой же работы дядя меня обул . Так я после оформлял наряды - если замена колец = 1000р , то я меняю кольца на одном поршне = 250р в кассу и так с каждого ремонта .

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

За стоянку на неохраняемой проезжей части ? Почему в наряде не отображена стоимость стоянки ? В этой ситуации неадекват совсем не клиент . Лечить нервы , а после работать с клиентом . Клиент не говно оказался , иначе уже все разборки были в суде давно и забирать машину он бы приехал с ментами . Вообще задача любого сервиса - получить за работу деньги и сделать это так , чтобы клиент был счастлив что заплатил .

У меня с моими ценниками давно уже не было неадекватов . Может потому что все прозрачно и без сюрпризов . А если опять включить логику - если часто клиенты становятся неадекватами , то может не в клиентах дело ? У меня и по три месяца стоят бывает и трагедию из этого не делаю , после разборки с деталек всегда пишу номера в заказе на запчасти .

я так понял, что машина стояла в боксе разобранная в ожидании запчастей. а на дорогу ее выгнали в последний момент, когда она была готова и за ней уже ехал клиент. стоимость стоянки в наряде есть.

 

Вот почему я на стороне клиента в этой ситуации .

я в данной ситуации на стороне здравого смысла. а он подсказывает, но нужно как минимум узнать точку зрения второй стороны. слишком много непонятного. но заказы сальников через экзист - ИМХО переборчик. ну заказал один раз все запчасти - ладно, понятно. ну не подошел сальник - ну вернул бы. потом. а пока - купить в магазине. ибо это копейки и часы, а не недели простоя.

Ссылка на сообщение

Афигеть тут тему-то раздули.

 

Вы как хотите, но я этому клиенту не верю ни в грамм.

Безнаказанно поливать г-м работяг в интернете, когда сам за сто рублей давился на месяц машину задержав в боксе.. о чем мы тут говорим?

Чмошник этот клиент конченый.

 

Что касается тех кто делал ему машину - информации просто нет.

Может они лоханулись, сами не поняли с кем имеют дело, а потом уже была истерика. Может они тоже ещё те разводилы... Не знаю,

Что-то они сделали неправильно, иначе утрясли-бы вопрос на месте, без возникновения такого шума.

А вот ошиблись в чем-то или ошибка и через *опу их второе имя уже вопрос второй.

Ссылка на сообщение

Это если есть в магазине . Думаю лишнюю неделю стоянки оплатить дороже .

ну так он же сам написал, что после второй неудачной попытки с экзистом поехал с образцом в магазин и тут же купил. вот за эту хитрожопость, подозреваю, ему и насчитали простой...

Ссылка на сообщение

Всё с ног на голову.

Почему клиент должен сам в каталогах искать необходимую деталь ?

Никому не придёт в голову поручить больному искать " лекарства от рассеяного склероза" :blush:

Дайте ему номер, и потом требуйте. Ведь как только моторист

определил что надо конкретно сальник был сразу куплен. :dirol:

Ссылка на сообщение

Сняли поддон, открутили бугеля, задефектовали железо, а крышки ещё не скидывали, родной сальник не был снят. Дали клиенту список запчастей и он заказал по каталогу.

Каталоги тоже иногда ошибаются.

Так-что в том, что пришел не тот сальник, нет ничего сверхъестественного.

А вот то, что вместо покупки нужного сальника, клиент стал перезаказывать (ну типа он-же заплатил, ему должны то что он заказал) это уже наплевательское отношение к тем кто ждет эту запчасть хотя вокруг твоей разобранной машины.

Пусть на новый год ничего и не работало, но после 10-го января уже работают все склады и магазины. И двигатель давно разобран, бери сальник в руки да подбирай в любом магазине по размеру. Так нифига-же, плевать на то что люди вокруг твоего разобранного хлама ходят, он будет ждать, что-бы не потратить ни копейки лишней.

А людям оно надо?

Но он-же не думает о людях, потому и не подозревает, что ему могут насчитать за стоянку. Для него отопление солярой бесплатной. А если боксы купил, значит они тоже бесплатные...

Чмошник он, не может быть тут разночтений.

Ссылка на сообщение

Читал, читал и надоело есть праворегулирующий документ http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm ,а все остальное нюансы. И берегите нервы, нервные летки не востанавливаются.

Ссылка на сообщение

Мужчины! Напомню хорошую фразу - "Клиент всегда прав!".

 

Василий!

Тут я с тобой полностью не согласен.

 

Пример.

Если клиент требует поставитьз аведомо неисправную деталь-Я ставить не буду.

Ссылка на сообщение

За десять лет работы ни разу не пожалел о неадекватных клиентах, подтирать им попки в мою обязанность не входит.

:good: :good: :good:

 

насчитали за простой - 34дня по 100р в день. итого 3400. плюс за дексрон 1000. итого 4400. всё как-бы правильно.

 

Всё логично и правильно.

Ссылка на сообщение

Сняли поддон, открутили бугеля, задефектовали железо, а крышки ещё не скидывали, родной сальник не был снят. Дали клиенту список запчастей и он заказал по каталогу.

Каталоги тоже иногда ошибаются.

Так-что в том, что пришел не тот сальник, нет ничего сверхъестественного.

А вот то, что вместо покупки нужного сальника, клиент стал перезаказывать (ну типа он-же заплатил, ему должны то что он заказал) это уже наплевательское отношение к тем кто ждет эту запчасть хотя вокруг твоей разобранной машины.

Пусть на новый год ничего и не работало, но после 10-го января уже работают все склады и магазины.

Чмошник он, не может быть тут разночтений.

Серега , ты про какие разночтения ? 10го он привез сальник , а машина отдана только 24го . Я еще раз повторюсь - враг в нас самих . Как можно не видеть таких очевидных вещей . А вы не задумывались о том что мы являясь клиентами других мастерских в сфере услуг тоже ЧМОШНИКИ ?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...