Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Банька


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться советом как мы с батей у нас сделали. Веранда, отделанная вагонкой высотой по грудь. Выше висят шторки. Что позволяет, прям с парилки выйти на свежий воздух и отдыхать! На самой веранде скамейка и стол с пивом. Что позволяет в компании сидеть за столом, переодически разбавляя парилкой. Так же эта веранда позволяет отдыхать на улице не парясь что кто то на улице. (у нас дача)

Ссылка на сообщение

Вот тут вариантов тьма тьмущая, что нибудь выберу для себя. Сейчас главная проблема-финансы, а останое есть в достаточном количестве, но и финансы дело наживное!

Ссылка на сообщение

Банька на высшем уровне ! Зачёт.) Сам от камина тащусь и друга ,когда тот строил баню уболтал на дверку со стеклом. Сейчас и он понял разницу. Баню ставили на даче с расмахом с большой комнатой отдыха, сруб из осины, парная с липы.

Ссылка на сообщение

Виталь, липа она и есть липа, в неё(в баню) заходишь даже не протопленную и какой запах-обалдеть. А уже протопленная-это ваще класс!

Ссылка на сообщение

Ну вы парни и даете! Тут очередной конец света обещают, а вы такие бабосы вбиваете, можно и по скромнее, а оставшиеся деньги потратить на авто путешествия, хотя бы по стране. Хотя бы будет что вспомнить, а так получается - что гоните на полных оборотах построили баньку или еще что - нибудь,

глядь, а возраст уже и вспомнить - только производственные будни, как зарабатывали для очередной постройки. А по теме: баньки с кедра похуже будут, чем с осины и вообще по - черному лучше всех. ( по крайней мере для меня)

Ссылка на сообщение

...Тут очередной конец света обещают, а вы такие бабосы вбиваете, можно и по скромнее, а оставшиеся деньги потратить на авто путешествия, хотя бы по стране. Хотя бы будет что вспомнить...

 

А вспоминать, то где будете, если он придёт-на том свете. А если он не придёт, то я и на путешествия поднасоберу дай Бог здоровья, но зато сейчас сидя в банке и попивая пивко можно и повспоминать-благо есть чего!

 

ЗЫ.Давайте жить и не тужить, если думать только о плохом, то и на фига такая жизнь. Баньку я строил не для себя только-у меня семья. Общественная баня от меня в ста метрах. Внучку туда было не затащить в парную, а из нашей бани её не вытащить, особенно после парной ей нравится холодный тропический душ, аш визжит. А вы про конец света-нафик он нужен? :biggrin:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Посмотрел дачный ответ в субботу, построили они там баню. Я бы 2 дома построил за 12 лямов. Смета http://www.peredelka.tv/do/archive/9514/estimate.phtml

Ссылка на сообщение

И это, там еще самого здания нету в смете. А нет есть - 6.5 млн!!! Учитесь строить. Я видел начало этой передачи, там бетона только в фундамент (свайный с ростверком и с монолитной плитой) столько ухнули, вертолеты можно сажать грузовые.

Еще бы потолок и стены алмазами инкрустировали и все, полный ажур.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

Нет, Топикстартер молодца! Без баньки ну никак.

Не сравнить ванну с баней! Когда после 3-х, 4-х заходов в парную выходишь "пьяным", но "отходняк" кардинально другой, ПРИЯТНЫЙ! И замечаешь, что носом то почти не дышишь! Тело ДЫШИТ! Все тело!

Хотя хочется и в ванне полежать порой. Поэтому у меня в мойке будет стоять кабина душевая, глубокая. Чтоб лежать можно было!

Ссылка на сообщение

Это конечно, тут спорить не о чем, баня это в первую очередь здоровье, а его ни за какие деньги не купишь. И это история наша. Когда несколько сотен лет назад в "просвещенной Европе" существовала профессия искателя блох в париках аристократов, а также множество эпидемий возникало именно на Западе (тиф, чума и т.д.), поскольку не мылись там люди, в "немытой России" испокон веков существовала баня.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

Да, Саш, ты прав! Из парной выходишь, слегка помолодевший и обалдевший :) .До своей бани ходил в общественную, но вот не терплю я, когда машут вениками, летит всякая дрянь с них, да ещё, когда льют пиво на камни-это голимые концирагены, а кое кто ещё какие нибудь концентраты от цыган типа "пихта\эвкалипт" по пол кружки - вот это финиш. Я за своей банькой слежу, по крайней мере пока(надеюсь и в дальнейшем). У меня и шапка "Дежурный по бане". Моим нравится, мне то же.

Ссылка на сообщение

Да, Саш, ты прав! Из парной выходишь, слегка помолодевший и обалдевший :) .До своей бани ходил в общественную, но вот не терплю я, когда машут вениками, летит всякая дрянь с них, да ещё, когда льют пиво на камни-это голимые концирагены, а кое кто ещё какие нибудь концентраты от цыган типа "пихта\эвкалипт" по пол кружки - вот это финиш. Я за своей банькой слежу, по крайней мере пока(надеюсь и в дальнейшем). У меня и шапка "Дежурный по бане". Моим нравится, мне то же.

Общественные бани - зло.Хорошая сауна с разными типами парилок - это тема.Своя баня чем плоха - парится в ней будешь часто и быстро приестся :-).А вообще - здорово!Молодец!
Ссылка на сообщение

Да не, зачем часто, в бане у меня постоянно тепло и мы с ней моемся, как в душевой, а вот парная с веничками и капельками это, как заказ от близких поступит или, если гости ожидаются, где то раз в неделю, две. Поэтому надоест если, то не скоро.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Аленксей Иванович! вы здорово все сделали ваша жизнирадостная позиция меня только радует и дает пример надеюсь не только для меня.От себя добавил бы парогенератор ,чтоб менять впечатления да и для легких полнзно при нашей работе!

Ах да для лавок используем Абаш!

Ссылка на сообщение

...От себя добавил бы парогенератор ,чтоб менять впечатления да и для легких полнзно при нашей работе!

Ах да для лавок используем Абаш!

 

Про парогенератор-у меня же печь с паровой камерой, там пар такой острый, что его даже не видно. По Абаш не понял, что это такое-извините!

Ссылка на сообщение

Баня это супер. Мы с друзьями частенько в баню ходим к одному из друзей. Баня рубленная из кедра 7*11, печь из кирпича, полки из осины, кстати она тоже не греется, и чуть-чуть уступает абашу.

Ссылка на сообщение

На последнем фото есть некая незавершенность интерьера помещения мелкими но важными деталями...

Сало мало - на мой взгляд.

 

На последнем фото есть некая незавершенность интерьера помещения мелкими но важными деталями...

http://forum2.adact.ru/uploads/monthly_01_2013/post-7846-0-18974300-1359141236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Стол по окончанию строительства был накрыт неплохой, но в доме, поэтому не выкладывал, а так как парная, то пивко обязательно. Люблю Миллер-оно вроде пока более-менее.

Ссылка на сообщение

Юр, ты мне напомнил хорошую традицию мыться в чистый четверг-в своей бане это легко исполнимо. У нас в общественной бане парная для мужиков только в воскресенье. Всё-меняю график! А с работой у меня график с 8-30 до 17-00. В 16-30 я уже даже на диагностику не беру машинки так, что успею и натопить и попариться!

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Алексей Иванович подскажите по печке, у Вас Термофор Калина? Есть какие замечания по ней? И объем парной какой у Вас? Выбираю между Harvia Legend SL 300 Duo, Термофор Калина или Русь-Панорама Профи 27

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...