Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Банька


Рекомендованные сообщения

Вот построил под старость лет. Пока только снаружи не отделана-оставил до весны. Хочу рядом беседку зачётную построить с баррбикю. Полы в баньке с подогревом-раздельно в парной и в предбаннике, радиаторы тоже, короче 4-ре контура с регулировкой температуры. Температуру в парной нагонял под сотню. купаться можно каждый день, когда топлю печь-никаких шампуней и мыла! Печь фирменная с витрой(стеклянной дверцей для балдежа), камень-талькохлорид. Банька сделана по самым последним технологиям. Если кому интересно-распишу в подробностях.

post-9186-0-12281500-1358685039_thumb.jpg

post-9186-0-09311100-1358685069_thumb.jpg

post-9186-0-52612000-1358685088_thumb.jpg

post-9186-0-71801800-1358685118_thumb.jpg

post-9186-0-45135700-1358685141_thumb.jpg

post-9186-0-34694700-1358685157_thumb.jpg

post-9186-0-48525600-1358685197_thumb.jpg

post-9186-0-26572400-1358685226_thumb.jpg

post-9186-0-10188500-1358685263_thumb.jpg

post-9186-0-70801500-1358685286_thumb.jpg

post-9186-0-12196800-1358685375_thumb.jpg

post-9186-0-35501500-1358685407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Из чего полки в парилке?)

И не совсем понял " когда топлю печь-никаких шампуней и мыла"

Это баня у вас в доме/квартире или отдельным домом?)

Повсюду кафель, Как сделали слив?) Где вентиляция?)

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Дерево в парной какое? Липа? Кедр? Почему не захотел печку с открытыми полностью камнями?

http://morepechey.ru/d/207125/d/icon-big-42-72-59.jpg

Ссылка на сообщение

Отвечаю по порядку. Парная вся из липы, вплоть до термометра и шайки-всё что деревянно-всё липа. В предбаннике хвойные. Печь у меня вот такая http://www.termofor.ru/prod1.php?id=51 , она в с внутренней камерой для камней и снаружи тоже камни. Камень специально для каменок талькохлорид с очень мягким излучением и к тому же теплоёмкий. Полы с подогревом, два контура парная и предбанник, так же два контура для радиаторов по два в парной и в предбаннике. В предбаннике ещё сушилка на стене от его же контура. Почему когда парная нет мыла и шампуни любители парной думаю знают-потому что температура под сто и шампуни, с мыло с их летучими отдушками и не только на пользу не пойдут, а вот веееннниикии-это да. Дочь привезла эвкалиптовых и мятных, а я накупил местных из берёзы и дуба. Использую ещё капельки концентратов можжевельника, мяты и эвкалипта, но это по несколько капель с водой растворяется в специальной купельке и потом ковшиком, тоже специальным в воронку и оттуда пар, которого практически не видно, а только дух. Баня через стену от дома, в подвале которого все коммуникации: септик, отопление, вода холодная. В самой бане вы увидели наверно "бройлер" на 100 литров. Он с 6-ю режимами, которые сохраняются при отключении энергии. Я выстави 45 градусов и поэтому воду холодной не разбавляю, а если ожидаются гости, то тогда на 75 градусов, что бы всем хватило. Туда же перенёс стиралку автомат, теперь в доме никакого шума, а в парной на потолке видно сушилка 5 шт по 1,5 метра, опускается, вешается бельё и снова под потолок-удобно и всё быстро высыхает, потому как тепло от пола и с боков от грелок. Спрашивайте, если что то ещё хотите узнать-расскажу. Валер и не только заезжайте в гости!

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Все супер.

Смушяет только пластиковое окно и вешелка для белья в парилке не оплавилась пока выкидывай ее сразу зачем тебе химия в липовой парной

Ссылка на сообщение

Алексей Иванович классно! Сколько в итоге отделений получилось? Мы с сыном тоже поставили деревянную баньку осенью, два часа назад приехали из нее. У нас получилась на три отделения, не очень большая, примерно 4.5м х 5м. Пока до конца еще не села, отделку планируем осенью. Давно тоже мечтали об такой, жена говорит то, что надо..Два окна тоже пластик (мойка,раздевалка), холодную воду завели от дома, внутри повесили пару батарей отопления, просто котельная для гаража в метре от бани, грех теплом не воспользоваться. Дрова правда уже кочаются,надо заказать.

Ссылка на сообщение

Не знаю, как у Иваныча, у меня ни чем не обработано. Загрязняется , конечно , потиху, но сейчас проблем подчистить нет-болгарочка и лепестковый круг. Иваныч, молодец! Красиво. Схемку планировки накидай, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Специальные средства для бань против гнили и противопажарные. В парной после обработки липа немного потемнела, но даже красивее стала. Про слив вопрос был. В парной плитка по диагонали лежит, в середине примерно трапик всё стикает. вентиляция видна на стенах в виде "блинов". Пластиковые окна в три стекла по одному в каждом матовые, профиль семёрка. Из дерева у нас такие не делают, поэтому пришлось такие ставить, но запаха никакого вроде. По поводу сушилок в парной-вроде не плавятся, но очень удобно, они фиксируются в двух уровнях: в метре от потолка и в верху. в парной под вагонкой 20 мм подушка воздушная, затем фольга со всех сторон, кроме пола и разделки вокруг топки, даже в двери. Дверь с теплоизоляцией и тоже из липы. Под фольгой плиты из базальтовой ваты, затем мембрана пароизоляции, затем воздушная 20-ти мм подушка и кирпичная стена в кирпич, в предбаннике всё тоже самое, только вместо фольги блестящая плёнка(название забыл уже). Повесне отделаю снаружи либо сайдингом, но сначала ещё один пирог утиплителя, пароизоляции и прочее. В данный момент тепло держит офигенно. Потолок делал следующим образом, по слоям из нутри: вагонка, воздухная подушка, фольга(плёнка), базальтовая вата, пароизоляционная мембрана, обрезная доска 30-тка, базальтовая вата в толщену 200мм чердак двухскатной крышы. Пол: песчанная подушка, стяжка, гидроизоляционная армировная плёнка, плиты из базальтовой ваты специально для пола, толстый изофлекс, стяжка трубы металлопластик на 15мм, клей для плитки для обогреваемых полов, плитка. По периметру уложен контур термокомпенсационный на расширение. Вот гдето так.

 

Зачёт, сам в прошлом году токма фундамент и стены вывел, а с вопросами буду в личку приставать.

 

Зачем в личку-спрашивайте здесь, думаю остальным то же интересно будет.

 

ЗЫ. Парни, но ещё момент, если берёте готовую печь банную-берите с витрой, т.е. со стеклянной дверью. Я блин тащусь, когда топлю её. Сделал специально маленькую табуреточку, что бы сидеть напротив и смотреть на огонь! Офигеть, как приятно! разница по цене в рубль или полтора, но вееещщщььь. Сидишь кочегаришь и пивко потягиваешь-вот это отдых для души. Кстати из-за того, что баня постоянно обогревается дров, что бы нагнать температуру нужно мизер. Дрова правда у меня дубовые, разжигаю применяя жидкость для розжига каминов и монгалов-запаха нет и загорается в момент. Купил спецо длинную зажигалку, так ка топка вместительная и от дверки гдето 40-50 см.

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Алексей Иванович классно! Сколько в итоге отделений получилось?...

 

Отделений всего два-вроде на фото видно всё. Всё дело в том, что я использовал готовое уже кирпичное сооружение, правда удачно расположенное по отношению ко всем коммуникациям.

Ссылка на сообщение

Красиво.

Я себе то же в прошлом году соорудил. Отдельно стоящую, полностью из дерева. В мае начал, в сентябре уже пробовал париться. Сруб отстаивал отдельно с сентября 11 года по май 12. Вроде уселся. Потом перевозка и сборка. Пар получился замечательный.

Ссылка на сообщение

Банька, это для медитаций, сам процесс подготовки к парной чего стоит-дровишки пощёлкивают, огонь завораживает и пииивввоооо! Долго к этому шёл, пока сосед напртив не сделал баню, по проще правда, отопление только печь с котлом, летом парились с ним вроде ничего, а в декабре мылись от пола тянет и сидишь по пояс в африке, а ниже в антарктике и предбанник неотапливаемый-долго не просидишь в нём, да и пиво не попьёшь. Подумал я подумал и решил забацать себе свою, как она у меня в планах была-со всеми наворотами. Бюджет конечно потрепала, но это до конца жизни теперь!

Ссылка на сообщение

Когда строил-собирал все квитанции, накладные, чеки и прочее накладные расходы, сложил всё в кучу и получил 496800. Расходы на баньку увеличились в связи с заменой котла отопления, установки вытяжной сендвич трубы(дымохода) вентиляционной трубы, переделкой отопления с добавлением насосика, ну и заодно водопровод в доме заменил на пластик. Вобщем непредвиденные расходы вышеописанные потянули на трицатку. Сама банька гдето 460 тыр.

Ссылка на сообщение

Да не большая, Ильнур, в чистоте 420х500. Из материалов осталась палубная(террасная) доска из лиственници на 18000 т.р., хотел сначала полы сделать деревянные и крепёж к ней специальный на 2500 т.р. Теперь решил её в беседке постелить-влаги она не боится да и пропиток сейчас полно всяких.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...