Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Captiva 3.2 V6


Рекомендованные сообщения

Если ошибок нет, вполне возможно что цепи впорядке. Хотя может уже растянулись, но мне кажется что все равно заводиться должна. Я смутно себе представляю процесс, но думаю что можно посмотреть по общей картине сигналов с датчиков коленвала, распредавала и еще чего-нибудь. Правда если сомнение что ОД будет так глубоко копать.

 

Дима , большое спасибо за ответ )) но вопрос у меня остается - при неработающем двигателе диагностику можно сделать или нет ? может и есть ошибки, но ОДы говорят , что не могут диагностировать т.к. движок не заводиться , сразу извиняюсь за ламерские вопросы, просто возникла проблема - вникнуть пытаюсь. Я за разделение труда , как говориться Кесарю - кесарево , но у меня стойкое ощущение , что надо им(официалам)

подсказать что нибудь . Я не жалуюсь, но смотрите сами - я распечатал с этого форума , с этой ветки схемы по меткам для цепей и дал им , один другому выдал фразу - "я ж тебе говорил ..." так что поймите мое волнение по поводу компетентности мастеров ....

Ссылка на сообщение

Все дело в том что понимать под словом диагностика.

 

Подцепить сканер, посмотреть ошибки - да можно. Главное чтоб зажигание включалось.

 

Если в более общем плане, то конечно лучше завести машину - смотреть фазы ГРМ, показания датчиков и тп (но не думаю что они этим будут заморачиваться)

Ссылка на сообщение

А че за дилеры без ТИСа,или они им пользоваться не умеют? Вот, пусть почитают.

К этому могу только добавить - удостовериться, что "топливо" в рампе действительно бензин.

Коленчатыйвалпроворачивается-двигательнезапускается.rar

Ссылка на сообщение

А че за дилеры без ТИСа,или они им пользоваться не умеют? Вот, пусть почитают.

К этому могу только добавить - удостовериться, что "топливо" в рампе действительно бензин.

 

спасибоооооо ))) дам почитать , 100 % - этого они не делали. А дилеры - липецкий салон КМЧ. Завтра к ним поеду ...Ну в обчем отпишусь как и что , может кому интересно будет ))

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста значения углов распредвала, тк дилеры не знают или темнят.

Есть ошибка P0008 заставил сделать диагностику по TIS основываясь на бюллетене. Они посмотрели что я такой умный и говорят давай менять цепи, но у меня гарантия закончилась и данная процедура обойдется не дешево. говорю им а последний пункт в диагностике делали? : "Путем сравнения требуемого и фактического значений угла распредвала с помощью сканирующего прибора до выдачи кода неисправности можно определить, относится ли неисправность к одному распредвалу, одному ряду цилиндров, или же вызвана нарушением первичной синхронизации с коленчатым валом."

на что они говорят что углов этих не знают и сравнить не с чем. если есть значения углов, то подскажите пожалуйста их значения и подскажите где их нужно искать (в TIS или другом источнике)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Не густо с ответами :(

хорошо просто скажите если ошибка P0008 одна и возникает часто при температуре ниже 0, а в плюсовых режимах редкость - это замена цепей или есть другие варианты?

два ОД говорят цепи, но т.к. машина не на гарантии, то данный ответ я понимаю как заработок, а не как диагностику.

Ссылка на сообщение

Начало темы смотрел?, тема по аналогичной ошибке и разобрано всё подробно, сын их уже давно и подробно изучил, и вся информация в ТИСе имеется, надо просто копать поглубже. А то что работа невыгодная и трудоёмкая по гарантии, то это зависит от гарантийщиков, на что получат одобрение, не у всех дилеров имеются чудо мастера, способные уложиться в такую норму времени. Не повезло насчёт гарантии, а цепи старых моторов действительно по качеству были не ахти.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, предстоит завтра снятие и разборка такого двигателя по причине выше упомянутой Р0008, опыта разборки этого двигателя в нашем регионе думаю нет ни у кого, вообще первопроходчиками будем, являемся ОД Daewoo, Chevrolet, уговорил гарантийщиков проверить цепи после прочтения данной темы (наш диагност ладу мотору дать не смог), они уже, кстати, были заказаны и на днях приехали на склад. Подскажите какие могут быть подводные камни, т.е. такие чисто опытные советы можете дать, как выше проскакивали насчет башмаков, мол будьте осторожны ломаются, ещё момент по всяким резиночкам, отдел запчастей нагрузил поиском прокладок клапанных крышек, сальников эл. магнитных клапанов изменения фаз и колен. вала, может ещё что-то нужно? Я стараюсь менять бОльшую часть резинок (не меняю только те в которых уверен что не запотеют и не потекут) которых затрагиваю при вмешательстве в двигатель, но как упомянул выше опыта работы с таким более современным двигателем нет. В ГРМ полезу естессвенно после снятия двигателя, предварительно хочу снять клапанную крышку и пощупать цепь на провисание как описано в бюллетене.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На всякий случай выкладываю рисунки по установке меток.

Порядок установки цепей своеобразный, но делается все довольно просто. Метки на цепях нанесены светлой краской.

Будьте аккуратны при снятии-установке башмаков натяжителей и успокоителей - часто отламываются ушки.

 

 

Огромное спасибо за участие"kikaisan". Проблема та же. Решили менять цепи, а в бюллетене, который благодаря Вам у нас есть, указано, что при замене цепей нужно заказать все прокладки и уплотнения. Что конкретно имеется тут ввиду? Хотелось бы еще получить Ваш совет относительно работы с дилером по этому вопросу. Наши петрозаводские отказываются делать что-либо даром, хотя машина куплена и обслуживалась только у них и слетела с гарантии год назад, а пробег всего 100 000. Как повлиять на их позицию? Спасибо заранее

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо!

Валерий.

Цепи поменял машину действительно не узнать.

 

Заказывал вот это:

 

Интернет-магазин автозапчастей Личный кабинет Блокнот

 

Артикул Фирма Описание

Комментарий Кол-во

 

12 616 609

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 616 608

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 593 717

General Motors Уплотнительное кольцо датчика оборотов распредвала

 

 

 

 

12 593 045

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 589 479

General Motors Прокладка натяжителя грм

 

 

 

 

12 589 478

General Motors Прокладка грм

 

 

 

 

12 589 477

General Motors Прокладка грм

 

 

 

 

12 576 326

General Motors Прокладка

 

 

 

 

12 595 107

General Motors Прокладка клапанной крышки правая

 

 

 

 

12 595 106

General Motors Прокладка клапанной крышки левая

 

 

 

Артикул Фирма Описание

Комментарий Кол-во

 

12 581 397

Opel Прокладка впускной системы

 

 

 

 

12 608 750

General Motors Сальник коленвала

Изменено пользователем Валерий99
Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за участие"kikaisan". Проблема та же. Решили менять цепи, а в бюллетене, который благодаря Вам у нас есть, указано, что при замене цепей нужно заказать все прокладки и уплотнения. Что конкретно имеется тут ввиду? Хотелось бы еще получить Ваш совет относительно работы с дилером по этому вопросу. Наши петрозаводские отказываются делать что-либо даром, хотя машина куплена и обслуживалась только у них и слетела с гарантии год назад, а пробег всего 100 000. Как повлиять на их позицию? Спасибо заранее

ответственность дилера как продавца кончилась вместе с гарантией ст 19 пункт 1

осталась только ответственность производителя дилер представителем производителя не является (GM письменно решать такие проблемы его уполномочивал)

бремя доказывания после окончания гарантии лежит на вас ст 19 пункт 6

нужно доказать что неисправность возникла еще до передачи вам автомобиля

что скорей всего не удастся

 

бюллетень вам не поможет так как

1 он для служебного пользования и доказательной силы не имеет

2 он никак не говорит что это брак завода . это лишь возможный случай и отзыва по этой причине не было

так-что процент выиграть это дело у gm стремится к нулю

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

ответственность дилера как продавца кончилась вместе с гарантией ст 19 пункт 1

осталась только ответственность производителя дилер представителем производителя не является (GM письменно решать такие проблемы его уполномочивал)

бремя доказывания после окончания гарантии лежит на вас ст 19 пункт 6

нужно доказать что неисправность возникла еще до передачи вам автомобиля

что скорей всего не удастся

 

бюллетень вам не поможет так как

1 он для служебного пользования и доказательной силы не имеет

2 он никак не говорит что это брак завода . это лишь возможный случай и отзыва по этой причине не было

так-что процент выиграть это дело у gm стремится к нулю

 

Да блин весело(((.

 

 

А есть гарантия того что новые цепи через несколько тыщ. опять крякнут?

 

 

Ссылка на сообщение

Цепи поменял машину действительно не узнать.

 

Заказывал вот это:

 

Интернет-магазин автозапчастей Личный кабинет Блокнот

 

Артикул Фирма Описание

Комментарий Кол-во

 

12 616 609

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 616 608

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 593 717

General Motors Уплотнительное кольцо датчика оборотов распредвала

 

 

 

 

12 593 045

General Motors Цепь ГРМ

 

 

 

 

12 589 479

General Motors Прокладка натяжителя грм

 

 

 

 

12 589 478

General Motors Прокладка грм

 

 

 

 

12 589 477

General Motors Прокладка грм

 

 

 

 

12 576 326

General Motors Прокладка

 

 

 

 

12 595 107

General Motors Прокладка клапанной крышки правая

 

 

 

 

12 595 106

General Motors Прокладка клапанной крышки левая

 

 

 

Артикул Фирма Описание

Комментарий Кол-во

 

12 581 397

Opel Прокладка впускной системы

 

 

 

 

12 608 750

General Motors Сальник коленвала

А какая цепь какая? 12616908 и 12616909? Каких нужно две заказывать?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста к каким дилерам лучше обратиться в Москве,по поводу всё той же ошибке 008,и что нужно сделать что-бы отремонтировали бесплатно??? Зарание огромнейшое спасибо.

Ссылка на сообщение

Привет!Если машина на гарантии то в принципе к любому дилеру.То есть смотрите по инету где официальные дилеры и обращаетесь.Отказать не имеют права если машина на гарантии.

Ссылка на сообщение

Привет.8 800 200 00 76 телефон службы поддержки в москве или +7 495 411 53 98.Позвоните они их быстро зашнуркуют. Ну а бюллетень GM OSB08-1C-039.Пусть не тупят офицалы.

Ссылка на сообщение

В том то всё и дело,что она 2008 г.в пробег 69000,там у кого я обслуживался говорят,что ни про какой билютень ничего не знают. :(

http://savepic.ru/2261245m.jpg http://savepic.ru/2229498m.jpg

 

http://savepic.ru/2286845m.jpg http://savepic.ru/2280701m.jpg http://savepic.ru/2284797m.jpg

Ссылка на сообщение

Пивет всем,спасибо огромное за информацию,очень помогла.

Сегодня был у ОД сказали,что пока машина на гарантии они несут ответственность,как только гарантия заканчивается все вопросы к GM :( позвонил в GM там сказали что меняют только на машинах у которых последние цифры карейского VIN кода не превышают 140 000,а у меня 209 000,мол на моей машине должны стоять уже нормальные цепи,что делать даже и не знаю :(

Ссылка на сообщение

Я считаю, что это элементарный просчет конструкторов и технологов. Только полный идиот мог выдумать такую схему привода ГРМ. Не надо было изобретать велосипед, все уже обкатано давно и японцами и немцами, причем одной цепью. Полный ремонт на этом моторе влетает почти в 100 тыр. Задумайся каждый возжелавший купить это авто.

Ссылка на сообщение

Вот вариант. Не заводится, ошибок нет, клапаны не повреждены. Компрессия снижена. Натяжитель подклинило(задиры на плунжере) цепь то и поскакала. Но это стало видно после разборки.

Изменено пользователем Andrey_am
Ссылка на сообщение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста каков список запасных частей прокладок герметиков,если нужно,и инструмента для замены цепей ГРМ на шевролет каптива 3.2

Ссылка на сообщение

Я считаю, что это элементарный просчет конструкторов и технологов.

Может и просчет, но только просчет для европейского рынка, а для американского рынка идут другие по толщине цепи(более мощные) - клиент привозил(когда за свои бабки ремонтировался) - естественно не подошли - там и шестерни другие.

Ссылка на сообщение

И на американцах, на аналогичных двигателях цепи тоже вытягиваются, менять там только попроще - двигатель продольно стоит.

Мы по-моему уже на всех каптивах и антарах 3.2л в городе цепи поменяли (кадиллаки тоже были), а на некоторых и два раза. Сейчас в отстойнике каптива стоит, на которой два раза меняли, третий раз - перескок с встречей клапанов и поршней, ждем новый двигатель. Владелец у нее первый был большой любитель погонять, после второй замены цепей продал машину.

CTS P0008 P0009.doc

Ссылка на сообщение

была Antara цепи

вытащили щуп масла нет

датчик уровня не светится

в параметрах пишет уровень низкий

долили масло в параметрах стало норма или высокий не помню

завели машину в параметрах опять низкий на приборке ничего

может за уровнем следить чаще надо датчик задумчивый больно

Ссылка на сообщение

каптива 3.2, у меня пробег 46000 км, на 35 тысячах поменял цепь у официалов, однако теперь опять горит тот же чек, говорят, что надо менять цепь, гарантия недавно закончилась, можно ли каким то образом официалов опять поменять цепь по гарантии, были ли у кого нибудь замена цепи по гарантии и после окончания гарантии7

Ссылка на сообщение

МОГЛИ ЛИ МНЕ ПОМЕНЯВ ЦЕПИ ПОСТАВИТЬ ОПЯТЬ ЖЕ СТАРУЮ ЦЕПЬ, ИЛИ НЕ ПОМЕНЯТЬ, ВЕДЬ ПРОЕХАЛ ОКОЛО 7-8 ТЫСЯЧ КМ. звонил где меняли цепь, а они говорят мы вам все поменяли, а так как у вас гарантия вышла менять надо за деньги. хотя меня терзает смутное сомнение о замене ими цепи. ПРи этом чек у меня горел перед заменой цепи уже на 18 000км, однако они мне обнуляли ошибки, говорили это не цепь, а в итоге вышла цепь, тем самым поменяв цепь почти перед самым окончанием срока гарантии, якобы долго шли запчасти.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

всем привет!!! помогите пожалуйста. шевролет каптива 3.2 2007года не заводится по диагностике ошибок не выдает.

Да-а-аа.... Информация конечно полная...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...