Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Репрог Hyundai Starex 2012 Г.В. Блок Dcm 3.7


Ahiles
Рекомендованные сообщения

А наверно так же как и я Антон. едц 17 со старекса. яж вам показывал вроде ,на встрече. Там та же хре..ь была. в районе проца

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

Может все же проблема в блоке?

Не исключаю,завтра как писал выше поработаю с таким же блоком,но писать его пока не буду,только читать и сравнивать.С этим выясним,кто ЕДС17 делал таким к-тагом?Есть машины на репрог,поделитесь опытом.Да и вообще,кто что делал данным прибором,давайте выясним,а то начнём кидаться камнями после складки. И к кому обратиться,что бы тему перенесли ,не хотелось бы что бы клиенты читали как мы тут мусор разгребаем. Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

Пять прошивок,все с одного блока,сливал тем же к-тагом, через некоторое время(сегодня),отключал питание но не отпаивался.мой Hex при сравнении пишет файл отсут . Второй файл(Портер 2) читал 11 числа. Блок пока не ставил,заводить соответсвено не пробывал,завтра буду заводить.Отпишу.Если все одинаковы,буду пробывать переписать сток. Эксперимент продолжаеться! :biggrin:

DCM 3.7.rar

Портер 2.rar

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

немного не правильно

необходимо поставить блок на авто и запустить его не менее 10 раз ,и после этого опять прочитать

только после этого можно узнать - меняется синхра или нет

Ссылка на сообщение

Блок поставил,машина заводиться,пока пусть покатается,ближе к вечеру продолжим.забыл сказать,считывал ещё и бекап,но один раз.

бекап портер.rar

Ссылка на сообщение

Пять прошивок,все с одного блока,сливал тем же к-тагом, через некоторое время(сегодня),отключал питание но не отпаивался.мой Hex при сравнении пишет файл отсут . Второй файл(Портер 2) читал 11 числа. Блок пока не ставил,заводить соответсвено не пробывал,завтра буду заводить.Отпишу.Если все одинаковы,буду пробывать переписать сток. Эксперимент продолжаеться! :biggrin:

что то сравниваю в хексе и в каждом больше 12 000 различий :unknw:

Ссылка на сообщение

значит приходим к выводу, что ролинг синхра присутсвует?

или ктаг криво читает эту область?

Изменено пользователем algolios
Ссылка на сообщение

Ну епром и должен менятся. Скорее всего нужно делать за один заход так сказать. Снял, прочитал-записал поставил.

да Серега , я согласен с тобой , только за один заход , чтоб ролинг код не поменялся

Ссылка на сообщение

Летает,клиент от счастья чуть ли не в стихах меня воспевает(пока).Что будет дальше,среда покажет.

Блок с Портера на столе,приступаю к второй серии фильма.С БОГОМ!!! :smile:

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

Вот в месте и осмыслим!

Продолжение: считал флеш,(портер6-6),блок на машину не ставил,заводить не пробывал после чтения. перепаял другой шлейф(144300Т 104) ,читал шлейф 144300Т 105. Записал,то что считал((Портер 6-6)при чём перемычки после чтения убрал,в мануале по записи перемычки не указаны,поправьте если что. Машина заводиться :yahoo: ,запускал 5 раз,пока всё в норме. Диагностику оставим на завтра.Кто составит справку по работе с данным блоком? :biggrin:

портер6-6.rar

Ссылка на сообщение

так она и должна была завестись - блок на машину не подключался ,зажигание в машине не включалось , ролинг синхра (если она все таки есть ) не изменилась

 

а вообще если оперативность не доступна , и до получения мода блок катался - то необходимо перед заливкой мода прочитать еще раз сток , вырезать из него область еепром и вставить в мод файл , и после этого уже записать .

контрольку если понадибится к таг пересчитает сам , но по идее эта область не должна быть защищена контролькой

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Алексей,результат машина на ходу и к дилеру не надо её тащить,ты уже начал разговор,как правильно надо делать,у тебя опыта больше.Давайте составим алгаритм работы с блоком,и справочку,что и от куда вырезать и куда вставлять.

ВСЕМ СПАСИБО!!!! Нравиться мне девиз у Александра:Вместе мы преодолеем любые трудности!

Ссылка на сообщение

а в справке то собственно получается и нечего писАть

если блок в ожидание мода на машинку не ставился , и зажигалка не включалась - то просто льем мод и не паримся

если же в ожидание мода блок ставился на авто и мотор запускался , то перед записью вычитываем повторно сток,

копируем из него все с адреса 00200000 , вставляем скопированное в мод файл и после этого уже заливаем .

 

собственно вот и вся справка . получается не чего нового . это уже знакомо по бмв с едк16 после 2005 года и по мерседес с блоками делфи

Ссылка на сообщение

собственно вот и вся справка . получается не чего нового . это уже знакомо по бмв с едк16 после 2005 года и по мерседес с блоками делфи

Алексей,дай ссылку ,где об этом почитать можно
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...