Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

За Рулем "Веселит"!


karel
Рекомендованные сообщения

Да ладно вам. Задача не на знание, а на остроумие. Как при помощи съемника поднять давление в рампе - не более того. Как впихнуть невпихуемое? Чувак поржал, написал, получил приз. В чем проблема, что умные писи не догадались до этого?

Спецально для умных поп: есть разница между задачником и авторитетным СМИ. В свое время Чубайса заставили оплатить стоимость авто волга, и суть была не в том ЧТО обещали, а КТО обещал. Контексты, типа это была задачка или просто шутка здесь не работают, остаются за кадром (мы в России живем). Лично меня, как впрочем и многих моих коллег уже достали владельцы авто начитавшиеся интернета, они по загоревшейся лампе СЕ уже знают, что надо делать с их авто, на вопрос, откуда такие поразительные выводы один ответ: " я в интернете читал". Теперь будем ждать раздавленные РДТ - "я в Зарулем читал".

Когда-то давно, лет двадцать назад, мне задали задачу: "летит бомбардировщик, открыл бомболюк, но бомба не выпала, хотя все было исправно", я сказал, что не знаю ответа, ответ был таков "самолет летел вверх ногами", тогда я возразил, что бомбардировщики не летают кверху брюхом, и ни одному здравомыслящему пилоту не придет в голову в этом положении сбрасывать бомбу. Воистину трудно предугадать действия психически нездорового человека, практически невозможно, и уж тем более, как сказал один умный человек, доказывать дураку, что он дурак- занятие бессмысленное и неблагодарное.

Ссылка на сообщение

Редактор Аркадий Козлов пишет:

 

"Задачка на сообразительность - это целый жанр. Ну вот пример:

На острове было 13 красных, 15 зеленых и 17 синих хамелеонов. Если встречаются два хамелеона разного цвета, то они одновременно меняют свой цвет на третий (например, синий и зеленый - меняются на красный).

Может ли случиться так, что через некоторое время все хамелеоны окажутся одного цвета?

 

Ознакомившись с задачей, можно:

- Попытаться пораскинуть мозгами и решить ее.

- Начать возмущаться тем, что хамелеоны не бывают целиком красными. Или синими. И вообще, что они меняют цвет в зависимости от окружения, а не друг от друга. Начать цитировать научные фолианты из жизни хамелеонов с подробными пояснениями, как именно и в каких условиях они меняют цвет.

 

Однако ясно, что это лишь задача на сообразительность, и к тонкостям физиологии хамелеонов отношения не имеет. Кто может логически разрешить задачу - тот ее решает. Кто не может - лезет в физиологию.

Дискуссия насчет задачки на сообразительность пошла по второму сценарию - физиологическому."

 

 

 

Решение задачи, не вдаваясь в физиологию - 15 зеленых хамелеонов сели в лодку, сплавали на материк и привезли на остров еще шесть коричневых хамелеонов и теперь все хамелеоны на острове стали пурпурными. А кто не смог решить - лезет в физиологию (с).

Ссылка на сообщение

Да о чем вы. "Авторитетное печатное издание ЗА РУЛЕМ" - это относится к советским временам не более. Сейчас "ЗА РУЛЕМ" это платное рекламное приложение к ОДНОИМЕННЫМ магазинам автозапчастей.

ИМХО

Ссылка на сообщение

post-14934-0-89567000-1356525949_thumb.pngНашёл ешё один ляп.Интересно чем они аллюминий к пластмассовым бачкам припаивают.

Там еще про сроки замены ремня ГРМ интересное открытие сделано...
Ссылка на сообщение

Там самое главное - реклама, а остальное, так "от фонаря" на автолохов рассчитанное...

Хотя, раньше очень толковое пособие было, особенно нравились "Советы бывалых", как пособие по выживаемости на наших дорогах, причём, несколько раз помогало!

Кста, а мне нравятся "тырнетовские" клиенты: приезжают, типа, мы ПРОЧЕТАЛИ, что нужно форсунки промыть!!! Переспрашиваю:"Уверен?" Ответ, ессно, "ДА". Промываю, деньги в карман, клиент воет : "А машина-то не едет!!!" Говорю;"Какие претензии, типа я же переспросил тебя?" Он в ответ:" А вот в журнале-интернете писали!" Я в ответ, ну дык и предъяви претензии к НИМ!

Типа, скупой платит дважды, а дебил, начитавшийся ТЫРНЕТУ трижды.

Ссылка на сообщение

Да и схемы напечатанные там здорово в своё время помогли + редуктора на классику с их помощью научился делать.А сейчас там куча бесполезной инфы.

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...