Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Приора 2010, B797+ B174Dt05 Сама Газует (Ацп Дпдз 0,85-0,98)


Рекомендованные сообщения
  • 2 месяца спустя...

Отключен ДПДЗ,ДНД,сняты разьемы со всех датчиков,подкинул другой ЭБУ,прозвонил все - + .Короче всё что можно.При включенном зажигание АЦП ДПДЗ и ДМРВ скачет от 0 до 0.02,весь мозг уже вынесла зараза.Авто Приора,блок м7.3.Проблема-плавают обороты(обыно на холодном двигателе ) Ну и при движении не сбрасывает.

Может это особенность для этих ЭБУ?

Изменено пользователем valyss
Ссылка на сообщение

post-44600-0-00541200-1356170164_thumb.jpg

Общие масса и питание, а сигнальные у каждого свой.

 

Но это же ненормально!

Даже сомневаюсь, что такое вообще возможно АЦП скачут, а на работе ДВС ни как не сказывается.

Ссылка на сообщение

Будете смеяться, коллеги, но моя Приора, с которой начал тему - сегодня вернулась! :biggrin:

 

Тот же трабл, только теперь более явно выраженный - стоит на ХХ, работает, вдруг ОП - 4500 об/мин.

Пока не смотрел, но очень интересно...

Ссылка на сообщение

Это я сглазил)) Блин,всю проводку вскрыл,всё отлично сделано с завода,и придраться то не к чему,на контактах ничего не скачет,а по сканеру АЦП ДПДЗ аж до 0.03 временами подскакивает

Ссылка на сообщение

Отключен ДПДЗ,ДНД,сняты разьемы со всех датчиков,подкинул другой ЭБУ,прозвонил все - + .Короче всё что можно.При включенном зажигание АЦП ДПДЗ и ДМРВ скачет от 0 до 0.02,весь мозг уже вынесла зараза.Авто Приора,блок м7.3.Проблема-плавают обороты(обыно на холодном двигателе ) Ну и при движении не сбрасывает.

Может это особенность для этих ЭБУ?

 

Была такая же проблема на Приоре с блоком Автел М 73, со слов клиента причина появилась после репрога, ему залили обратно родную прошивку и всё стало окей, ещё заменил ДПДЗ но это уже по ходу

Ссылка на сообщение

Будете смеяться, коллеги, но моя Приора, с которой начал тему - сегодня вернулась! :biggrin:

 

Тот же трабл, только теперь более явно выраженный - стоит на ХХ, работает, вдруг ОП - 4500 об/мин.

Пока не смотрел, но очень интересно...

 

1.Показания ДПДЗ в этот момент.

2.Продувка адсорбера.

 

Большепока вариантов нет...

Ссылка на сообщение

Разъём ДПДЗ подёргал - обороты и АЦП пляшет...

Завтра сменю и буду тестировать.

Склоняюсь к мысли о том, что в первый раз проблема была в ДНД, а потом, после замены проводки - в разъёме ДПДЗ. Потому что:

1. На родной проводке я разъём дёргал.

2. До отключения ДНД машина начинала глючить через неделю, не больше, после отключения ДНД хватило на 2,5 месяца.

Изменено пользователем Evgenievich
Ссылка на сообщение

Из практики была такая же Приора, прошил адактовской, клиент доволен, через месяц начались проблемы гуляния оборотов, причина оказалась в клапане адсорбера, хотя по нему не было никаких ошибок.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...