Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

А Мне Вот Интересно, Как С Оплатой Быть..Если Не ?


artmem
Рекомендованные сообщения

Ген я давно не оспариваю чужих диагнозов. Особенно если они ошибочные.

Делаем то, что хочет клиент, а потом (если денег у него хватит ) как надо. Конечно предупреждаем сразу, что скорее всего проблема в другом.

И если клиент настаивает это его право . Так косяк на лицо.

Ссылка на сообщение

Тут, Александр, проблема в другом. И без того не богатого клиента выпотрашивают ни чего ему не сделав, как правило, и попадает он к тебе еще более бедным и обозленным на весь цех ремонтников вместе взятых. И как то так получилось что у меня суд последней инстанции. И вытягивали с этого клиента денежки не раз и ни за что. А как правило это сложный ремонт, было бы легко - сделали бы диахносты, а денег у человека и нет уже - потрачены. А тем более что проблема будет комплексная, датчики уже поменяны и не раз, надо будет разбираться - а это мое время и мои деньги.

Бывают и курьезы. Как частный пример человек на 4 - ЧЕТЫРЕХ!!! сервисах поменял 4 ДПРВ на своем тазике. Везде заплатил за диагностику и замену датчика. И никто не смог сделать инициализацию.....

Ссылка на сообщение

Тут сосед конкурент завелся. По иномаркам гадит конкретно. Диагностику видите ли он делает а ремонт нет. И потом приезжает клиент с просьбой отремонтировать, а диагностика ему категорически не надо. Ее только делали. Причем денег берет за подтыркание сканера как у меня вместе с ремонтом.

По началу для меня как то не совсем понятно было как себя вести с клиентом. Сейчас пришлось занять более жесткую позицию. Сами понимаете, какой может быть ремонт с чужих слов. Проверяем, ремонтируем. Ах вы уже диагностику делали, вам только ремонт, ну так туда где делали диагностику - там и ремонт. Ах они не ремонтируют, а мы если сами не проверили то же не ремонтируем - какая незадача. И половина народа уезжает, скорее всего считая меня мудаком. И они наверное со своей колокольни правы.

Опять же, диалога с такими пацанами не получается. Основная цель их деятельности - урвать и нагадить всем кто работает рядом, ну а как еще свой авторитет поднять, раз сам не может взлететь выше всех, надо всех приопустить.

Еще один момент по клиентам. А6 с электро педалью. Ошибки по дросселю, периодически глохнет. Помыли, адаптировали. Все в норме. На следующий день звонок - верните мне деньги. Что так? Вы мне ничего не сделали, стало совсем плохо, она при пуске на холодную держит 1200 оборотов, раньше такого не было. Приезжает, проверяю, да все красиво. Пытаюсь объяснить что оно как бы так и надо. Да хренушки. Вы плохие мастера, я поеду где мне сделают. Ехай. Сделают, верну что взял с тебя и оплачу их ремонт, кроме перепрограммирования блока :biggrin: .

Звонок через 3 дня. Мне все сделали - верните деньги. Ну приезжай дружок , посмотрим. Сразу предупреждаю что делать ничего не буду, только посмотрю. Смотрю - ошибка по дросселю ???? Снимаю воздуховод, дроссель красиво замазан чем то типа литола. Собираю все и собираюсь послать его туда вон. А тут оно и жалуется: - вот обороты при прогреве стали как раньше, да вот опять стала глохнуть. Я конечно добрый - все ему рассказал. Но делать ничего не стал и денег не отдал.

Проходит еще три дня. Опять на горизонте. Помыл он дроссель - стало вообще хорошо, только вод где то он читал и слышал что надо что то делать после этого. Что то делать был отправлен к мастеру с литолом.

Вот что то мне кажется что это один и тот же человек - специалист с большой буквы МУД..К.

Да к стати, за ремонт было взято 800 р.р.

Ген мне тоже было очень обидно за такой поступок. Приехала калина с жалобой на иммо блок стоял М74 и спрашивает сколько будет стоить его отключить + сделать мод подЕ2 я ему сказал 3000р. Он репу почисал и говорит дороговато. Я ему объясняю ты проехайся и посмотри какие цены на такой блок. И в итоге я узнаю что ему всё зделали за 1000р. Один вопрос как можно с этим бороться? :unknw:
Ссылка на сообщение

Тут сосед конкурент завелся. По иномаркам гадит конкретно. Диагностику видите ли он делает а ремонт нет. И потом приезжает клиент с просьбой отремонтировать, а диагностика ему категорически не надо. Ее только делали. Причем денег берет за подтыркание сканера как у меня вместе с ремонтом.

По началу для меня как то не совсем понятно было как себя вести с клиентом. Сейчас пришлось занять более жесткую позицию. Сами понимаете, какой может быть ремонт с чужих слов. Проверяем, ремонтируем. Ах вы уже диагностику делали, вам только ремонт, ну так туда где делали диагностику - там и ремонт. Ах они не ремонтируют, а мы если сами не проверили то же не ремонтируем - какая незадача. И половина народа уезжает, скорее всего считая меня мудаком. И они наверное со своей колокольни правы.

Опять же, диалога с такими пацанами не получается. Основная цель их деятельности - урвать и нагадить всем кто работает рядом, ну а как еще свой авторитет поднять, раз сам не может взлететь выше всех, надо всех приопустить.

Еще один момент по клиентам. А6 с электро педалью. Ошибки по дросселю, периодически глохнет. Помыли, адаптировали. Все в норме. На следующий день звонок - верните мне деньги. Что так? Вы мне ничего не сделали, стало совсем плохо, она при пуске на холодную держит 1200 оборотов, раньше такого не было. Приезжает, проверяю, да все красиво. Пытаюсь объяснить что оно как бы так и надо. Да хренушки. Вы плохие мастера, я поеду где мне сделают. Ехай. Сделают, верну что взял с тебя и оплачу их ремонт, кроме перепрограммирования блока :biggrin: .

Звонок через 3 дня. Мне все сделали - верните деньги. Ну приезжай дружок , посмотрим. Сразу предупреждаю что делать ничего не буду, только посмотрю. Смотрю - ошибка по дросселю ???? Снимаю воздуховод, дроссель красиво замазан чем то типа литола. Собираю все и собираюсь послать его туда вон. А тут оно и жалуется: - вот обороты при прогреве стали как раньше, да вот опять стала глохнуть. Я конечно добрый - все ему рассказал. Но делать ничего не стал и денег не отдал.

Проходит еще три дня. Опять на горизонте. Помыл он дроссель - стало вообще хорошо, только вод где то он читал и слышал что надо что то делать после этого. Что то делать был отправлен к мастеру с литолом.

Вот что то мне кажется что это один и тот же человек - специалист с большой буквы МУД..К.

Да к стати, за ремонт было взято 800 р.р.

Ну у вас там психушка реально.Война на тему - кто кого дурнее.Надо же еще проявить недюжимую сообразительность и смекалку - дроссель литолом замазать.Воистину правильно говорят что психи очень хитрые и изобретательные.Впрочем спасибо,надо на заметку взять - Z16XE1 лечить.

По теме - парни,кто за бесплатно работает,продолжайте,наш народ любит халяву и меценатов.Каждая работа должна быть оплачена.Исключение конечно - когда ты в силу своего непрофессионализма,недостатка знаний,неумения или просто просто природной глупости не смог хотя бы сделать шаг в определении дефекта.В этом случае будет правильней даже заплатить клиенту за его потерянное времято и за то,что учишься на его авто как не надо работать.

По поводу неустраненной неисправности - диагностика это тоже работа и должна оплачиваться.Разумеется если поставлен правильный диагноз.

По поводу плавающих дефектов - клиент предупреждается.что возможно сейчас определить не получится.Если согласен на работы,делается диагностика,обязательно оплачивается вне зависимости от результата - работу то ты сделал.При повторении дефекта просто продолжаем поиск с оплатой всех допработ.

Ссылка на сообщение

Нужно брать деньги обязательно за то что автомобиль приехал к вам - так сказать входной взнос, поймите это. Пусть этот взнос называется как угодно (диагностика или первичный осмотр или еще как). Данная штука нужна для того чтобы отсеять неадекватных, "бедных" на дорогих авто (надеюсь вы правильно поймете эту фразу), метеозависимых, геозависимых и прочих мозгоклюев.

Если людям нужны ваши знания - продавайте их, а не дарите! Если вы не цените свое время и знания или не уверены в себе - тогда просто бросайте заниматься этим делом и ищите другое направление. Даже если вы не уверенны в своем диагнозе - все равно берите деньги, это во первых обяжет вас добить авто, может и не с первого раза., во вторых адекватный клиент поедет на допинывание авто к вам, а не к кому-то другому и вы свежим взглядом сможете выловить то, что не могли найти сразу/с наскока/от усталости и прочее.

 

Написал немного сумбурно, но надеюсь крупицу истины вы сможете выцепить правильно.

 

Орфография немного страдает, но нет времени править, извините.

Ссылка на сообщение
Даже если вы не уверенны в своем диагнозе - все равно берите деньги, это во первых обяжет вас добить авто, может и не с первого раза., во вторых адекватный клиент поедет на допинывание авто к вам, а не к кому-то другому и вы свежим взглядом сможете выловить то, что не могли найти сразу/с наскока/от усталости и прочее.

 

 

 

Или клиент заедет к другому диагносту, который найдет неисправность, а вас обзовут хапугой, барыгой и т.д.

Изменено пользователем AVA
Извините за правку, но цитируйте правильно, поправил только цитату, ваше высказывание оставлено так как вы его написали.
Ссылка на сообщение

Извините за флуд, неожидал, что столько участников форума объявится, вот если бы всем так же активно помогать друг другу, учавствуя так скажем в мозговом штурме какой либо неисправности. От этого и заработок достойный и перед клиентами руками разводить не будем, дескать не умеем или не знаем.

Ссылка на сообщение

Или клиент заедет к другому диагносту, который найдет неисправность, а вас обзовут хапугой, барыгой и т.д.

наверное нужный смысл в следующем

., во вторых адекватный клиент поедет на допинывание авто к вам, а не к кому-то другому

В такой ситуации, адекватный клиент должен быть - во первых. Если он не адекватный, вы все-равно для него хапуга, барыга, и т д. Значит это не Ваш клиент.
Ссылка на сообщение

наверное нужный смысл в следующем

В такой ситуации, адекватный клиент должен быть - во первых. Если он не адекватный, вы все-равно для него хапуга, барыга, и т д. Значит это не Ваш клиент.

Что-то адекватных все меньше. Особенно интернетавтолюбители.
Ссылка на сообщение

вот просится ко мне Лансер 10,2008.ошибка по заднему лямбдику: Р0138.. ему его в Питере приговорили.но: 11 рублей стоит. а ошибка плавающая!

он просит разобраться. а там ,чтоб лямбду достать,ковер поднимать надо. то есть работы валом.

 

тех.мануал предписывает проверить разъем и проводку.

 

эту работу просто так не сделаешь,поэтому обозначил 3 рубля за пляски.. думает!

 

но я то не буду просто так время тратить и мозьг сносить..

 

а шить на Евро2 ему отказываются,типа не дадут гарантии..

 

 

это к слову о бесплатной работе: хотите проверок- за деньги!

 

а так,я не альтруист,дома спиногрызы на диванах сидят и зубами щелкают !гыы.

 

так что нехрен лезть,время тратить..

Ссылка на сообщение

офф топ

Есть поговорка: "на халяву и уксус сладкий". Так вот, для халявщиков надо держать в гараже бутылку уксуса и пачку соли. И если хотят халявы, предлжить выпить 100 грамм уксуса и закусить солью.

Ссылка на сообщение

Вот потому и думает, что не считают нашу работу работой. Как выше написано "привыкли к маслопузой сфере услуг", считают нас приложением к их авто. Сколько таких уже пошли на ... Ну вы поняли куда.

Ссылка на сообщение

Работая с машинами приходиться общаться с людьми и с сожалению люди не все адекватны . Кто то хронически ,кто то переодически (ну достали человека на 3х диагностиках и денег содрали). Попадаються хитрож...е- да же если всё сделано на 5+ прищурят глазки и : вот как то не так.Потом появляються через год с фразой : Вот вы мне в прошлый раз не доделали. Вообщем мало быть диагностом по авто ,надо быть и психологом по владельцам авто (человекам)-желательно хорошим. С не адекватами (хронь) - прощаюсь вежливо (не всегда),но на совсем. Хитрож..пым обьясняю ,что на каждую хитрую попу есть винт с резбой и либо они меняют стратегию в отношении меня ,либо ищут другого где всё хорошо:)Ну а временно растроеного владельца авто привожу в нормальное состояние одновременно с авто и он на веки мой клиент.Кстати не мало и нормальных клиентов и рад когда становяться постоянными. Как правило вежливы ,спросят совет и рекомендации -таким и лишнее время уделить не жалко.

Ссылка на сообщение

деньги беру всегда,даже если не сделал то за свет и отопление.соседний сто же просто чек с ошибкой от лаунча дают клиенту,при этом деньги берут,без всякого ремонта,просто за подключение

Ссылка на сообщение

Очередной мозгоклюй на лансере 10-м. Поменяли ремень: - Вот у меня сейчас руль трясется. Вибрация такая неприятная.

Что то они нервы мне подорвали окончательно. Мотор не шелохнется, ремень по меткам, натяжение в норме.

Сказал ему что: - машина такая индивидуальная и любимая вещь, ну как жена, если бы к моей жене кто прикоснулся, я бы даже к ней не подходил, ну может потом когда нибудь. Предложил отогнать его лебедушку в гараж, а завтра все будет нормально. Наверное дошло.

Радиация тут у нас апосля Чернобыля. Она наверное крыши народу сносит.

Ссылка на сообщение

Нужно брать деньги обязательно за то что автомобиль приехал к вам - так сказать входной взнос, поймите это. Пусть этот взнос называется как угодно (диагностика или первичный осмотр или еще как). Данная штука нужна для того чтобы отсеять неадекватных, "бедных" на дорогих авто (надеюсь вы правильно поймете эту фразу), метеозависимых, геозависимых и прочих мозгоклюев.

Если людям нужны ваши знания - продавайте их, а не дарите! Если вы не цените свое время и знания или не уверены в себе - тогда просто бросайте заниматься этим делом и ищите другое направление. Даже если вы не уверенны в своем диагнозе - все равно берите деньги, это во первых обяжет вас добить авто, может и не с первого раза., во вторых адекватный клиент поедет на допинывание авто к вам, а не к кому-то другому и вы свежим взглядом сможете выловить то, что не могли найти сразу/с наскока/от усталости и прочее.

 

:good:

Всё правильно.

Даже если неисправность не постоянная-делать диагностику(а вдруг проявится)-и брать деньги .

не проявилась-"подъедь ещё раз,когда будет".

Ссылка на сообщение
...И если хотят халявы, предлжить выпить 100 грамм уксуса и закусить солью...
Соль перемешать с содой, в пропорции один к одному :spiteful: Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

наверное нужный смысл в следующем

В такой ситуации, адекватный клиент должен быть - во первых. Если он не адекватный, вы все-равно для него хапуга, барыга, и т д. Значит это не Ваш клиент.

 

Очень правильно написали - это как раз передает смысл высказывания.

Ссылка на сообщение

Поход к врачу оплачивается независимо от результата.

Это не я.

 

Это из жизни.

я лучше ничего не сделаю, чем поработаю бесплатно. но у меня канеш немного другая ситуация, диагностику стараюсь вообще не брать

Ссылка на сообщение

Поход к врачу оплачивается независимо от результата.

Это не я.

 

Это из жизни.

 

это правда,а поход к професору в 10 раз больше

Изменено пользователем AVA
Поправил цитирование.
Ссылка на сообщение

У нас общие черты есть и термины. Диагностика. Диагноз. Консилиум ( форум). Осцилограмма - кардиограмма. ... :cool:

 

Повар в ресторане и паталогоанатом тоже коллеги - и там и там нарезка (с) :tease:

Ссылка на сообщение

Только и врачей нормальных мало, а там требований больше - людей же лечат, а получается что мы лучше к железкам обращаемся, чем они лечат. И чего-то совесть их не мучает, только руку и протягивают, и с рецептами химичат. У меня мать не может получить инсулин уже неделю, они козлы добиваются чтобы за деньги этот инсулин взяли, который они получают для выдачи.

Ссылка на сообщение

Всегда стараюсь проблему решить,добить любым способом. Чем больше пациент сопротивляется тем больше разгорается интерес к проблеме. Особенно если клиент адекватный и поездивший безрезультатно по сервисам. Считаю так - пусть много не заработаю,но зато большой плюс в рейтнг.

А вообще прежде чем диагностировать авто нужно продиагностировать клиента. Психологический портрет поможет при дальнейшем общении,определении цены ремонта и т.д. Без результата денег не беру,ну разве что если сами дадут "на пиво" за потраченное время.

Ссылка на сообщение

Я это называю - спортивный интерес разобраться. Как-то добивал одну приору почти 1,5 месяца, глюк проявлялся только при минус 23 град, причем только при запуске.

 

Клиент потом притащил мне коньяк +10 настоящих кубинских сигар. Ну и естественно оплатил сколько я сказал.

Ссылка на сообщение

а мой на Лансере согласился за деньги все перепроверить...

 

вот что значит честно все объяснить..и без претензий

 

вывод: если проблема сложная,на Кашпировских не учились,то поиск и ремонт обозначается вилкой: от и до... а там по ситуации..

и овцы целы и нам хорошо!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...