Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera Qg15 Осциллограмма Проблема решена


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Да муфта новая стоит ,со старой то же самое было , а вобще как ее определить , что она подклинивает, по осцилогрмме? Я думаю что без датчика давления никак , по крайней мере на этом моторе, сигнал берется с выпускного распредвала , а фазовращатель на впускном, да и по зубьям не будет ни какой разницы, это же вал смещается а не сама звезда , хотя с новой цепью должно быть немного по другому , такое впечатление что шпонка на выпускном смещена.немного, и импульсы сдвинуты как будто цепь уже подрастянута, цепь новая сами ставили , в упаковке родной была.

Ссылка на сообщение

а да, всё правильно,на этой движке не увидиш,дпрв не контролирует муфту.предлагаю начать всё сначала.начиная с проверки предов исключить(если имеются жучки),сигналка+секретка(если есть),проверка контактов(на расшатанность).движку меняли или нет?

Ссылка на сообщение

Склоняюсь все таки что это помехи , позавчера писал что отключил массы проца от двигателя и посадил напрямую на аккум, вчера пришел с утра завел , прогрелась ни разу не заглохла, уже почти обрадовался , и бац заглохла, опять ошибка Р0335 коленвал. Прислонил массы обратно , вылезла ошибка Р0340 распредвал, накидал масс дополнительных на все что только можно генератор , кузов, все равно такая херня, еще раз достали жгут проводов , размотали , все вроде нормально , с массами там что то намудрено конечно , на все щелые не в обрыве, Залез под машину проверил все массы на двигатель силовые , коробку , все нормально, Может это форсунки как нибудь фонят , их не менял, катушки менял комплектом. Снял новую осцилку , с откинутыми массами от двигателя. и увидел после пятогоимульса на ДПКВ тонкую иглу , может ее проц видит и ругается , и эта игла по времени совпадает как раз с растяжкой на третьем цилиндре, Главное это проявляется не на кждом обороте , а только во время 1 и 3 цилиндра. на 4 и 2 этого нет.

post-60305-0-96849800-1349565203_thumb.jpg

post-60305-0-23283600-1349565220_thumb.jpg

post-60305-0-56016300-1349565398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да датчики уже раз пять меняли местами и с другой такой же машины ставили , все бестолку , я уже себе голову сломал , клиент уже ходит набыченый, третью неделю колупаем ее , и массы новые кидал и питание и проц и уже не знаю , распредвалы не менялись , на холодную вроде нормально, но импульсы веж смещены , первый коленвальный не совпадает со вторым распредвальным как в мануале, метки стопудова правильно стоят, лобовину снимали смотрели. цепь новая стопудова. у нас ставили. я даже не физичеком уровне не могу себе представить что так может импуль растягивать и имено на третьем щилиндре , и еще иногда на первом, шкив вроде не намагниченый и к томуже там датчики холла.

Это что не заметил , я же сразу написал , что менялось почти все , кроме форсунок и ДОЖ . Осталось как в том старом анекдоте открутить крышку бензобака и прикрутить к ней новую машину.

Ссылка на сообщение

Меня вот что интересует , почему , после пересадки масс со штатного места напрямую на минус аккума, пропали :плавание скорости авто на парковке , ошибка Р0340 . И почему теперь вылазит только Р0335 по колевалу, может ли проц принимать эту иглу за полноценный импульс и глючить из-за этого?

Ссылка на сообщение

Не паникуй и не лезь в дебри.

Чудес не бывает. Смоделируй как нибудь ситуацию на столе, на стенде, и. т. д. Подумай спокойно. Начни с чистого листа.

Ссылка на сообщение

Датчик фазы не меняет своего состояния после прохождения участка на звездочке с тремя метками. Звездочку выпускного рспредвала можно снять и поставить на место не снимая цепь. Размагнитьте ее при помощи петли размагничивания кинескопов, хуже не будет. Я выше говорил уже, напомню еще раз.

Намагниченность можно проверить иголкой приязанной к нитки только иголку на всякий случай нужно тоже размагнитить

Ссылка на сообщение

Движка не менялась , даже не снималась ни разу , там уже задний коренной бежит , менять пора.Сегодня попробую на намагниченность, но думаю что не в этом дело , звездочку на выпускном тоже меняли , и что обе что ли в одном месте намагнитились , почему только на третьем эта растяжка.

Ссылка на сообщение

На датчике три вывода, один из них масса. Подключите второй канал осциллографа к массе датчика для контроля

А еще заметил что на сигнале датчика фазы проявляется сигнал датчика коленвала :closedeyes:

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на сообщение

Погляди на свечи, может быть стоят без резисторов.

У меня была такая ситуация, клиент поменял свечи и после этого на машине коробка отвязалась.

Ссылка на сообщение

Погляди на свечи, может быть стоят без резисторов.

У меня была такая ситуация, клиент поменял свечи и после этого на машине коробка отвязалась.

Ну где ты был раньше ? Сегодня когда повесил шупы на катушки , и наложил их сигналы на сигналы ДПКВ и ДПРВ то до меня дошло что это помеха от искры , совпадения были по 1 и 3 цилиндру , сами то сигналы на транзистор хорошие , но в момент искрообразования был выброс на ДПРВ , сначала думал катушки так шумят, но мы же подкидывали исправные с другой машины , а свечи на доноре на вид были похуже чем у пациента , и не стали их менять , а на буквы то сильно никто и не смотрел , по калильному вроде подходили, и клиент не говорил что менял свечи и что после этого все началось, короче подкинули свечи нормальные , вобще с цедрика 6 горшкового остались , и машина поехала нормально и ни каких растяжек на осцилке , потом по каталогу пробили , точно без резистора.Как лохи 3 недели искали что то волшебное а тут такое . даже стыдно, но кто ж знал , клиент же ездил раньше на этих свечах они не новые , но по виду не скажешь что они плохие , пробоев нет, изоляторы чистые , центральные электроды не сильно выгоревшие . Кто ж знал то.

Изменено пользователем Dushman
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...