Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Нексия

Кто чем смотрит???положение ДПДЗ???

Сканматиком ДПДЗ некорректно смотрится.

Дроссель механический.В отличии от Лачеток,где электромеханический.

За две недели две авто С зависанием оборотов.

Сделал.

Я знаю где,но не вижу.

Ссылка на сообщение

Жень, мои тоже сканматом их смотрят... Пытаю их, но не помнят... А вот зависание и подброс оборотов по жалобам клиентов помню, у одного датчик скорости разваливался, ошибка по нему была. У тебя какая неисправность?

Ссылка на сообщение

МТ-10 мне втюхивает 8-9%.

Заметил,при явной неисправности этот папраметр подскакивает вплоть до18%.

Из этого ВРЕМЕННО делаю выводы,что параметр ПОДСТАВНОЙ.

Ссылка на сообщение

Не а...

Сканматик.

ПоложениеДПДЗ там два.

И ни один не подходит.

1.Положение дроссельной заслонки в %.

2.Положение дроссельной заслонки в градусах.

 

Вольтажа для механической заслонки нету.

 

Подскоки чем лечите, дополнительной массой на ДПДЗ?

 

Ремонт жгута 2000р.

 

Пропаиваю сразу все заводские скрутки.12 паек.(шесть заводских скруток-вырезаю-пропаиваю с добавлением провода).

Там два интересных места есть.

Идет провод.ОДИН.

Заканчивается.

Заводская обжимка(как на ВАЗах).

Через 15 см ещё она обжимка.

Это на одном проводе. :biggrin:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

В бдижайшее время у меня будет возможность разобрать жгут в одном подозрительном на мой взгляд месте.

Думаю проблема именно ТАМ.И не надо будет доппроводка.

Ссылка на сообщение

Какая прога смотрит положение ДПДЗ в вольтах на этих механических дросселях на D42?

 

Вот в чём вопрос?

 

...., а если попробывать шевроле-эксплорером (бесплатная прога) - там вроде заявлен D42

Ссылка на сообщение

...., а если попробывать шевроле-эксплорером (бесплатная прога) - там вроде заявлен D42

 

Она тож для электронно-механических дросселей(Лачетки)..

 

сканматик смотрит

 

Покажи.

Ссылка на сообщение
Сканматик не подходит ,как и МТ-10 ,врут

Они не врут, это давнишняя фича, еще начиная с древних блоков. 9.8-11.7% нормально, считайте нулем

 

Покажи.

через сириус32 зайдите

Ссылка на сообщение

Не нравятся мне такие фичи.

Нет доверия этим прогам.

Я вынужден перепроверяться по 10 раз,а это МОЁ рабочее время.

А деньги я за них отдавал не дядины,а свои кровно заработанные.

И если вижу,что мехдроссель закрыт,то хотелось-бы лицезреть на мониторе адекватные цыфири.

Ссылка на сообщение

Ремонт жгута 2000р. Пропаиваю сразу все заводские скрутки.12 паек.(шесть заводских скруток-вырезаю-пропаиваю с добавлением провода)

 

Жень, 2000 за это ОЧЕНЬ дешево.. Сколь стоит новый жгут ? Вот полцены и бери, тем более, что тебе еще с начальством делиться..

Ссылка на сообщение

Через месяц другой повториться зависание оборотов, да и пропайка уже показала что не выход из положения . В основном "скрутка" соединений трёх проводов ДПДЗ надолго успокоят машинку (это то что за час делается с перекуром). Есть ещё пару косяков,которые правоцируют зависание оборотов это сам ДПДЗ (меняем на Матизовские)...и скрутить лучше всего все что можно. По вопросу на счёт ...какой девайс видит ДПДЗ на сириусах это скандок

Ссылка на сообщение
Есть ещё пару косяков,которые правоцируют зависание оборотов это сам ДПДЗ (меняем на Матизовские)...

Матизовские гуано редкостное, на Матизах дохнут пачками, наоборот их меняют на нексиевские дпдз чтобы забыть о проблеме и навсегда.

Ссылка на сообщение

Через месяц другой повториться зависание оборотов, да и пропайка уже показала что не выход из положения . В основном "скрутка" соединений трёх проводов ДПДЗ надолго успокоят машинку (это то что за час делается с перекуром). Есть ещё пару косяков,которые правоцируют зависание оборотов это сам ДПДЗ (меняем на Матизовские)...и скрутить лучше всего все что можно. По вопросу на счёт ...какой девайс видит ДПДЗ на сириусах это скандок

 

1.Одна уже ездит примерно полгода.

2.Скрутка то как раз и подводит.Пройдено на практике(не обсуждается).

3

 

Матизовские гуано редкостное, на Матизах дохнут пачками, наоборот их меняют на нексиевские дпдз чтобы забыть о проблеме и навсегда.

 

Полностью согласен.

 

В основном "скрутка" соединений трёх проводов ДПДЗ надолго успокоят машинку

 

:biggrin: Всех трёх вместе???

Ссылка на сообщение

На русском вроде писал "Скрутка соединений" :unknw: . Ну делайте как угодно, хотелось поделиться практикой, таких машинок у нас 70% в обслуге. Перестал пропаивать, потому что стали возвращаться через некоторое время. Уже год как скручиваю косой...при возврате клиента уже подводит ДПДЗ, в редких случаях подводит разъём ДПДЗ.

Ссылка на сообщение

Не думаю.

Не согласен.

На ВАЗиках я этих заводских скруток перепаял(уже наверно за ............ 14 лет).

 

Но.пожуём(поживём)-увидим.

 

Кста...

Я заводские скрутки выкусываю и делаю всё по новой.

Ссылка на сообщение

А кто как лечит ошибку 0480 на этих авто , ошибка по вентилятору , проверял вентилятор отрабатывает как положено при 102 градусах, опять какой то программный косяк , поясните кто в курсе

Ссылка на сообщение
Наверно это сага о купце, который может завести гауно или ориг....только чтоб было ему выгодно

с завода такие идут, по гарантии меняют их на такого же качества оригиналы и через некоторое время снова возникает проблема

Ссылка на сообщение

А кто как лечит ошибку 0480 на этих авто , ошибка по вентилятору , проверял вентилятор отрабатывает как положено при 102 градусах, опять какой то программный косяк , поясните кто в курсе

Можно перекомутировать вкл вентилятора на 98 градусов, можно погасить в маске. В блоке предохранителей есть релюха для нее...Ошибка от комплектации кондером.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...