Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мистика Или Что-То Я Не Так Делаю?


Рекомендованные сообщения

Просто вокруг одни идиоты и нефиг их косяки принимать близко к сердцу и примерять на себя . Пусть хоть обосруццо , нам то что ? Работай качественно и соответствующее бабло за свою работу бери , а потом ... если (как СаняЖД говорит) "терпила" идиот - пусть со своей колымагой что хочет делает . Полезный совет (напутствие) можно дать , но не водить же их за ручку .

Это понятно что их косяки это ихняя головная боль в жизни. Обидно то, что делаешь им их трахомы как себе, облизываешь ходишь вокруг да около, да и денег не особо много берешь, а через пару дней бабах!!! и все что ты делал коту под хвост. Сидишь потом и думаешь, нах..ра парился, каждый проводок на термоусадочку сажал, проводку по штатной протягивал, по часу объяснял что можно делать а что нет когда результат один и тот же "двигло поехало, значит надо на вонючку до усёра давить и ушатать все к ебе...ям!" или козлиную мочу вместо масла лить)))

 

может мистика ,а может нет но бывают дни когда в один день приезжают машины с одной и тоже проблемой хотя клиенты разные.

Ситуация совершенно противоположная! За восемь лет работы автоэлектриком и около года занятия диагностикой, парных случаев было очень мало, постоянно что-то новое приезжает и каждый раз как первый раз))) Было один раз, что за день две калины с залитыми ЭБУ приезжали.

 

Промыл шелом и уехал на веретенке... :biggrin: :bu:

Сам ржал пол дня :biggrin: :good:
Ссылка на сообщение

Я то же подметил закономерность,если полоса попёрла очень чёрная (машинки как на подбор геморные+клиент либо хитро...ный либо тупой и жадный +то груз с оборудованием не как недойдёт и т. д)как в пословице :Беда одна не приходит-то после ну очень белая со всеми вытекающими. Иногда да же с интересом (как бы со стороны) анализирую ситуацию и сделал вывод ,чем меньше унываешь и с юмором к этому относишься ,тем быстрее проходит.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

По поводу некоторых заглуменных клиентов. Было авто на диагностике инжектора. Проходит пара дней и звонит клиент. Якобы у него после диагностики стали неправильно показывать указатель уровня топлива :dry:

Такой же случай на днях, приезжает знакомый-инвалид, неправильно показывает уровень топлива. Снял топливный насос, проверил ДУТ, работает, оказывается что-то с приборкой. Поставил насос на место и отправил к электронщику. За проверку ничего не взял. Вчера звонит, говорит глохнет иногда на бензине и на ГБО после моих "работ".

Изменено пользователем alim
Ссылка на сообщение
сделал вывод ,чем меньше унываешь и с юмором к этому относишься ,тем быстрее проходит.

+100!!! Абсолютно правильная и единственно верная реакция !!!

Ссылка на сообщение

Зимой было дело. Приехал ухарь на семьОРКЕ. Мы на похороны едем а зарядка кончилась. Работы полно было но с клиентами договорились и без очереди сделали и отправили его. Через день приходит и говорит что попал в аварию 14 вылетела ему в лоб и авто его в смятку. От всей души сочуствую а этот ушлёпок выдает а чо, делать надо машину то ???????????? Говорит если генератор не сделал бы то я не поехал и не попал бы в эту аварию. Логика блин конкретно криптованная у него. Хрен пойми. Все в нутри перевернулось но не растерялся. Спрашиваю ты по объездной на лево поехал? Тот говорит да я ему а нафига надо было в другую сторону. Этот опять вот я на кладбище ехал там на лево надо. Резко обрываю и говорю тебя что там сильно ждали? Он что то бурчит а меня уже понесло. Там говорю что больше хоронить не кого было. Без тебя что никак? Ты какую семьОрКу взял? Других ОРКОВ не было что ли ? Есть же бехи мазды семьорки ну ауди Q-7 на край а ты классику взял семь-орку. И дальше в таком духе. Итог ушлепок удрал, слесаря и клиенты падстолом. Конфликт решен с юмором и быстро прошел. А по первой машине да согласен полностью проверено. В Казани этот закон тоже работает. Если бокс подмести с утра к выходу то тоже можно уходить. День будет потерян. А еще загнал машину задом и весь день через *опу. Кто не верит проверьте. Всем удачи.

Ссылка на сообщение

замечаю давно такую вещь. когда берешь какого нибудь нытика в перерыве между работами или без очереди с какой нибудь ерундой типа лампочку поменять или там на пять минут, то это обязательно часа на три. то пыльник уронишь или что нибудь отвалиться. и клиент обязательно зудящий. в результате и денег не заработаешь и время потеряешь. стараюсь не брать таких. только в отведенное время

Ссылка на сообщение

То же подметил ,как согласишься в расрочку ГБО поставить (а просят не те у кого с деньгами напряг,а те у кого это стиль жизни)-заморит ,то тут чуть ,чуть дергаеться,то там чего то не так.

Ссылка на сообщение

ГБО не ставлю но таких умных клиентов хватает.Тут прочитал и пришла идея:предупреждать что гарантийное исправление "косяков" будет производится после полной оплаты проделанной работы.По крайней мере хоть частично по мелочам меньше дёргать будут.Это какие то мазохисты:им удовольствие доставляет когда с ихней машинкой мы выё.....

Ссылка на сообщение

Я уже таким умникам с порога : Что опять денег нет ??? Без денег и делать не охота,а без настроения хорошо и не получиться! Так ещё и в дуру наряжаються : На бензине всё хорошо ,а на газу не едет. Начинаешь разбираться и на бензине ...опа. Я же тебе в прошлый раз говорил :свечи ,провода уже пол года в утиль просяться?! Всё надеються на чудо - покупать не буду ,приеду, поною и диагност бесплатно на компе поклацает и машина как новая ,даже покрышки поновеют.

Ссылка на сообщение

То же подметил ,как согласишься в расрочку ГБО поставить (а просят не те у кого с деньгами напряг,а те у кого это стиль жизни)-заморит ,то тут чуть ,чуть дергаеться,то там чего то не так.

:biggrin: :good:
Я уже таким умникам с порога : Что опять денег нет ???

 

Вот это одна из основных причин,почему я с ГБО-шниками не работаю.

Есть пара-тройка безнала.С ГБО.

Тем хоть,что делай,но чтоб машина работал(контора платит).

Вот тут хорошо.

И им хорошо(машина ездит-работает-бабло приносит).

И мне хорошо-сделал раз нормально-почти год не видно.И бабло в кармане.

Ссылка на сообщение

А еще бывают в отпуск летом соберутся ехать далеко. И вроде с машиной все нормально. Всю облазишь весь мозг от раздумий лопнет. А клиент нет как то не так едет, раньше и заводилась лучше и тряслась меньше. Смотрел таких бесплатно и уезжали они какие то умиротворенные. Пока сосед не подошел и не сказал что на юг собирается и проверится хочет для успокоения души. И готов заплатить даже. Вот тут дошло до меня. Теперь таких тихонько между делом расспрашиваю.и после осмотра отправляю на кассу. И если начинают что ничего не нашел отвечаю нашел что у вас все хорошо и гарантию даю пожизненную пока не сдохнет что нибудь. А один даже проговорился что в том году тоже на море собирался, а я денег не взял с него в прошлый раз. Отвечаю что выборы прошли поэтому. И заметил что таких меньше заметно стало. А думал тоже что то не то делаю.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...