Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Завалил Блок


sashaa8495
Рекомендованные сообщения

Тек как флешер очень надежен и про 10 % это не правда....за всю практику было несколько случаев когда возникали сбои и буквально парочка заваленых блоков. Есть объективные факторы не связанные с прибором и про них не следует забывать...

Ссылка на сообщение

Есть объективные факторы ............ и про них не следует забывать...

 

Вот про эти факторы пожалуйста, поподробнее напишите.

Плохо , когда не знаешь, да еще и забыл :pardon:

Ссылка на сообщение

ИМХО он все таки знает...

На моей памяти один товарищ МDI по беспроводному в гараже у себя шил, пара блоков вальнулась только в путь, то за стенкой кто то электросваркой решил попользоваться, то сам, сидя в салоне пъезозажигалкой баловался. В итоге прозрел, но два блока так и не поднялись в итоге.

Изменено пользователем Sorokin_Vadim
Ссылка на сообщение

Я это ( не знаешь) про себя написал вообще то. И другим тоже думаю интересно будет. :smile:

 

ЗЫ Модуль к комбику есть, но не делал, Клиент есть, предупрежден о возможных траблах - думает, уже долго думает, но ему уже нужно Е2 .

В Кесс тоже заявлен. Кто нибудь Кессом читал - писал?

Ссылка на сообщение

писал.тока кесс 1. :biggrin: пока не одного не вальнул. причем на малой скорости. и не однократно

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

В Кесс 2 при входе в модуль МЕ7.6.2 сказу открывает (дословно через гугл переводчик):

 

-Этот протокол является ненадежным: программирование ECU может привести в некоторых случаях, с разбивкой по связи с ЭБУ навсегда. Поэтому Alientechне несет никакой ответственности в этом отношении.

Ссылка на сообщение

Да по любому должен быть вариант перевода процессора в бут.Не запрограммированный же он на керамику лепится.Только эта иформация пока недоступна.Производителям оборудования либо лень занятся,либо не хотят инфу покупать.А протоколы чтения-записи поди друг у друга лижут.Вместе с предупреждениями.

Ссылка на сообщение

В Кесс 2 при входе в модуль МЕ7.6.2 сказу открывает (дословно через гугл переводчик):

 

-Этот протокол является ненадежным: программирование ECU может привести в некоторых случаях, с разбивкой по связи с ЭБУ навсегда. Поэтому Alientechне несет никакой ответственности в этом отношении.

Я один раз в самом начале, как Кесс получил, подключился, но у меня так руки дрожали, что я тупо нормально Кесс включить не смог ))) Я думаю наверное и слава богу. Раз валятся блоки - действительно, надо клиента предупреждать о такой опасности. Чем тупо судьбу испытывать.

Ссылка на сообщение

Да по любому должен быть вариант перевода процессора в бут.Не запрограммированный же он на керамику лепится.Только эта иформация пока недоступна.Производителям оборудования либо лень занятся,либо не хотят инфу покупать.А протоколы чтения-записи поди друг у друга лижут.Вместе с предупреждениями.

точно описали! :biggrin: :good: тока почему не слизали его скесс1? аккуратно с блоками работает(ме762)

Ссылка на сообщение

точно описали! :biggrin: :good: тока почему не слизали его скесс1? аккуратно с блоками работает(ме762)

Так комбилоадер тоже хорошо с ними работает.У меня практика с ним довольна большая и статистика пока весьма радужная.Как говорили выше - не стоит забывать про объективные факторы.Также о том,что st10 процессорам присущ дефект внутренней флэш,который проявляется при записи или стирании в виде обрыва связи из-за невозможности работы с определенным сектором.Дефект процессора при работе с ЭБУ 797 798 799 микас11 M73 многократно описан мной и другими пользователями на этом и других форумах .Не обошло это и 762.Лечение - "задрачивание" ЭБУ циклами перезаписи через BSL при прогреве процессора феном.

Ссылка на сообщение

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА - насколько безопасно работать с Siemens SIMTEC70, SIMTEC7x из Комплекта модулей Siemens SIMTEC70, SIMTEC7x и Bosch M7.6.x для чип-тюнинга Opel КОМБИЛОДЕРА?

Собрался как раз взять все карты для СТПРО по опелю и модуль для загрузчика. И теперь что-то "очкую".

Ссылка на сообщение

Сколько шил сименсов этих комбиком - проблем не было.Недавно только Астра попалась,прочиталась на ура. А при записи делает запрос,потом пишет блок не найден. Закрыл программу,передернул шнурки и записалась,только в конце записи машинка с ключиком замигала. Зажигание выкл-вкл и все гут! Но это только с одной машинкой было. Мотор Z16XER.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Также о том,что st10 процессорам присущ дефект внутренней флэш,который проявляется при записи или стирании в виде обрыва связи из-за невозможности работы с определенным сектором.Дефект процессора при работе с ЭБУ 797 798 799 микас11 M73 многократно описан мной и другими пользователями на этом и других форумах .Не обошло это и 762.Лечение - "задрачивание" ЭБУ циклами перезаписи через BSL при прогреве процессора феном.

Случайно наткнулся на этот топик и решил поэксперементировать. Уже года три валялся мертвый Bosch 7.9.7 от Шевроле нивы (который я до этого раз 50 пытался оживить ) погрел процессор феном, подключил и .... записал с первого раза!

Сергею большое спасибо, все реально работает!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...