Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mersedes S320 W220 Замедленная Реакция На Педаль Газа


maguslik
Рекомендованные сообщения
http://smartkeys.ru/category/ic/all/?sort=name&direction=DESC.Вот только надо ли?Мож для начала мосх подставить с такой же машинки?Иль крышечку снять с заслонки? Изменено пользователем Пупок
Ссылка на сообщение

Наверно не открою великой тайны мальчиша кибальчиша, если сообщу что Bosch 30348 кажися не особо-то программируемый контроллер, а всего-то лишь мостовой драйвер моторчика. Гораздо более популярное название сего чипа MC33186. Даташит ннннннада?

Ссылка на сообщение

@bizhkoyri,Никто ничего не приговорил,..затем и форум что-бы советоваться с более знающими,если вам трудно,или не хочется отвечать,не отвечайте...Хозяина машины уже футболят около года,более ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ диагносты,возьмут деньги за диагностику,а потом разводят руками.. мол не знаю в чем дело..Мой принцип докопаться до истины,с вашей помощью или без..

В данном месте более профессиональных специалистов по ЭБУ нет..чем те куда носил..Это его слова что контроллер програмируемый,в сетке я и сам нашел,что это за микросхема,и как она работает,и как называется..

 

Б/У блоков нет,там где я живу,если только в Самаре..там только Горький70,но что-то он не отвечает..

 

@GluckOvNik,Надо...

 

@Пупок,Крышечку снимал,резистивные дорожки ок,моторчик ок...И машинка в нашем городишке единственная..плюс иммо

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

@Пупок,Спасибо за ссылку..MC33186DH1 такая пойдет??

 

Сегодня заметил такую особенность,пока таскал ЭБУ он почти сутки стоял без него,и когда завел,было все отлично в течении 10 минут пока не прогрелся..перестал адекватно реагировать на педаль,а потом и ошибка вылезла..

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Не было возможости,на улице стояла машина..клиент говорит что у него есть возможность взять ЭБУ с разбитой машины..Подождем..О дальнейшем сообщу...

Ссылка на сообщение
maguslik, да лан тебе. Нормально сам разобрался же. Реально по внутренностям блоков сложно рулить. Во первых в цифре много, а там где аналог, ещё и БОШ cо своими закидонами. Они себе сцуки заказывают у производителей уже со своей маркировкой. И держат её в тайне, мрази. Натыкался я как-то на не полный перечень аналогов. Надо было скачать, да мне тогда не нужно было. А теперь вот найти не могу.

mc33186 (bosch30348).rar

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Короче,блок он не нашел.. Перепаяли микросхему..Эффект нулевой...Как было так и осталось.. добавилась ошибка по блоку управления заслонкой..Не трутся..

Ссылка на сообщение

Вот смотрите,перепаяли микруху,разбирали заслонку (сказали же что дорожки нормальные?),так какая дата то с эбу по дпдз если медленно открывать ручками?Какой сигнал видит эбу?Правильный? без провалов?какой вольтаж на полностью закрытой и полностью открытой,соответствует спецификации?И соответствует ли показаниям мультиметра?

Ссылка на сообщение

@Пупок,Если руками заслонку - то все в порядке.. без провалов,адекватно спецификации..и мультяшке.. я уже писал обэтом.. а осцилограмма корявая..Моторчик отличный.,якорь все равно прочистил..

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...