Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Осциллограф Disco 2


kostas2112
Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток? Хотел узнать у владельцев данного девайса! Как работает? Что конкретно можно им посмотреть? И если есть скрины осцилок кидайте тоже!))) Буду очень благодарен! Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Как можно сказать хуже - лучше , два разных прибора . Один экспресс просмотрщик сигналов , другой осциллограф с функцией мотортестера и с развивающейся функцией экспресс просмотрщика.

Ссылка на сообщение

да чё та я совсем запутался там один раз зашел было 3 с чем то потом сегодня же 4 с чем то толи и дурак толи лыжи не катют! смотрю усб осцик экспресс который! простите если че не так! сам запутался уже....

Ссылка на сообщение

kostas2112 , Azat-004 - Осциллограф Постоловского берите,и не пожалейте на это денег.Уверяю вас.Проверено лично.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на сообщение

у меня Постолограф-2 есть.полный.. пользуюсь..

но вот решил диско-2 взять,для экспресс диагнозы. но плагин экспресс не пошел! типа самовозбуждения..

как у вас с 15-16 версиями с экспресс?..

у меня пока негатив..

Ссылка на сообщение

Мт-про не хуже Посталографа думаю , есть еще Мотодок , люди пользуются , в общем выбор сейчас есть , пользуйтесь поиском , на форуме все о них есть .

Ссылка на сообщение

А где можно посмотреть Осциллограф Постоловского? Заранее спасибо

Поисковиком в яндексе посмотри

 

Мт-про не хуже Посталографа думаю , есть еще Мотодок , люди пользуются , в общем выбор сейчас есть , пользуйтесь поиском , на форуме все о них есть .

 

Не разберётся с Мт-про начинающий с этим за короткое время..

Ссылка на сообщение

Кто Вам сказал ? Если четырехлетний ребенок за 15 минут разобрался .....

Согласен. Но не у всех есть дети четырёх лет.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на сообщение

К каждому прибору нужен свой подход, как и к автомобилю....

И каждый прибор по своему хорош (АвтоАсЭкспресс, Диско, МТПро, Осцилоскоп, Мотодок) имеет свои плюсы и минусы.Например экспрессом лучше смотреть экранированные катухи, а япошки с встроенной в распределитель катушкой хорошо и наглядно смотреть Осцилоскопом или Мотодоком (датчик синхры+COP).

Ссылка на сообщение

Расскажите мне, плиз, какие вы дрова к нему ставите и откель берете ? Перепробывал всякие на трех разных компах, ни один его не видит.

У них распространенный косячек наблюдается. 1. попробуй вытянуть штекер из разьема адаптера на 5-6мм(косячные разьемы частенько) если помогло можно потом ограничитель на него сделать. 2. сам кабель (замена). 3. и то и другое. Изменено пользователем VDVshnik
Ссылка на сообщение

как использовать Диско экспресс? у меня прога без линеек самовозбуждается!! кто юзает успешно? может мне кривой прибор прислали?

Ссылка на сообщение

Жень если честно я отдал это чудо обратно в магазин после двух дней эксперементов, ничего толком увидеть не удалось, взял Автоас-Экспресс блин вот техника, не супер конечно но на два порядка лучше, так, что принял решение его оставить себе.

Ссылка на сообщение

У меня похожая история, не могу толком отловить форму сигнала в автоматическом режиме.

 

Совсем сигнал не похож , на нужный , все какие то помехи и скачки, это в режиме експресс-диагностики.

При отключенных щупах кривая на мониторе скачет то вверх то вниз (самовозбуждение).

 

Сам только начал разбираться с оцилографом, но пока действительно один негатив, да еще после просмотра ролика работы с АВТОАСС-ЭКСПРЕСС http://www.acelab.ru...oas-express.php вообще, так что зря видимо нахвалил его.

 

Прийдется ждать пока его доведут.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Нормальный осцил . Просто изначально он был радиолюбительским и не был предназначен для автодиагностики .Корпус вообще не экранирован , поэтому от системы зажигания ловит помехи . Корпус надо дорабатывать , т.е. обклеить изнутри фольгой от шоколадки и вывести отдельный провод с крокодилом на массу .

Первое время мучился с зависаниями , на столе все нормально работает , у машины зависает . Выпаял усб разьем и запаял кабель напрямую к плате .

Экспресс диагностику еще не пробовал , но уверен что все будет сделано не хуже автоасса.

Изменено пользователем профан
Ссылка на сообщение

Нормальный осцил . Просто изначально он был радиолюбительским и не был предназначен для автодиагностики .Корпус вообще не экранирован , поэтому от системы зажигания ловит помехи . Корпус надо дорабатывать , т.е. обклеить изнутри фольгой от шоколадки и вывести отдельный провод с крокодилом на массу .

Первое время мучился с зависаниями , на столе все нормально работает , у машины зависает . Выпаял усб разьем и запаял кабель напрямую к плате .

Экспресс диагностику еще не пробовал , но уверен что все будет сделано не хуже автоасса.

А можно поподробнее как это лучше сделать? Заранее спасибо :friends:

Ссылка на сообщение

Нормальный осцил . обклеить изнутри фольгой от шоколадки и

Вы действительно считаете, что нормальный осцил нужно обклеивать фольгой. Защита от помех, в автодиагностике, это один из основных параметров осцила.

Ссылка на сообщение

Смотрю обсуждение Диско-Экспресс пошло полным ходом. Многие уже начали хаять девайс даже не разобравшись что и для чего в нем сделано, как им работать, почему не получается то или другое...

Диско2 работаю примерно 2 года и отзывы о нем только положительные (ЗА ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ!!!) хоть и не раз уже ломался но ремонтировал сам.

Вот если кратко пройтись по всем разделам прибора:

 

Осцилограф - работать можно в полне уверенно в тех случаях если хватает 2 каналов. Большой плюс что в софт уже не плохо и к тому же удобно подготовлен для использование Датчиков Давления и Разряжения. В меню присутствуют много вспомогательных функций в числе которых сглаживание и обработка аналоговых каналов. Из минусов - небольшие подвисания от влияния помех и наводок моторного отсека (для снижения этого влияния прибор желательно выносить из под капотного пространства).

 

Самописец - дискретизация от 10 сек до 10 мкс. Полностью устраивает недостатков при правильном использование не выявилось.

 

Мотор-Тестер - Работаю в паре с адаптером зажигания Спарк-мастер программно всем устраивает. Удобен выбор порядка работы систем и синхронизации.Удобно для просмотра окно парада цилиндров + возможность изменение его режима отображения. Из минусов только для стабильной синхронизации раньше приходилось раздвигать провода ВВ подальше от друг друга иначе синхра была не стабильная, но потом софт был доработан по части синхронизации и этот минус был пофиксен. Еще один минус старые датчики емкостные и первого цилиндра конструкция очень не надежная сильно греть нельзя и от времени разбалтыватся - но на данный момент это тоже исправили...

 

Диско Экспресс + линейки - работаю ими всего месяц. Первые впечатления сделанно не плохо для начала но продукт сыроват (но Трейд и не заявлял что это релиз). Немного не коректно отрабатывает автоматический режим который я сразу отключаю . Невозможно сохранить запись сеанса.

Ну а так в целом не плохо работать можно результаты в снимках:

post-21809-0-02656100-1327607974_thumb.jpg

post-21809-0-28852600-1327608132_thumb.jpg

post-21809-0-01470200-1327608608_thumb.jpg

post-21809-0-05010100-1327608776_thumb.jpg

post-21809-0-50799300-1327609673_thumb.jpg

post-21809-0-76327700-1327609698_thumb.jpg

post-21809-0-20867000-1327609768_thumb.jpg

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

У меня оба буса отпаяны и новый корпус без этих отверстий . Разьем усб выпаял , корпус изнутри измазал моментом и фольге от шоколада большим пальцем придал форму внутренней поверхности корпуса , края обрезал после . К массовым проводам бусов припаял ноги от резисторов и зажал двумя половинками корпуса ( делал так еще на старом корпусе , до нового руки не дошли) Вообще в идеале этому малютке не хватает железного корпуса . Мог бы получиться мини МТ-про .

Ссылка на сообщение

Вот Досик смотрите картинку Диско-2

http://www.motor-mas...s/DiSco_lsh.jpg

 

РС По бокам находятся разъемчики БУСы и для них -шлейфы логического анализатора/генератора

Изменено пользователем timer.
Ссылка на сообщение

Всем привет !

 

Не могу разобраться с работой емкостного датчика (линейки) диско-экспресс.

Не получается отловить форму сигнала ВВ части, все время какие-то помехи, пробовал как в ручном так и в автоматическом режиме , ни чего похожего на сигнал ВВ части не обнаружил, тем более как на образце выше.

 

С индуктивным все понятно, работает.

 

На фото изображение емкостного датчика со снятой изоляцией, такое впечатление что не хватает элементов, пайку и контакт проверил все гуд !

Может кто разбирал уже ?

 

 

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Смотрю обсуждение Диско-Экспресс пошло полным ходом. Многие уже начали хаять девайс даже не разобравшись что и для чего в нем сделано, как им работать, почему не получается то или другое...

Диско2 работаю примерно 2 года и отзывы о нем только положительные (ЗА ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ!!!) хоть и не раз уже ломался но ремонтировал сам.

Вот если кратко пройтись по всем разделам прибора:

 

Осцилограф - работать можно в полне уверенно в тех случаях если хватает 2 каналов. Большой плюс что в софт уже не плохо и к тому же удобно подготовлен для использование Датчиков Давления и Разряжения. В меню присутствуют много вспомогательных функций в числе которых сглаживание и обработка аналоговых каналов. Из минусов - небольшие подвисания от влияния помех и наводок моторного отсека (для снижения этого влияния прибор желательно выносить из под капотного пространства).

 

Самописец - дискретизация от 10 сек до 10 мкс. Полностью устраивает недостатков при правильном использование не выявилось.

 

Мотор-Тестер - Работаю в паре с адаптером зажигания Спарк-мастер программно всем устраивает. Удобен выбор порядка работы систем и синхронизации.Удобно для просмотра окно парада цилиндров + возможность изменение его режима отображения. Из минусов только для стабильной синхронизации раньше приходилось раздвигать провода ВВ подальше от друг друга иначе синхра была не стабильная, но потом софт был доработан по части синхронизации и этот минус был пофиксен. Еще один минус старые датчики емкостные и первого цилиндра конструкция очень не надежная сильно греть нельзя и от времени разбалтыватся - но на данный момент это тоже исправили...

 

Диско Экспресс + линейки - работаю ими всего месяц. Первые впечатления сделанно не плохо для начала но продукт сыроват (но Трейд и не заявлял что это релиз). Немного не коректно отрабатывает автоматический режим который я сразу отключаю . Невозможно сохранить запись сеанса.

Ну а так в целом не плохо работать можно результаты в снимках:

Добрый день! Через какую прогу так смотришь? В комплекте программы такой вроде не было... Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...