Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Осциллограф Disco 2


kostas2112
Рекомендованные сообщения

Фотка там есть заходить нужно через диско или скан мастер, я сейчас зайти не могу см в гараже но мне кажется не хватает нулевого сопротивления точно не помню

Ссылка на сообщение

Придумали то-же , таскать прибор туда-сюда, но с другой стороны кто-попало не зайдет.

 

Нулевое сопротивление есть, видно на фото, завтра попробую туда зайти через прибор.

 

Где то проскакивала инфа , что там несколько слоев !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Олег спасибо, я еще завтра уточню.

 

Ребята если есть у кого , сделайте фото рабочего датчика, всем наглядно будет.

 

Думаю я не один такой !

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Нашел фото емкостного датчика , так и есть похоже должен стоять еще один резистор-перемычка .

 

 

 

 

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Антон , сам не могу попасть туда . Сергей в Обьявлениях писал что до нового года была выпущена партия линеек бракованных , т.е в нее надо допаять детальки .

Ссылка на сообщение

Что здесь неправильно в сигнале ДФ ? или он непрямоугольный ? Вы такие слова закрепляйте фактами .

 

Совершенно с Вами согласен. И, глядя на Вашу осцилку, создаётся впечатление что демпфер бьёт или восьмерит...

Стоимость девайса смехотворна, а возможности и качество на уровне...+ простота использования и места почти не занимает...Если использовать с лаптопом отключённым от сети перем.тока, то и помех никаких :good:

Ссылка на сообщение

Вот сегодня допаял резистор 0 ом, прошу прощения за качество, снимал на сотик.

 

Вот фото оцилограммы снятой емкостным датчиком-линейкой (после доработки) с ВВ первого цилиндра системы DIS а/м Шевроле Авео.

 

Ребята у кого как ? Мне кажется нужно в ручную подстраивать однозначно.

 

Четкого сигнала добиться не могу, чет не так делаю ?

 

 

 

Ссылка на сообщение

В принципе уже пробовал, но тогда сигнал улетает за пределы экрана, и просматривал уже после остановки нажатием паузы.

 

Форма оцилограммы ВВ провода у меня все равно не такая как выше в примерах.

 

Курю бамбук пока ? :be:

Ссылка на сообщение

у меня картинки как постом выше на 2 стр bertjashov линейку прилагал торцом,сигнал не сразу четкий спустя секнды три в аво режиме

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. На днях нашел в интернете USB осциллограф Disco 2. Не знаю стоит его покупать и как он работает. Поделитесь пожалуйста знаниями об данном приборе.

Тоже заинтересовал данный прибор. Читая на офф. сайте про данное чудо, накидал в Word маленький мануальчик. Думаю никто не будет против, если я его выложу.

Изменено пользователем toyoter
Ссылка на сообщение

Попробуйте перевернуть линейку ....а как это сделать.? я как не крутил,осцилка вниз..

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

в принципе если смотреть через прогу диско мотр мастер то там нормально показывает но смотреть в реальном времени не получается не видно толком по крайней мере у меня, только через самописец и потом корректировать и смотреть...

Ссылка на сообщение

У меня то-же самое практически , в смысле картинки, и то-же вверх ногами, сегодня снимал предварительно отключив питание от ноута.

 

Все равно, как-то этот момент еще не проработан производителем !

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

спасибо за совет отключить бук от питания и фольгу внутри и с наружы. все сразу заработало. работает как песня.

Ссылка на сообщение

У кого есть диск который идёт с DISKO EXPRES? Блин переустановил винду а диск куда то засунул... С их сайта качаю а там проги expres нету. Скиньте пжалуста! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

А она есть в природе? по-моему её ещё не доделали. Я устал ждать обновление, несмотря на доработки (удаления лишних разъёмов, в том числе USB, обклейка фольгой, вывод провода с крокодилом на массу) прога постоянно виснет. Пока обхожусь без осцилла.

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...