Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Instal Xentry & Das & Ewa


Гость Garry_MB
Рекомендованные сообщения

Никогда не пользовался виртуальной машиной, говорят это извращение,

если бук глюкнет, или помрёт, по этому хочу поставить DAS сам, чтобы знать как его поставить заново

Установка Дас (03.2012) -ttp://narod.ru/disk/41775960001.9cf24ee68ae8afbbcd84c156777f4f0e/DAS, WIS-NET, Xentry NEW Installation Guide.rar.html - Спасибо trofim2008
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь немного.

 

Xentry - прога для работы с 204, 207, 166, 212, 222 и другими свежими кузовами.

DAS - для всего, что старее предыдущих. Включает в себя HHT (для машин с 38-пин и старым 16-пин разъемами).

 

Система называется Star Diagnosis, включает в себя Xentry & DAS, существует в таком виде, если не ошибаюсь, с 2009 г.

С 2011 г. запуск DAS интегрирован в Xentry, вызывается автоматически при выборе соответствующего автомобиля. Отдельно не запускается, если не принимать дополнительных мер.

 

Доступ к набору функций, реализованных в системе, определяется ключом доступа. Т.е. при одном ключе - только диагностика, другом - инженерка и программирование, и т.д.

 

Интерфейсы - мультиплексоры бывают разные, старые проводные - работающие через COM-порт "кирпичи", и WiFi - SDConnect.

Все, что свободно продается - только КИТАЙ!!! Оригинальные приборы не продаются даже дилерам - дилеры их получают в аренду с обязательством возврата в Daimler-Benz AG. Китайские бывают "плохие" и "хорошие", кому как повезет - спортлото.

 

Все мультиплексы имеют свой серийный номер, который обязательно находится в блэк-листе Xentry/DAS. Чем свежее версия ПО, тем длиннее блэклист. Если все работало до апдэйта, после апдэйта работать скорее всего не будет. "Кирпичи" в этом случае просто не будут связываться с машиной и снова будут работать после подмены файлов, а SDConnect может и залочиться совсем (хотя тоже лечится, но геморройно).

 

Программное обеспечение выпускается как финальный релиз (ставится с нуля) и как апдэйты. Из последних - 11.2012 и 07.2013 - полные версии, промежуточные версии - апдэйты, ставятся последовательно поверх предыдущих установок. с 2013 года введена проверка BIOS на соответствие мерсовскому планшету, без специальных мер при установке не обойтись.

 

Сам пользуюсь SDConnect Xentry 09.2013 on Dell D630, Шаманил, чтобы все работало, недели две.

 

P.S.

Человек, упомянутый в посте №39 барыжит решениями по установке Xentry, они вполне работоспособны, но тоже не без изъяна.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

всем привет!имею с3 проблем сним не было вообще! сегодня попытался запустить ксентри а он мне написал (2221-1)не удалось запустить ксентри. null.помогайте если можете сканер очень нужен!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Смотрю тема как то умерла не смог пройти мимо....

Это один из первых мануалов, после этого были другие, доработанные под новые версии.

Ссылка на сообщение

panam

Обоснуй изьян!!!! Или всё таки изьян в БАРЫЖНИЧЕСТВЕ? Моё же мнение по этому поводу совершенно другое, каждый труд, даже интелектуальный, должен оплачиваться! Я также могу разбрасываться громкими словами, например как ХАЛЯВЩИК!!!  Никто ВАС уважаемый не заставляет покупать решения! Да и лукавишь, есть тому все обьяснения, где ВЫ встречали эти решения! 

Ссылка на сообщение

Ну и на последок..... тык

И свежачёк!

1 2 3 4 5

Вот теперь и делаем выводы!


@unsed,

Это не реклама, это то чем я конкретно занимаюсь, и встречаю свои решения на других форумах!  ​

Ссылка на сообщение

Виталий - если хотите свою нормальную тему с предложением своих услуг, то обращайтесь в личку к руководству форума

Кстовчанин или Саша

Ссылка на сообщение

Можно и тему :) А это просто дополнения к выше выложенной инструкции, для полноты понимания настройки оборудования.

Настройка\привязка SDConnect

Настройка\привязка PartD3

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Две новости, хорошая и ........  Начну с хорошей. :dirol:  XentryOpenShell обнадёживает, поддержка SDConnect продолжается!!! Подправили привязку SDConnect, исключили адаптер USB-Lan.

http://i58.fastpic.ru/big/2015/1016/c9/b1e773ff16de340f6b0834284d50f6c9.jpg

 

https://youtu.be/_ExdOvKA4wA

 

А это неприятности от DAS\Xentry 09 2015 :sad:

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1016/c0/9490cb9966217422c8f5f0cebc6bd4c0.jpg

Изменено пользователем Bistar-Vitaly
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Не рекламы ради. Попробовал я на свою старуху установить последний апдейт - не вышло. Постучался к Bistar-Vitaly, купил у него последнюю версию , всё встало без проблем и работает, единственно что пришлось ещё сделать это сменить серийник сдконнекта так как в моём китайском уже в чёрном списке был. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...