Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Гранта


Рекомендованные сообщения

Вчера принесли ЭБУ с Гранты - не выходит на связь.Вскрытие ЭБУ подтвердило то что на связь дстшкой он выйти не может - у него отсутствует к-line интерфейс.Только высокоскоростной CAN.Связались с ним скандоком по ОБД протоколу.Будем ждать очередного загрузчика.

Ссылка на сообщение

Дык фота под рукой не было.С телефона больно тошнотворные фотки получаются.Внутри такой же м74.Кан на TJA1050.

P.S.Хотя сейчас глянул фотку м74,вру,не такой же.Компоновка деталей другая и вместо TLE6040GP применили ATIC17 и какую-то длинную китайскую микру с таким же длинным названием.

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение

Надо запастись этой TJA1050 .Что-то подсказывает-будет с ней работа.

Это кому интересно:

post-4515-0-15314000-1321264358_thumb.jpg

AN00020.pdf

Изменено пользователем kraton
Ссылка на сообщение

хм....и что ж в ней такого интересного то ?приемо-передатчик кан шины..аналог рса от филипс у микрочипа тоже есть ,скажем грубо согласовывает проц с шиной ..почти в каждой доске свежей присутствует.

Изменено пользователем sl26rus
Ссылка на сообщение

Как я понял Вы утверждаете ,что в М74 просто К-линию заменили на CAN шину и получился БУ к Ладе Гранта .

Значит я могу купить модуль к комбику и "штопать" им БУ на Ладе Гранта по CAN шине.

А Вы уверены ,что мне плохо не будет?

Ссылка на сообщение

Да блок снаружи такой-же, как и М74, а вот внутри....

Все и так знают, что для Кана нужен Опенпорт2, а модуль М74 к Комбику пока не умеет работать с каном.

Ссылка на сообщение

Да обычный м74 шьются влет

 

Модуль предназначен для чтения-записи FLASH/EEPROM ЭБУ М74, основанных на процессорах Infineon семейства XC27x5 через встроенный BootStrapLoader.

 

Прошу разъясните, если кто знает, в чём сходство и различие, а то я в цитату не въехал

Ссылка на сообщение

Покупаешь модуль комбика М74, переходник и усе

 

О, я понял, и усе.

Вроде технический сайт, а не клуб-автолюбителей.

Да простит меня модератор за флуд

Ссылка на сообщение

Выкладывайте фото потрохов блока, тогда и будем разговаривать, а так получается сплошной флуд. Если у кого есть блок от такой гранты, можно его отправить Сергею Сапелину, он сделает поддержку кана, если это требуется.

Ссылка на сообщение

ЭБУ расположен за перчаточным ящиком под ковролином.Через "переходник" его прошить навряд ли получится.Вывод используемый для к-линии на обычном М74 здесь имеет функцию CAN-low.И,даже если подсоединиться напрямую к портам процессора,модуль М74 для комбилоадера навряд ли поможет,т.к. здесь к сожалению другой процессор.

post-66-0-24645100-1321764520_thumb.jpg

post-66-0-40740800-1321764538_thumb.jpg

post-66-0-45152200-1321764545_thumb.jpg

post-66-0-00124800-1321765392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вчера обещали калину с М74 подогнать, буду автоас-ом пробывать. Да, М17.9.7, ругался что лицензии нет, вручную приору взял, сравнивал с таблицой, вроде соответствует, но это только первый раз видел. Но выдала ошибку по честному что нет ПТФ (противотуманных фар), чего действительно не было

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение

Господа! крайне не советую ВАМ сувать ЭБУ гранты "М74can" на старый программатор М74, дымнет и блок и прогер, проводка по плюсам не совпадает кардинально... да к тому же получите мёртвую LADA GRANTA, пока перезапись доступна только на прямую к процику и очень ограниченному кругу спецов! диагностику можно делать КАРМАНсканом. либо обновленным ДСТ-12 С ПРОШИВКОЙ 12ГОДА.

Ссылка на сообщение

Хорошо,что машины никто не покупает(очень сырые).

Приезжал тут ко мне один из продавцов автосалона.

Говорит-пришли 20 шт.

Дают тест драйв.

Выезжают-круг почета и обратно.В отказ.

Ссылка на сообщение

Господа! крайне не советую ВАМ сувать ЭБУ гранты "М74can" на старый программатор М74, дымнет и блок и прогер,

 

А помедленее и попонятливие, каким старым программатором - это кто такой. Имею комбилодырь и жду шнуры под М74 и М74К

Изменено пользователем Andi
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...