Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2000 год


Sable
Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток адакт.

 

Ford focus европеец 2000 WF0FXXWPDF1U18265

Номер pcm 98ab-12А532-af

 

 

Долговременная подстройка уходит в -27 и дальше

Показания всех датчиков в норме.

Температурный, вместе с иат не расходятся показания больше чем на 2 градуса на холодную.

Маф в норме. Уоз 15, с отличной реакцией.

Кислородник сидит часто в богатой, а если работает то преимущественно в богатой.

На холостых работает ровно, заводится легко. На холодную при нажатии на педаль стреляет во впуск иногда в выпуск, может заглохнуть.

Прогревается перестает стрелять.

Давление в норме 3.2 при перегазовке 4.

На ходу пока не прогреется не едет, стреляет, как только машина прогревается до 50-60 машина начинает отлично ехать. прям оч хорошо.

Подстройка всегда богатая.

 

метки проверяли три раза, все трубки просматривал десять раз, выпуск без каталика, катушку подбрасывал, свечи новые, топливный модуль(было падение давления) с трубками(лопнувшие, перематонные изолентой были) новые, регулятор давления(падало давление после выключения зажигания) новый. искру смотрел разрядником есть. форсунки снимал чистые- на распыле ровные и отличное облако. просматривал плант шайбу через отверстие кв, дпкв подбрасывал.

 

пс осцилографа нету. "плачет

 

 

 

post-37998-0-18128500-1321183166_thumb.jpg

post-37998-0-07455000-1321183188_thumb.jpg

 

 

Единственное смущает вольтаж мафа, это норм? на холостом 2 грамма

 

еще, как машина приехала в псм были голые настройки псм. забил ничего не изменилось.

идс вин не определяет. партийный номер псм отличается от стандарта вместо "к" стоит "а"(я ее выделил) что непозволяет зайти под номером псм.

ошибок нет.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

1.МАФ.

2.Давление топлива.

3.Форсунки(не текут ли).

4.РДТ(не дырявый ли).

5.Масло(качество).

6.ДК.

7.Адсорбер.

 

что забыл?

по богатой смеси проще работать,чем по бедной.

Ссылка на сообщение

8. PCM

 

У меня была проблема с фокусом 2001 года, связанная с температурой. Но наоборот - на холодную едет, на горячую - стреляет и глохнет. Висел код P0320. Вылечил заменой PCM.

 

http://forum.adact.ru/index.php/topic/18873/page__p__255331__fromsearch__1#entry255331

 

Если есть проблема и в датчике температуры двигателя и в проводке датчик - PCM, две неисправности могут себя компенсировать и сигнал до PCM дойдет "исправный". Лучше проверить резистором проводку до датчика и соответственно сам датчик.

Изменено пользователем ruford
Ссылка на сообщение

Судя по VIN у Вас мотор 2.0 Zetec

Номер pcm 98ab-12А532-af

 

идс вин не определяет. партийный номер псм отличается от стандарта вместо "к" стоит "а"(я ее выделил) что непозволяет зайти под номером псм.

Номер РСМ у Вас какой то странный и соответственно IDS его не знает. Номер РСМ у этого автомобиля должен быть вида ****-12A650-****

Вообще посмотрел part number должен быть либо 98AB-12A650-AHF(AHJ - последняя версия калибровки) или 98AB-12A650-ZG(ZJ - последняя версия калибровки).

Если есть возможность сделайте фото наклейки(стикера) на разъеме РСМ. Там помимо part number есть еще и catchword. По этим данным можно будет точно сказать о правильности установки РСМ.

Ссылка на сообщение

Андрей, ждал твоего ответа) Специально написал парт, Номер написан на защитной железке, которая закреплена на срывном болте. Может ли отличаться номер на псм?

Андрей, вольтаж маф нормален?

 

Номер калибровки ****-12К532-AF ( помоему 98AВ)

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Я понял, но это только завтра. Но ведь не возможно заменить псм не высверливая эту защитку?

 

Водитель девушка, врезалась в районе правой фары. до сентября простояла на малярке.

После того как забрала машину, машина вроде как стала ехать как то не так.

Приехала с жалобой, плохо заводится или не завелась на холодную, требование заменить топливный модуль. Увидели трубки и понеслось.. Считаю центральной проблемой была выдержка давления после выключения зажигания. Свечи закопченые. После замены свечей двигатель стал работать устойчивей.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Тут еще момент. Если IDS вошел автоматом, значит он знает этот номер РСМ. И тот номер, что указан в первом посту скорее всего не сответствует реальности. В принципе все номера, вычитанные IDS видны в логе - изображение видимое техником.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

Доброго дня, добыл на врямя осцилограф диско.

 

 

 

 

Долго колдовал, но в восторге) обязательно куплю себе. Появился вопрос, наверно как и у вас, как я вообще без него работал?

 

 

 

 

И вот нашел вот такую беду. на холодную снял вот такую осцилку:

 

 

 

 

колено форс2.rar

 

 

 

 

*неполучилось выложить картинку. меняешь формат становится страшно не понятной.

 

 

 

 

 

Помогите расшифровать? Я как бы ориентировочно понял но интересно более опытный ответ услышать)

 

И еще вопрос, это происходит в момент пропуска зуба? или между?

 

пс то что не тот провод выбрал на колене, это я понял просто эксперементировал) на осцилке сверху форсунки плюсовой и снизу колено)

 

 

Ссылка на сообщение

здравствуйте, нарисуйте устно схемку по которой подключались. потому как колено - форсунка выглядит не так. у Вас импульс форсы накладывается на оба канала, и осциллка колена ,как я понял, меряется двумя каналами сразу???

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на сообщение

Простите, выявил ошибку в измерениях, была плохая масса на щупах.

 

Все стало по другому и красивей) а жаль) достала эта машина)

 

 

Ссылка на сообщение

Получилась вот такая вот картинка.

 

колено форс4.rar

 

 

 

 

Вот только снизу по колену не понятно. И вообще скажите на сколько верно сам осцилограф показывает? четкая картинка, или переполнена шумами?

 

0

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, скажите я правильно вывожу данные по развертке и времени?

 

А датчик давления у меня не получается вкрутить почему то. резьба совпадает, а трубка слишком толстая после резьбы. Подтачивать не имею права - чужой инструмент. Но если это принципиально важно завтро буду мастырить какой нибудь переходник.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

( На холостых работает ровно, заводится легко. На холодную при нажатии на педаль стреляет во впуск иногда в выпуск, может заглохну)

моё мнение (бедно) следить как , и почему

осцилки здесь не нужны .:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ну хорошо,

 

вот дальше умозаключения.

 

стреляет в выпуск. топливо догорает уже позже.

 

кислородник сидит в богатой. посидит посидит. а потом начинает лениво отрабатывать. так меедлено на весь экран период растягивает.

Я взял показатель в идс опережение зажигания. который не показывает факт, а просто определенно заданное значение (22градуса -норма), которое выставляется по оборотам.

Установил показатель опережения в минус 10 градусов, после чего работа кислородника пошла в положительную сторону, а после практически нормализовалась, периоды стали полными и частыми. подстройки нормализовались.

 

Отсюда, после размышлений вывелось две теории.

Первая что зажигание слишком позднее, что первое пришло в голову.

А вторая что выставляя более раннее зажигание я давал догореть смеси более полноценней и у меня переставало душить кислородник.

 

Смесь богатая, новые свечи закопчены, выхлоп едкий.

Ссылка на сообщение

На рабочем Фокусе 2.0 осцилки ДПКВ и датчика распредвала такие должны быть:

http://forum.adact.ru/index.php/topic/18873/page__view__findpost__p__256707

По ним можно видеть как метки установлены, без хирургического вмешательства.

Ссылка на сообщение
А датчик давления у меня не получается вкрутить почему то. резьба совпадает, а трубка слишком толстая после резьбы.

 

это переходник надо переделывать.под форды у меня 2 штуки. и резьба немного подлинее.могу смерить в понедельник.

 

и могу скинуть образцовые осцилки по машине(снято постолографом).но в понедельник(если Андрей не опередит)

Ссылка на сообщение

досик :Это будет круто!)

 

руфорд: я слабо понял как по вашей осцилке синхронизацию посмотреть)

просто когда я подключаю кручу верчу пока не вылетит что нить) часа через два познакомился с синхронизацией)) ,а то так умудрялся)

 

я снял осцилку колено-распред с рабочего американца. и линейкой померил от колена до распреда, угол совпал.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

господа. нужен ваш опыт. подскажите.

 

 

 

 

Вообщем я сегодня сваял переходник для датчика давления из свечки) накрутил все, все подключил начал прокручивать страртером.. и у меня ничего не получилось. позвонил хозяину он сказал открыть другую программу не просто диско, а диско мотор-мастер.

 

Вывел два канала колено и датчик.

 

 

 

 

Датчик давления так и не ожил, но при прокрутке стартером с колена я увидел вот такую картину. щупы не вытаскивал со вчерашнего дня. как вам выкладывал так и подключено.

 

 

 

 

Оцените пожалуйста осцилку? я уже боюсь что я опять где то насочинял и неправильно смотрю. но по осцилке в интернете говорится что это кривая плант шайба?

 

 

 

 

Заранее спасибо)

 

колено.rar

Ссылка на сообщение

Сделайте осциллограму ДПКВ+ДПРВ. По ней можно попробовать оценить разбег коленвала и впускного распредвала, раз у Вас датчик давления не работает.

Ссылка на сообщение

Поборол датчик давления) Но получилась помоему опять какая то фигня) и выложил колено и распред. Все так же беспокоит изменение величины периода. Ведь если напряжение увеличивается значит плантшайба становится ближе? уменьшается дальше.. Восьмерка что ли?

Мои документы.rar

Ссылка на сообщение

1. У датчика давления не хватает диапазона. Поэтому и верхушка подрезана.

2. Синхранизация откуда берете?

3. Линейки или маркеры есть в интерфейсе осциллографа, чтобы оценить правильность установки фаз?

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

С бело-красного колена и бело коричневого распреда.

 

Куда ставить маркеры? Нашел линейку в 720 градусов.

 

 

 

 

 

 

А все что выше все не правильно снял? или не видете никакх дефектов?

 

 

 

 

как хреново когда не понимаешь) чувствую себя как буд то крестиком учусь вышивать) и спрашиваю как переходить на косоугол с полукрестом с перекрытием, а мне отвечают а какими нитками пользуетесь?) а кто вам цвета подбирал?) шутка)

 

 

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение

Про сихронизацию так и не ответили. Судя по вашим скринам такое ощущение что пишете сигналы самописцем (нижняя шкала мс). Так не оценить в градусах правильность фаз.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...