Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопросы по прошивкам для автомобилей Kia-Hyundai с дизельными двигателями


kstоvchanin
Рекомендованные сообщения
  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Зашла в ремонт HUNDAI SANTA FE 2.2CRDI с блоком Bosch EDC16C39

Прочитал отремонтированной недавно мной Галетой 2 по розетке.Она только калибровки читает?Mод надо в считанную вставлять?

Версия калибровок как я понял 1037398315.

В базе АПС есть 1037398339.Они взаимозаменяемы или сток выложить?

Мне пока мод не надо,на будущее спросил просто.И еще вопрос как всегда про сажу и егр,возможно?

Ссылка на сообщение

Миша, вот завтра будет понятно, как галета работает с корейскими блоками по обд. А пока ничего не пиши ей. Сажу и егр возможно, только через бдм.

Ссылка на сообщение

Нормально работает по OBD с корейскими EDC16С39,я подстраховался Fullом считанным BDM и записал,только писать нужно не калибры,а Full 1 мб.

Изменено пользователем papa0609
Ссылка на сообщение

Вы какой то другой хотите попробовать?

Кстати вот сток.

Калибровки 1037398315 и 1037398339 не совместимы ведь?

Добавите в базу мод на всякий...вдруг клиент приедет...

 

и вопросик по весу калибровок...размер калибровок 198 КБ (203 520 байт)?

Изменено пользователем mikmaikl
Ссылка на сообщение

Докладываю. Считанное второй галетой по обд, писать обратно нельзя.

 

Миш, у тебя как раз калибровки, считанные галетой по обд, нам они не пригодятся.

Ссылка на сообщение

А в посте #11 написано что нормально...опять прибор прибору рознь или человек что то путает как с размером прошивки...Ладно,приедет если то сам проверю.

А в АПС калибровки или под бдм фулл?

Ссылка на сообщение

Не путайте фулл и считанное по обд. Где человек возьмет фулл, когда пришла машина и он вытащил калибровки по обд? А при вскрытии блока, тут уже неинтересно, тут чем угодно можно. Речь именно про чтение галетой по обд, модификация этого дампа и запись по обд. После такой процедуры потребуется фулл.

Ссылка на сообщение

Не понял... Считанное по розетке нельзя обратно писать? Я несколько раз читал/писал по ОБД H1 2.5 2011 года с таким блоком, галетой2 в50 и все ок :unknw:

Ссылка на сообщение

Кесс ори калибры правильно читает и пишет. Я по собственной безалаберности и (... а вдруг) залил кессом не подготовленый МОД.

Блок уснул, даже спиральне горела. Поднял, через рекавери, тем что считал по ОБД без проблем, потом залил уже правильный МОД, который очень оперативно сделал мне Алексей.

Ссылка на сообщение

На моей памяти, кесс единственный прибор, способный работать по обд с этими корейскими блоками.

Ссылка на сообщение

Залил именно то, что считал. Китайской галетой. Три раза. И тюнинг заливал. Все работало.

Приедет ещё раз, поиздеваюсь над блоком, поэкспериментирую.

Изменено пользователем StrangerS12
Ссылка на сообщение

Ну у меня тоже уже руки покоя не дают попробовать(ох уж эти руки...недавно прибор спалившие,правда сделавшие после)...

Конечно же перед записью сначала бдм считаю.

 

:hi:

Ссылка на сообщение

Гена, тюнинг заливал именно на базе дампа слитого по обд галетой или фулл? Только не ври!))) Короче, ситуевина какая:

Любая галета вторая, чинская, португальская, 48-я, 53-я, читает по обд калибровки. При открытии в винолсе сразу бьется неверная чексумма. При правке этой прошивки и ее записи по обд, моргает спираль по причине слета адаптации коробки. Ситуация 1в1 с байтшутером. Только тот читает не два метра, а 256кБ, то есть ff-ками до двухметрого размера не добивает. Если эти 256 записать, получим моргание спирали. Спасет только фулл, причем байтшутер запишет это по диагнозе и почему-то 384кБ из двух метров.

Это касается только корейских edc16c39 и возможно edc16c34 на Мохавах. Немцев галета пишет отлично.

KessV2 не только умеет работать с этими блоками по обд, но и восстанавливать их по обд, но не умеет распознавать фулл и калибровки в этом случае. Если ему при записи по обд подсунуть фулл, он запишет, но блок приляжет. Поднять можно через режим "Recovery".

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Можно посмотреть, на соответствие стоку и если есть отклонения, то исправить? Есть подозрения на (кривой) тюнинг.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...